登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东省济南市人民医院济南市人民医院后勤物资采购项目中标通知
公告名称:
山东省济南市人民医院济南市人民医院后勤物资采购项目中标通知
所属地区:
山东省
发布时间:
2021-02-18
详细内容:
采购项目名称

济南市人民医院后勤物资采购项目项目

品目

采购单位

济南市人民医院

行政区域

济南市

公告时间

2021年02月10日18:22

评审专家名单

详见公告正文

总中标金额

详见公告正文

联系人及联系方式:

项目联系人

详见公告正文

项目联系电话

详见公告正文

采购单位

济南市人民医院

采购单位地址

详见公告正文

采购单位联系方式

详见公告正文

代理机构名称

山东公平工程咨询有限责任公司

代理机构地址

详见公告正文

代理机构联系方式

详见公告正文

td{font-size:12px;font-family:"宋体";border-collapse:collapse #maintable{border-top:solid1pxblack;border-left:solid1pxblack; #maintabletd{border-right:solid1pxblack;border-bottom:solid1pxblack; .table_one{border-collapse:collapse;border:2px#acb1b7solid;color:#333333 .table_onetd{border:1px#acb1b7solid;padding:5px; .table_onetdtabletd{border:1px#fffsolid .strg{font-weight:bold; .table_two{border-collapse:collapse;border:2px#acb1b7solid;height:16px; .table_twotd{padding:5px; .bg{background-color:#e5f2f8;color:#094176 .tle{width:100%;font-size:32px;height:40px;color:#000000;font-weight:bold;text-align:center;padding:20px0px;margin:0auto .red{color:#F00济南市人民医院济南市人民医院后勤物资采购项目中标公告

一、项目编号:

JNCZ(GPZB)-GK-2020-0115

二、项目名称:

济南市人民医院后勤物资采购项目

三、分包名称:

B包B包

四、公共资源编号:

2020CGHW01Z5540



五、中标情况



中标结果

序号

供应商名称

中标价(元)/费率

中标人地址

1

济南市莱芜实中商贸有限公司

207410

莱芜区凤城西大街141号

六、主要标的信息







企业名称

名称

品牌

产地

规格要求

数量/单位

单价(元)/优惠率

济南市莱芜实中商贸有限公司

橡皮

得力

浙江、得力集团有限公司

7538

500块

1.000000

济南市莱芜实中商贸有限公司

拉杆夹

得力

浙江、得力集团有限公司

5532

2000个

2.000000

济南市莱芜实中商贸有限公司

拖把(圆头)

木把

莱芜、莱芜市莱城区成洁清洁用品经营部

圆头

200个

5.000000

济南市莱芜实中商贸有限公司

一次性口杯

妙洁

江苏、重庆嘉海纸制品有限公司

50-TR

100000个

0.150000

济南市莱芜实中商贸有限公司

中性笔(核心产品)

得力

浙江、得力集团有限公司

6600ES

1000支

1.000000

济南市莱芜实中商贸有限公司

塑料笤帚

欧思朗

石家庄、石家庄欧朗日用品有限公司

0163

500个

15.000000

济南市莱芜实中商贸有限公司

塑料收纳箱(中号)

顺胜

广东、广东顺胜工贸有限公司

407

30个

55.000000

济南市莱芜实中商贸有限公司

塑料桶

金田

临沂、金海洋塑胶制品有限公司

32

300个

6.000000

济南市莱芜实中商贸有限公司

塑料小水桶(带盖)

金田

临沂、金海洋塑胶制品有限公司

32

410个

8.000000

济南市莱芜实中商贸有限公司

圆珠笔

一枝笔

山东、山东一枝笔文化科技有限公司

203

2000支

0.500000

济南市莱芜实中商贸有限公司

长尾票夹

得力

浙江、得力集团有限公司

8555

100盒

9.000000

济南市莱芜实中商贸有限公司

记号笔

得力

浙江、得力集团有限公司

6824

4000个

1.600000

济南市莱芜实中商贸有限公司

胶带

得力

浙江、得力集团有限公司

30205

1000卷

7.000000

济南市莱芜实中商贸有限公司

毛巾(100%棉)

