招标投标项目名称: 长庆石化公司2021年碱渣外送处置项目
招标人: 长庆石化分公司
招标代理机构: 西北分中心
开标日期: 2021-02-09 09:00:00
评标时间: 2021-02-09 09:19:10
评标结果:
投标人 标段 排名 备注
西安尧柏环保科技工程有限公司 长庆石化公司2021年碱渣外送处置项目 1
榆林市勤录科污油处理有限责任公司 长庆石化公司2021年碱渣外送处置项目 2
联系人:
电话: 029-33436046
公示日期: 2021-02-10 11:30:42 至 2021-02-18 23:59:59
长庆石化公司2021年碱渣外送处置项目
中标候选人公示
招标编号:ZY21-XA604-FW006
一、基本情况
本项目招标内容包括:长庆石化公司2021年碱渣外送处置项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标方式,于2021年2月9日9时00分在长庆石化小区招标中心(咸阳市渭城区朝阳二路长庆石化小区)3楼开标大厅开标,2021年2月9日9时00分在长庆石化小区招标中心(咸阳市渭城区朝阳二路长庆石化小区)3楼第三评标室进行评标。
二、评标委员会组成
本项目评标委员会共 5 人,由招标人代表 1 人,通过中石油集团公司评标专家库随机抽取产生的专家 4 人组成。其中,技术专家 3 人,经济专家 1 人。
三、投标及开标情况
本次招标购买招标文件的共 6 个投标人,实际递交投标文件的共 3 个投标人, 3 个投标人未在投标截止时间前递交投标文件。
四、评标情况
本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。 1.初步评审阶段按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对 3 个投标人的投标文件进行了初评,通过的 2 个投标人,未通过的 2 个投标人。评标委员会一致认为“榆林市勤录科污油处理有限责任公司、西安尧柏环保科技工程有限公司”业绩较突出,报价较合理。商务及报价具有竞争性,对其继续进行详细评审。 2.详细评审阶段评标委员会对初评合格的 2 个投标人投标文件进行详细评审。
五、评标否决情况说明
序号 投标人名称 否决投标原因
1 铜川德威环保科技有限公司 未提供有效的2019年度会计事务所或审计机构出具财务审计报告,不满足招标文件要求。
六、推荐的中标候选人名单
排名 投标人名称 "投标总价
(元/吨)" 技术评分 商务评分 报价得分 评标总分 项目负责人 项目负责人证书名称 项目负责人证书编号
1 西安尧柏环保科技工程有限公司 1680 25.06 6 57.6 88.66 / / /
2 榆林市勤录科污油处理有限责任公司 2700 21.6 6 0 27.6 / / /
投标人及利害关系人对于评标过程和结果有异议的均可实名据实举报。
公示时间:2021年2月10日至2021年2月18日
受理部门:中国石油物资有限公司西安分公司
受理电话:029-33436045
附件
长庆石化公司2021年碱渣外送处置项目中标候选人公示.xls
|