登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
四川中国人寿保险股份成都保险研修院2021年机票代理服务采购项目(第3次)中标通知
公告名称:
四川中国人寿保险股份成都保险研修院2021年机票代理服务采购项目(第3次)中标通知
所属地区:
四川
发布时间:
2021-02-10
详细内容:


一、项目编号:CLIC.CY-2020-0007-3(招标文件编号:CLIC.CY-2020-0007-3)



二、项目名称:中国人寿保险股份有限公司成都保险研修院2021年机票代理服务采购项目(第3次)



三、中标(成交)信息



供应商名称:梓如商务旅行服务集团股份有限公司

供应商地址:南京市高淳区经济开发区秀山路4号

中标(成交)金额:90.0000000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 梓如商务旅行服务集团股份有限公司 机票代理服务 负责向采购人外出人员及前来进行培训和参会的工作人员提供2021年国内机票代理服务 航班查询和预订:1.供应商负责向采购人提供有关国内国际航班、时刻、舱位、价格等方面的实时信息查询服务。2.正常情况下,供应商需根据采购人确认后的文字行程预订单在24小时内完成机票预订工作,预订完毕后,将航班信息和订位状况以文字形式(、短信等)立即回复采购人。若遇特殊原因不能按时完成订票工作的,需做特别情况说明。变更及取消:供应商根据采购人提供的修改要求,在航空公司规定的出票时限前更改预订记录,并将更改后的行程信息以文字形式(、短信等)回复采购人。供应商为采购人更改机票以及办理退票时,将根据中国民航和相关承运人的有关政策和规定办理,除航空公司收取的费用之外,供应商不再加收服务费用。7×24小时服务:供应商向采购人提供7×24小时服务,并保证通讯及时畅通等。 合同签订生效之日起至2021年12月31日 供应商承诺为采购人保守商业机密(包括但不限于采购人的公司信息,如公司规模、业务范围及客户情况;采购人的任何旅行信息:旅行人员姓名、身份信息、旅行意图、到达目的地的时间等情况)。供应商为采购人预订机票时,首先应满足采购人航班、舱位需求,如不能满足采购人的需求,供应商向采购人提供其他航班、舱位以供选择。供应商提供的行程单金额(机票、退改签票据)应与航空公司出票金额保持一致。如违反此项约定,采购人将有权与供应商解除协议等。


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:



李高(采购人代表)、李培全、王远东、邱勇、牟利。



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:本招标文件特别约定:招标代理服务费由中标人向招标代理机构支付,根据《国家计委关于印发〈招标代理服务费收费标准管理暂行办法〉的通知》(计价格〔2002〕1980号)和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)及发改价格〔2015〕299号的规定70%收取。



本项目代理费总金额:0.9450000 万元(人民币)

七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



1.中标供应商名称:梓如商务旅行服务集团股份有限公司,中标金额:15.80元/张。

2.本项目共6家供应商递交了投标文件,其中,成都精英航空客货销售中心、四川省华商航空服务有限责任公司未通过资格审查,原因均为:提供的营业执照未加盖投标人公章鲜章。







九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:中国人寿保险股份有限公司成都保险研修院     



地址:成都市新都区兴乐北路1699号         



联系方式:贾老师、刘老师,028-69306068、028-69306069。      



2.采购代理机构信息



名 称:四川德鑫招标代理有限公司            



地 址:成都市新都区兴乐北路88号缤纷时代广场1号楼1911室            



联系方式:陶女士、潘女士,028-83912303。            



3.项目联系方式



项目联系人:陶女士、潘女士



电 话:  028-83912303

 



招标历史
历史中标
吉林辉南榆银村镇银行装修改造工程中标通知
点击进入
历史中标
重庆市回龙坝镇污水处理厂配套管网工程施工中标通知
点击进入
历史招标
惠州市锂基润滑脂_EPO和11834470-00挥发冲剪油_S900_200L/桶(旧料号更新招标通知
点击进入
历史招标
广西东兰县2016年农村饮水安全巩固提升工程管材招标采购招标通知
点击进入
历史中标
山东兴山路换热站二次网管道改造中标通知
点击进入
历史招标
湖北省浠水县人民医院微波治疗仪、轮椅采购项目招标通知
点击进入
历史中标
河南安阳市智能公交候车亭工程二次中标通知
点击进入
历史招标
浙江省乔司监狱2016年度冰箱、冰柜采购项目的中标通知招标通知
点击进入
历史中标
海南万宁市莲兴加油站项目施工变更中标通知
点击进入
历史招标
湖南省烟草公司永州市公司烟叶技术中心弱电项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部