登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省���新材料产业园污水管网明管化改造工程——1#~4#调节池土建及安装工程中标候选人公示
公告名称:
江苏省���新材料产业园污水管网明管化改造工程——1#~4#调节池土建及安装工程中标候选人公示
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-02-24
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】

招标公告/资审公告
2021-02-03中标候选人公示
2021-02-23











.table,

.table td {

border: 1px solid black;

border-collapse: collapse;





td {

padding: 6px 6px 6px 6px;



.textarea {

padding-left: 0px;

height: 40px;











镇江市工程建设项目评标结果公示



(适用于资格后审)

标段编号:ZJXQ202101142001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,镇江新区交通建设投资有限公司的新材料产业园污水管网明管化改造工程——1#~4#调节池土建及安装工程

的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用

合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:



一、评标结果



1.1、中标候选人情况









排序内容 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 江苏亚鑫建设有限公司 镇江锐驰建设工程有限公司 句容市银鹏建筑安装工程公司
中标候选人
资质等级
市政公用工程施工总承包壹级 市政公用工程施工总承包叁级 市政公用工程施工总承包贰级
投标报价(元/%) 17873633.06 17922698.56 17967162.71
项目负责人姓名 陈青 肖凯 张才军
项目负责人证号 苏232101005144 苏232161711672 苏232131310353
工期(日历天) 150 150 150
质量标准 合格 合格 合格
暂估价
(万元)
专业工程
材料、设备
暂列金额(万元)


1.2、中标候选人项目管理人员情况























中标候选人名称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书 注册编号
镇江锐驰建设工程有限公司 项目负责人 肖凯 项目经理 市政公用工程二级 苏232161711672
句容市银鹏建筑安装工程公司 项目负责人 张才军 项目经理 市政公用工程二级 苏232131310353
江苏亚鑫建设有限公司 项目负责人 陈青 项目经理 市政公用工程二级 苏232101005144


1.3、中标候选人企业业绩



1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩





中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标


1.3.2、中标候选人企业评分业绩





中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标


1.4、中标候选人项目负责人业绩



1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩





中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标


1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩





中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标


二、评标入围



2.1、评标入围单位





































































































序号 单位名称
1 江苏云阳集团有限公司
2 镇江市鸿久建筑工程有限公司
3 南京同力建设集团股份有限公司
4 镇江国际经济技术合作有限公司
5 扬州市市政工程有限公司
6 江苏边城建设有限公司
7 江苏力营建设工程有限公司
8 江苏亚鑫建设有限公司
9 江苏省交通工程集团有限公司
10 江苏一览建设工程有限公司
11 江苏同文建设工程有限公司
12 花王生态工程股份有限公司
13 江苏广兴集团有限公司
14 镇江锐驰建设工程有限公司
15 江苏邦华建设有限公司
16 句容市银鹏建筑安装工程公司


2.2、评标未入围单位及未入围原因





















































































































































































































































































































































































































































序号 未入围单位名称 未入围原因
1 江苏安阳建工有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
2 江苏金宇洋建设工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
3 江苏恒畅建设工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
4 江苏茅山建设有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
5 江苏恒楦建设有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
6 江苏海熙建筑工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
7 江苏威亚达建设有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
8 江苏欣和建设有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
9 江苏协兴建筑安装工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
10 江苏荣富建设工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
11 旺虎建设工程江苏有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
12 江苏日上建设安装工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
13 句容市永康建筑工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
14 镇江市联鑫建筑安装工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
15 江苏苏江建设工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
16 句容市筑城建设有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
17 江苏宏腾建筑装饰有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
18 丹阳市榕盛园林工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
19 江苏金芙蓉环保装饰产业有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
20 江苏拓科集团有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
21 江苏宝航建设工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
22 镇江恒力建设工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
23 江苏润吉建设有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
24 镇江佳同建设工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
25 江苏春安建设有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
26 镇江市政建设集团有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
27 江苏同辉建设工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
28 江苏恒创建设工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
29 镇江明毅建筑工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
30 江苏虎威建设有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
31 扬中市建筑安装工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
32 江苏容宝建设有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
33 江苏企飞建设工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
34 江苏云洲建设工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
35 江苏三宏建设工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
36 江苏文和市政工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
37 江苏镇江建设集团有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
38 江苏驰畅建设有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
39 江苏国兴建设项目管理有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
40 江苏瀚瑞工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
41 江苏艺轩园林景观工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
42 南京第二道路排水工程有限责任公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
43 江苏昌隆建设工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
44 丹阳市佳景园林工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
45 江阴市市政建设工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
46 江苏润鑫建设有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
47 江苏丹阳市政建设有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
48 江苏华苑环境建设有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
49 镇江市仁睿建设工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
50 丹阳市乐工钢结构有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
51 江苏众城建筑安装工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
52 扬中市丰裕建筑工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
53 江苏万和建设集团有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
54 江苏润城市政建设工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
55 江苏森飞建设工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
56 镇江市兴乐市政工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
57 镇江市美林建设工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
58 江苏华固建设有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
59 江苏现代环境建设集团有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
60 江苏鼎熙建设有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
61 镇江市兴达工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
62 江苏福地建设有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
63 镇江市腾龙工程建设项目管理有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
64 镇江俊雅园林发展有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
65 江苏锐其曼建设有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
66 江苏华泰路桥建设集团有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
67 江苏二圣建设管理有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
68 江苏鸿天建设集团有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
69 江苏华澳装饰工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
70 镇江普天建设工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
71 江苏裕康建设有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
72 江苏青岭建设工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;


