| 采购项目名称 | 四川省资阳市人民政府办公室采购文印服务 |
采购项目编号 | 5120012021000037 |
采购方式 | 竞争性磋商采购
|
项目编号 | 5120012021000037 |
代理机构 | 资阳市政府采购中心 |
代理机构联系电话 | 028-26206890 |
代理机构地址 | 资阳市雁江区河埝街12号 |
代理机构联系人 | 邓先生 |
采 购 人 | 资阳市人民政府办公室 |
采购人地址 | 资阳市雁江区 |
采购人联系电话 | 028-26111089 |
采购人联系人 | 杨先生 |
项目联系人 | 杨先生 |
项目联系电话 | 028-26111089 |
废标/流标日期 | 2021-02-09 17:30 |
废标、流标原因 | ZYZFCG(2020)118号【资采备435号】项目磋商小组在正式进行磋商前阅读磋商文件时,发现磋商文件存在应当停止评审的情形:
一、未体现强制许可。本采购项目为印刷服务项目,按照《印刷管理条例》规定,参加本项目竞争性磋商的供应商必须具有印刷经营资质(须持有经年检合格的《印刷经营许可证》),而磋商文件第三章和第四章均为作出要求,未体现强制许可。
二、未体现促进中小企业发展相关规定。本项目符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》中给予小微企业10%的价格扣除的规定,但磋商文件第七章3.3.2综合评分明细表中未依法体现促进中小企业发展相关规定进行价格扣除。未体现相关规定。
三、资格条件列为评分因素。磋商文件第七章3.3.2综合评分明细表中第六项将供应商应具备的资格条件(印刷资质和秘密载体印刷资质)作为评分项进行评分,不符合相关相关规定。
综上,按招标文件第七章2.1.2(39页)应当停止评审第(3)第(4)第(5)项规定,停止评审小组停止ZYZFCG(2020)118号【资采备435号】项目评审。 |
行业划分 | R8521 |
附件下载 | |
采购品目名称 | 其他印刷服务 |
其他补充事宜 | |
PPP项目标识 | 否 |