金号

茌平、山东金号家纺集团有限公司

1206

1500块

22.000000

济南市莱芜实中商贸有限公司

资料册

得力

浙江、得力集团有限公司

5004

1000本

10.000000

济南市莱芜实中商贸有限公司

塑料文件袋

得力

浙江、得力集团有限公司

8308

500个

1.500000

济南市莱芜实中商贸有限公司

长尾票夹

得力

浙江、得力集团有限公司

8553

100盒

11.500000

济南市莱芜实中商贸有限公司

长尾票夹

得力

浙江、得力集团有限公司

8554

200盒

16.000000

济南市莱芜实中商贸有限公司

白板笔

得力

浙江、得力集团有限公司

6817

1000支

1.500000

济南市莱芜实中商贸有限公司

印泥盒

得力

浙江、得力集团有限公司

9864

100个

9.000000

济南市莱芜实中商贸有限公司

中性笔芯(核心产品)

得力

浙江、得力集团有限公司

760

1000支

0.600000

济南市莱芜实中商贸有限公司

订书机

得力

浙江、得力集团有限公司

0467

100个

20.000000

济南市莱芜实中商贸有限公司

订书钉

得力

浙江、得力集团有限公司

0012

1000盒

1.200000

济南市莱芜实中商贸有限公司

曲别针

得力

浙江、得力集团有限公司

0018

500盒

1.500000

济南市莱芜实中商贸有限公司

塑料簸箕

小国乐

台州、如家家居

1975

500个

14.000000

济南市莱芜实中商贸有限公司

档案盒

得力

浙江、得力集团有限公司

5603

1500个

13.500000

济南市莱芜实中商贸有限公司

大铁夹

得力

浙江、得力集团有限公司

9531

300个

5.000000

济南市莱芜实中商贸有限公司

透明皂

雕牌

浙江、纳爱斯集团有限公司

242

8000块

5.000000

济南市莱芜实中商贸有限公司

可擦中性笔

晨光

上海、上海晨光文具股份有限公司

18217

500支

2.500000

济南市莱芜实中商贸有限公司

文件夹

得力

浙江、得力集团有限公司

5419

300个

10.000000

济南市莱芜实中商贸有限公司

量杯(塑料带手柄)

塑料

济南、济南威阳医疗器械

1000ml

1500个

8.000000

济南市莱芜实中商贸有限公司

不锈钢暖瓶

新家园

苏州、上海佳侣家庭用品有限公司

1142

60个

68.000000

济南市莱芜实中商贸有限公司

印油

得力

浙江、得力集团有限公司

9874

200个

5.500000

济南市莱芜实中商贸有限公司

固体胶

得力

浙江、得力集团有限公司

7122

2000个

3.500000

济南市莱芜实中商贸有限公司

一拧干地拖

欧思朗

石家庄、石家庄欧朗日用品有限公司

0027

60把

45.000000

济南市莱芜实中商贸有限公司

铅笔

中华

上海、中国第一铅笔有限公司

HB

1500支

0.700000

济南市莱芜实中商贸有限公司

双面胶

得力

浙江、得力集团有限公司

30401

500个

0.800000

七、评标委员会成员(单一采购人员)名单:

闫向远,周希勤,刘海燕,孙增娥,苏会华



八、代理服务收费标准及金额:

标准:





金额(万元):

九、公告期限

2021-2-10-2021-2-18

十、其他补充事宜:

1.采购公告发布日期:

2021-01-20

2.开标时间:

2021-02-1009:00

3.采购方式:

公开

4.资格审查/符合性评审结果汇总表





资格审查/符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

审查结果

不通过原因

1

济南市莱芜实中商贸有限公司

通过

2

济南市莱芜区传杰商城

通过

3

山东一悦教育科技有限公司

通过

4

山东中济信息科技有限公司

通过

5

山东康溢工贸有限公司

通过

6

济南市乐高商贸有限公司

通过

7

济南市莱芜冠杰商贸有限公司

通过

8

山东优耐特智能信息科技有限公司

未通过

符合性审查详细评审不合格:签字盖章(专家一):投标函及授权委托书未按照招标文件要求签字;(专家二):投标函和授权委托书没按招标文件要求签字签字;(专家三):投标函和法人授权委托书未按招标文件要求签字;(专家四):投标函和法人授权委托书未按招标文件要求签字;(专家五):投标函和法人授权委托书未按招标文件要求签字;