三、初步评审



3.1、初步评审不合格单位及原因





序号 单位名称 不合格阶段 未入围原因


3.2、无效标单位及原因











序号 单位名称 无效标原因
1 镇江市鸿久建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供项目负责人社会保险证明,资格审查不通过


3.3、投标报价修正





序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价


四、详细评审



4.1、投标人施工组织设计评分





序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G


4.2、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分































































































序号 单位名称 投标报价(元) 经济标评审 信用分 总分
1 江苏亚鑫建设有限公司 17873633.06 96.30 1.97 98.27
2 花王生态工程股份有限公司 18371846.77 93.74 1.92 95.66
3 扬州市市政工程有限公司 18423890.33 93.48 1.80 95.28
4 江苏边城建设有限公司 18570417.04 92.73 1.18 93.91
5 江苏同文建设工程有限公司 18671439.23 92.21 1.49 93.70
6 江苏邦华建设有限公司 18810064.69 91.50 1.42 92.92
7 江苏力营建设工程有限公司 18959683.15 90.73 1.37 92.10
8 镇江锐驰建设工程有限公司 17922698.56 96.05 1.87 97.92
9 句容市银鹏建筑安装工程公司 17967162.71 95.82 1.87 97.69
10 南京同力建设集团股份有限公司 18011349.28 95.60 1.90 97.50
11 江苏省交通工程集团有限公司 18055553.10 95.37 1.85 97.22
12 镇江国际经济技术合作有限公司 18163509.10 94.81 1.59 96.40
13 江苏一览建设工程有限公司 18252014.37 94.36 1.98 96.34
14 江苏广兴集团有限公司 18271682.23 94.26 1.88 96.14
15 江苏云阳集团有限公司 18343156.35 93.90 1.79 95.69


五、拟确定中标人:江苏亚鑫建设有限公司

本评标结果公示期自2021年02月24日起,至2021年02月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市公共资源交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

招标人:镇江新区交通建设投资有限公司

招标代理机构:江苏初始建设项目管理有限公司

日期:2021年02月23日



招标历史
历史招标
河北省石家庄市鹿泉区上庄镇中学电暖气设备项目招标通知
点击进入
历史中标
河北省邱县香城古镇谷庄幼儿园建设项目中标通知
点击进入
历史招标
湖南省?埠回族乡政府公租房建设项目施工招标通知招标通知
点击进入
历史招标
贵州省区级公共卫生综合服务中心、镇卫生院和村卫生计生室建设项目(项目名称)喇叭镇卫生院监招标通知
点击进入
历史中标
重庆海运园各类废弃物临时堆放点清理项目的采购结果公告中标通知
点击进入
历史中标
北京首都机场关键路段视频监控摄像头新增项目中标通知
点击进入
历史中标
山西中国人寿保险股份新绛县支公司营业用房装修项目中标通知
点击进入
历史中标
山东省临淄区辛安路、辛三路、花园东路南段、化工商城南路、辛二路路灯、电缆采购及安装合同公示中标通知
点击进入
历史招标
江苏省苏州第二图书馆项目土建、安装、外装等施工总承包招标通知
点击进入
历史中标
河北省廊坊市中心血站仪器设备购置项目A包、B包、C包中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部