登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省���宿迁市2021年国省干线公路标志标线更新改造工程、生命安全防护工程施工项目(AF-2021-SG1标段)中标候选人公示
公告名称:
江苏省���宿迁市2021年国省干线公路标志标线更新改造工程、生命安全防护工程施工项目(AF-2021-SG1标段)中标候选人公示
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-03-08
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】



















江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3213010313104985001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市公路事业发展中心宿迁市2021年国省干线公路标志标线更新改造工程、生命安全防护工程施工项目(AF-2021-SG1标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况










第一中标候选人 单位名称 南京路友道路工程有限公司 投标报价(元) 3900538.00
项目负责人 王洋
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、2019年淮安市淮阴区农村公路提档升级工程;2、栖霞区光一线(黄马路)改造工程;3、2019年Y004太平线(靖安段)建设工程施工项目A标段
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 栖霞区光一线(黄马路)改造工程






第二中标候选人 单位名称 东海县通达公路养护工程有限公司 投标报价(元) 3904299.00
项目负责人 李华
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、G228连云区云山段安全整治及环境提升工程施工项目(G228YS-SG标段);2、S245东海段(K95+450-K104+350)养护大中修工程施工项目(S245DZX-SG标段);3、白石线X303(S268-桃林镇区段)改建工程施工项目(BSX-SG1标段);4、张曲线(K0+000~K55+037.761)段路面养护工程施工项目ZQXYH-SG2标段
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、张曲线(K0+000~K55+037.761)段路面养护工程施工项目ZQXYH-SG2标段;2、白石线X303(S268-桃林镇区段)改建工程施工项目(BSX-SG1标段)






第三中标候选人 单位名称 江苏高强建设工程有限公司 投标报价(元) 3903308.00
项目负责人 杨森
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、2019年淮安市淮阴区农村公路提档升级工程;2、青山镇果园公路、跃进公路农路提档升级工程;3、2018年度高邮市周山镇农村公路(晏河路、晏河延伸路、中心延伸路)提档升级工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、高邮市汤庄镇2018年度农村公路提档升级工程;2、黔西县野坝至甘棠(牌庄至甘棠)等7条农村公路安全生命防护工程
暂估价(万元) 工程 材料


2、无效标名单及原因
序号

单位名称

不合格原因

1 安徽恒通交通工程有限公司 企业报表4拟投入本标段人员经历表中,项目经理未填报任职开始与结束时间,不满足招标文件“投标人须填报江苏省公路水路建设市场服务系统中投标报表4主要人员经历表的任职开始时间与任职结束时间,如表4主要人员经历表填报信息无法证明主要人员履职时间超过合同工期 1/2 以上的,则应提供“江苏省公路水路建设市场服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场管理系统”中可证明任职时间的网页截图作为证明材料,否则该业绩不予认可”的要求,经评标委员会讨论,作否决投标处理。
2 安徽煜地建设工程有限责任公司 企业报表4拟投入本标段人员经历表中,项目经理未填报任职开始与结束时间,不满足招标文件“投标人须填报江苏省公路水路建设市场服务系统中投标报表4主要人员经历表的任职开始时间与任职结束时间,如表4主要人员经历表填报信息无法证明主要人员履职时间超过合同工期 1/2 以上的,则应提供“江苏省公路水路建设市场服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场管理系统”中可证明任职时间的网页截图作为证明材料,否则该业绩不予认可”的要求,经评标委员会讨论,作否决投标处理。
3 江苏美烁建设工程有限公司 企业报表4拟投入本标段人员经历表中,项目经理未填报任职开始与结束时间,不满足招标文件“投标人须填报江苏省公路水路建设市场服务系统中投标报表4主要人员经历表的任职开始时间与任职结束时间,如表4主要人员经历表填报信息无法证明主要人员履职时间超过合同工期 1/2 以上的,则应提供“江苏省公路水路建设市场服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场管理系统”中可证明任职时间的网页截图作为证明材料,否则该业绩不予认可”的要求,经评标委员会讨论,作否决投标处理。
4 扬州天达建设集团有限公司 投标文件由法人签署,但未提供法人身份证明,不满足招标文件“投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明”的要求,经评标委员会讨论,作否决投标处理。
5 中城嘉翔建工集团有限公司 企业报表4拟投入本标段人员经历表中,项目经理未填报任职开始与结束时间,不满足招标文件“投标人须填报江苏省公路水路建设市场服务系统中投标报表4主要人员经历表的任职开始时间与任职结束时间,如表4主要人员经历表填报信息无法证明主要人员履职时间超过合同工期 1/2 以上的,则应提供“江苏省公路水路建设市场服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场管理系统”中可证明任职时间的网页截图作为证明材料,否则该业绩不予认可”的要求,经评标委员会讨论,作否决投标处理。
6 中恒太鸿建设有限公司 企业报表4拟投入本标段人员经历表中,项目经理未填报任职开始与结束时间,不满足招标文件“投标人须填报江苏省公路水路建设市场服务系统中投标报表4主要人员经历表的任职开始时间与任职结束时间,如表4主要人员经历表填报信息无法证明主要人员履职时间超过合同工期 1/2 以上的,则应提供“江苏省公路水路建设市场服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场管理系统”中可证明任职时间的网页截图作为证明材料,否则该业绩不予认可”的要求,经评标委员会讨论,作否决投标处理。

3、报价修正
序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)


4、所有投标人技术标评分情况
序号

单位名称 评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J


5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号

单位名称

投标报价(元) 投标报价 履约信誉 得分

1 东海县通达公路养护工程有限公司 3904299.00 98.97 0.98 99.95
2 江苏高强建设工程有限公司 3903308.00 98.96 0.98 99.94
3 南京路友道路工程有限公司 3900538.00 98.95 1.00 99.95

6、拟确定中标人:南京路友道路工程有限公司
7、备注:南京路友道路工程有限公司、东海县通达公路养护工程有限公司两家投标单位综合评分相等,根据招标文件“综合评分相等时,评标委员会依次按照以下优先顺序推荐中标候选人或确定中标人:1.评标价低的优先;2.… ”的规定,本项目南京路友道路工程有限公司投标报价为3900538元,低于东海县通达公路养护工程有限公司投标报价3904299元,因此推选南京路友道路工程有限公司为本项目第一中标候选人,东海县通达公路养护工程有限公司为本项目第二中标候选人。
本评标结果公示期自2021-03-09 00:00:00起,至2021-03-11 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁市公路事业发展中心
日期:2021-03-08


招标历史
历史招标
山东省桓台县城市总体规划评估和编制项目、综合交通规划编制项目招标通知
点击进入
历史招标
河北省河北工程大学监测点周边居民楼油烟治理项目招标通知
点击进入
历史招标
山西省水泵配件采购询价公告 2016-10-18招标通知
点击进入
历史中标
内蒙古翁牛特旗教育局煤炭采选产品更正公告
点击进入
历史招标
北京市东兴铝业陇西分公司阳极组装作业区大倾角皮带招标通知
点击进入
历史招标
四川省水土镇老场镇市政道路改造工程招标通知
点击进入
历史招标
河北省邢台市疾病预防控制中心麻疹、风疹、食品及水质微生物等试剂采购更正招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古通辽市公安消防支队专用车辆采购项目(二次)招标通知(项目编号:TG2016B010285)招标通知
点击进入
历史招标
浙江省悦趣化教学综合平台二期、杭州教育数字期刊数据扩容和升级、学生综合素质评价系统的招标通知
点击进入
历史招标
广西检务侦查专用设备采购招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部