5.采购小组成员评审结果



评审汇总结果

序号

供应商名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

总得分

1

济南市莱芜实中商贸有限公司

90

89

86

88

93

446

2

济南市莱芜区传杰商城

85.59

81.59

82.59

81.59

82.59

413.95

3

山东一悦教育科技有限公司

69.75

66.75

64.75

65.75

69.75

336.75

4

山东中济信息科技有限公司

64.82

60.82

60.82

62.82

64.82

314.1

5

山东康溢工贸有限公司

64.39

60.39

59.39

60.39

65.39

309.95

6

济南市乐高商贸有限公司

60.37

58.37

57.37

57.37

58.37

291.85

7

济南市莱芜冠杰商贸有限公司

60.23

57.23

55.23

58.23

56.23

287.15



5.业绩公示

候选人业绩

序号

项目名称

甲方信息

竣工时间

中标金额

济南市莱芜实中商贸有限公司

1

莱芜区消防救援大队办公生活用品集中采购项目

莱芜区消防救援大队

2020-09-05

3181.8

2

济南市莱芜第十七中学办公卫生用品采购项目

济南市莱芜第十七中学

2020-09-06

87528.5

3

济南市公安局交通警察支队莱芜区大队办公用品采购项目

济南市公安局交通警察支队莱芜区大队

2021-04-04

79923.6

4

济南市公安局交通警察支队莱芜区大队办公用品采购项目

济南市公安局交通警察支队莱芜区大队

2020-07-14

67687.1

5

莱芜市智慧城市建设推进办公室办公用品自行采购项目

莱芜市智慧城市建设推进办公室

2019-03-25

30000



6.未中标原因:

未中标原因

序号

供应商名称

未中标原因

1

济南市莱芜区传杰商城

在提供同品牌的供应商中综合评分较低,不进入中标后候选人排序.

2

山东一悦教育科技有限公司

其他情形

3

山东中济信息科技有限公司

在提供同品牌的供应商中综合评分较低,不进入中标后候选人排序.

4

山东康溢工贸有限公司

其他情形

5

济南市乐高商贸有限公司

其他情形

6

济南市莱芜冠杰商贸有限公司

在提供同品牌的供应商中综合评分较低,不进入中标后候选人排序.





十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:



1.采购人名称:

济南市人民医院

地址:

济南市莱芜区雪湖大街001号



联系方式:

0531-76279317

2.代理机构名称:

山东公平工程咨询有限责任公司

地址:

济南市莱芜区文化北路18号

联系方式:

0531-76210369

3.项目联系人:

张剑

联系方式:

0531-76210369

十二、附件:



评审劳务报酬支付表.zip



主要中标或者成交标的信息.doc





发布人:评标小组

2021年2月10日

招标历史
历史中标
北京工商大学科研基地建设项目(分包)采购合同公告中标通知
点击进入
历史招标
四川省雅安市荥经县中国人民解放军四川省荥经县基层武装部规范化建设达标战备物资采购竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
山东省日照山海天旅游度假区两城中学生物质燃料采购项目二次询价公告
点击进入
历史中标
山西潞安长子高河×MW低热值煤发电项目厂外运灰道路工程、松木场~南岭村道路工程中标通知
点击进入
历史中标
河北南皮县省道千武线寨子桥、风翔桥维修加固工程中标通知
点击进入
历史中标
浙江省摄影棚室内设备采购中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古根河市好里堡办事处绿色保暖集成房屋(新建区)电力项目施工比价中标通知
点击进入
历史招标
河南省郑州市妇幼保健院秦岭路院区彩钢板屋面改造工程招标通知
点击进入
历史中标
四川 四川省自贡市富顺县发展和改革局储粮仓屋吊顶项目招标通知结果公告中标通知
点击进入
历史招标
河南省委南北院地下通道加装防雨雪设施工程招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部