登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
四川省江苏���沭阳县新河镇春生村、大营村土地整治项目中标候选人公示
公告名称:
四川省江苏���沭阳县新河镇春生村、大营村土地整治项目中标候选人公示
所属地区:
四川省
发布时间:
2021-03-01
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】



















江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3213010313104949001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沭阳县新河镇人民政府沭阳县新河镇春生村、大营村土地整治项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况










第一中标候选人 单位名称 江苏华启建设工程有限公司 投标报价(元) 7597903.96
项目负责人 孙旺
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)






第二中标候选人 单位名称 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 投标报价(元) 7597740.31
项目负责人 徐晓斌
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)






第三中标候选人 单位名称 沛县水利交通建筑安装工程总公司 投标报价(元) 7672873.64
项目负责人 张伟
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料


2、无效标名单及原因
序号

单位名称

不合格原因

1 高邮市水利建筑安装工程总公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未提供授权委托人劳动合同)
2 徐州市水利工程建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(授权委托人劳动合同过期)

3、报价修正
序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)


4、所有投标人技术标评分情况
序号

单位名称 评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1 安徽霍山县华通建筑安装有限公司 4.06 3.8 3.6 3.66 3.62 -- --
2 灌云恒润水利工程处 4.15 4.15 4.35 4.3 4.55 -- --
3 淮安市淮河水利建设工程有限公司 4.11 4.1 4.26 4.19 4.46 -- --
4 江苏河海建设有限公司 4.06 3.85 4.05 4.03 4.04 -- --
5 江苏华启建设工程有限公司 4.13 4.05 4.08 4.12 4.2 -- --
6 江苏华勇建设工程有限公司 4.08 3.85 3.73 3.76 3.67 -- --
7 江苏三石宏盛集团建设有限公司 4.12 4.2 3.7 3.59 3.56 -- --
8 江苏水工建设有限公司 4.06 4.0 4.28 4.18 4.21 -- --
9 江苏顺德建设工程有限公司 3.92 3.7 3.68 3.66 3.6 -- --
10 江苏晓宇水利建设有限公司 4.1 4.35 4.33 4.23 4.57 -- --
11 江苏兴水建设工程有限公司 4.05 4.05 4.1 3.98 4.01 -- --
12 江苏盐城水利建设有限公司 3.98 4.05 4.21 4.12 4.13 -- --
13 江苏禹王水利建设工程有限公司 4.04 4.15 4.2 4.17 4.29 -- --
14 南京明辉建设有限公司 4.07 4.05 4.28 4.15 4.3 -- --
15 沛县水利交通建筑安装工程总公司 4.1 4.25 4.13 3.9 4.0 -- --
16 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 4.1 4.0 4.16 3.85 3.89 -- --
17 如皋市水利建筑安装工程有限公司 4.0 4.05 4.03 3.7 3.7 -- --
18 四川省旗来建设工程有限公司 3.99 4.05 3.99 4.04 4.04 -- --
19 宿迁江淮水利集团公司 4.12 4.25 4.45 4.36 4.53 -- --
20 盐城市隆嘉水利建设有限公司 4.1 4.05 4.26 4.28 4.36 -- --
21 扬州水利建筑工程有限责任公司 4.1 4.25 4.13 3.78 3.78 -- --
22 中伟达建设集团有限责任公司 4.12 4.0 4.03 4.23 4.27 -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号

单位名称

投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分

1 安徽霍山县华通建筑安装有限公司 6480186.71 81.32 3.69 2.84 0.0 87.85
2 灌云恒润水利工程处 6977828.70 85.27 4.27 4.3 0.0 93.84
3 淮安市淮河水利建设工程有限公司 7906615.73 85.63 4.19 4.3 0.0 94.12
4 江苏河海建设有限公司 7722840.00 88.06 4.04 4.2 0.0 96.30
5 江苏华启建设工程有限公司 7597903.96 89.7 4.11 4.3 0.0 98.11
6 江苏华勇建设工程有限公司 7430908.41 88.85 3.78 2.84 0.0 95.47
7 江苏三石宏盛集团建设有限公司 7682667.87 88.59 3.8 2.84 0.0 95.23
8 江苏水工建设有限公司 8068116.82 83.5 4.15 4.8 0.0 92.45
9 江苏顺德建设工程有限公司 6405193.55 80.73 3.68 2.84 0.0 87.25
10 江苏晓宇水利建设有限公司 7798219.06 87.06 4.3 3.8 0.0 95.16
11 江苏兴水建设工程有限公司 7772878.11 87.39 4.04 4.3 0.0 95.73
12 江苏盐城水利建设有限公司 7706012.71 88.28 4.1 4.5 0.0 96.88
13 江苏禹王水利建设工程有限公司 7939689.30 85.19 4.17 4.3 0.0 93.66
14 南京明辉建设有限公司 7806285.73 86.95 4.17 4.5 0.0 95.62
15 沛县水利交通建筑安装工程总公司 7672873.64 88.71 4.08 4.3 0.0 97.09
16 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 7597740.31 89.71 4.0 4.3 0.0 98.01
17 如皋市水利建筑安装工程有限公司 7130743.54 86.48 3.91 3.8 0.0 94.19
18 四川省旗来建设工程有限公司 6788893.35 83.77 4.02 2.84 0.0 90.63
19 宿迁江淮水利集团公司 7757496.02 87.6 4.35 3.8 0.0 95.75
20 盐城市隆嘉水利建设有限公司 7872960.00 86.07 4.21 4.3 0.0 94.58
21 扬州水利建筑工程有限责任公司 7739589.94 87.83 4.0 4.5 0.0 96.33
22 中伟达建设集团有限责任公司 7396663.16 88.58 4.13 2.84 0.0 95.55

6、拟确定中标人:江苏华启建设工程有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自2021-03-01 00:00:00起,至2021-03-03 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:沭阳县新河镇人民政府
日期:2021-02-28


招标历史
历史招标
陕西省西安市东方中学美术教室设备采购项目竞争性磋商公告
点击进入
历史中标
海南中央大道南段项目(勘察)二次招标中标通知
点击进入
历史中标
广东广州白云国际机场航站楼周边隔油池、井及主排污管清疏工程中标通知
点击进入
历史招标
云南省清洁服务承包项目招标通知
点击进入
历史中标
河南获嘉县(徐营)中心养护站建设工程招标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
广东省佛山市南海区总工会生活美学系列活动服务招标通知
点击进入
历史中标
内蒙古科左中旗老年人文体活动中心监理中标通知
点击进入
历史中标
山东流亭机场海关院子路面改造工程中标通知
点击进入
历史招标
河北省唐山湾国际旅游岛捞渔尖棚户区改造安置住房项目公开招标
点击进入
历史中标
四川 四川省阿坝藏族羌族自治州州本级黑水县教育局黑水县年“全面改薄”项目中央专项资金教学设备(第三次)采购项目公开招标结果公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部