登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广西建银工程咨询有限责任公司中国人民解放军95285部队2021年度30万元以下工程实力库施工单位招标ZC-JYZX-ZB-GL-2021-003中标通知
公告名称:
广西建银工程咨询有限责任公司中国人民解放军95285部队2021年度30万元以下工程实力库施工单位招标ZC-JYZX-ZB-GL-2021-003中标通知
所属地区:
广西
发布时间:
2021-02-10
详细内容:


一、项目编号:ZC-JYZX-ZB-GL-2021-003(招标文件编号:ZC-JYZX-ZB-GL-2021-003)



二、项目名称:中国人民解放军95285部队2021年度30万元以下工程实力库施工单位招标



三、中标(成交)信息



供应商名称:广西大正建设有限公司

供应商地址:南宁市青秀区凤凰岭路16号荣和大地?公园大道1号楼七层735号

中标(成交)金额:0.0000000(万元)



供应商名称:桂林建昌建设有限公司

供应商地址:桂林市临桂区四塘镇兴源路3号桂林电子商城2单元16层

中标(成交)金额:0.0000000(万元)



供应商名称:广西天力建设工程有限公司

供应商地址:桂林市秀峰区骝马山北巷18号

中标(成交)金额:0.0000000(万元)



供应商名称:桂林市第伍建筑安装工程有限责任公司

供应商地址:桂林市西凤路47号3楼

中标(成交)金额:0.0000000(万元)



供应商名称:桂林市北桂建设工程有限责任公司

供应商地址:桂林市象山区中山南路6-8号

中标(成交)金额:0.0000000(万元)



供应商名称:广西桂林地建建设有限公司

供应商地址:桂林市中山北路72-1号

中标(成交)金额:0.0000000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 广西大正建设有限公司 中国人民解放军95285部队2021年度30万元以下工程实力库施工单位招标 具体以招标人的要求为准 包工包料 自签订合同之日起至2021年12月31日止 包工包料
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2 桂林建昌建设有限公司 中国人民解放军95285部队2021年度30万元以下工程实力库施工单位招标 具体以招标人的要求为准 包工包料 自签订合同之日起至2021年12月31日止 包工包料
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
3 广西天力建设工程有限公司 中国人民解放军95285部队2021年度30万元以下工程实力库施工单位招标 具体以招标人的要求为准 包工包料 自签订合同之日起至2021年12月31日止 包工包料
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
4 桂林市第伍建筑安装工程有限责任公司 中国人民解放军95285部队2021年度30万元以下工程实力库施工单位招标 具体以招标人的要求为准 包工包料 自签订合同之日起至2021年12月31日止 包工包料
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
5 桂林市北桂建设工程有限责任公司 中国人民解放军95285部队2021年度30万元以下工程实力库施工单位招标 具体以招标人的要求为准 包工包料 中国人民解放军95285部队2021年度30万元以下工程实力库施工单位招标 包工包料
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
6 广西桂林地建建设有限公司 中国人民解放军95285部队2021年度30万元以下工程实力库施工单位招标 具体以招标人的要求为准 包工包料 自签订合同之日起至2021年12月31日止 包工包料


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:



五、何涛(主任评委)、莫零零、蒋乔宇、申志军、陈有光



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:代理服务收费标准:每个中标人人民币肆仟元整(¥4000.00),由中标人在领取中标通知书前向代理机构一次性支付



本项目代理费总金额:0.4000000 万元(人民币)

七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



项目编号:ZC-JYZX-ZB-GL-2021-003

二、项目名称:中国人民解放军95285部队2021年度30万元以下工程实力库施工单位招标

三、中标信息

序号

中标单位名称

中标单位地址

中标报价

1

广西大正建设有限公司

南宁市青秀区凤凰岭路16号荣和大地?公园大道1号楼七层735号

根据桂林市建设工程市场价格情况以及套用施工期间相关工程定额和费用标准为计费基础计算出的总造价的89%。

2

桂林建昌建设有限公司

桂林市临桂区四塘镇兴源路3号桂林电子商城2单元16层

根据桂林市建设工程市场价格情况以及套用施工期间相关工程定额和费用标准为计费基础计算出的总造价的93 %。

3

广西天力建设工程有限公司

桂林市秀峰区骝马山北巷18号

根据桂林市建设工程市场价格情况以及套用施工期间相关工程定额和费用标准为计费基础计算出的总造价的92 %。

4

桂林市第伍建筑安装工程有限责任公司

桂林市西凤路47号3楼

根据桂林市建设工程市场价格情况以及套用施工期间相关工程定额和费用标准为计费基础计算出的总造价的93 %。

5

桂林市北桂建设工程有限责任公司

桂林市象山区中山南路6-8号

根据桂林市建设工程市场价格情况以及套用施工期间相关工程定额和费用标准为计费基础计算出的总造价的95 %。

6

广西桂林地建建设有限公司

桂林市中山北路72-1号

根据桂林市建设工程市场价格情况以及套用施工期间相关工程定额和费用标准为计费基础计算出的总造价的96 %。



主要标的信息

名称:中国人民解放军95285部队2021年度30万元以下工程实力库施工单位招标

工程承包范围:具体以招标人的要求为准。

承包方式:包工包料。

服务时间:自签订合同之日起至2021年12月31日止。

评审专家名单:何涛(主任评委)、莫零零、蒋乔宇、申志军、陈有光 代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准:每个中标人人民币肆仟元整(¥4000.00),由中标人在领取中标通知书前向代理机构一次性支付。

七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.中标结果公告媒体及日期:2021年2月9日在、{本网站(http://www.{wz_now) 、(http://www.ccgp.gov.cn)上发布。

2.未通过资格、符合性审查的投标单位情况:桂林市象山建筑安装公司未按照招标文件规定要求签字、盖章,符合性审查不合格。广西北桂电力设备工程有限公司、百色市银江水利建设工程有限公司未完全响应招标文件实质性要求的,符合性审查不合格。

3.未中标人信息:

未中标单位名称

得分

排序

广西捷亿建设工程有限公司

79.00

7

桂林广泽园林建筑装饰工程有限公司

79.00

8

桂林中核建筑安装工程有限责任公司

79.00

9

桂林中厦建筑工程有限公司

78.00

10

玉林市市政建筑工程公司

78.00

11

广西人合安洲建设工程有限公司

77.50

12

广西众泰建设工程发展有限公司

77.00

13

广西方硕建设有限公司

77.00

14

广西金洲建设有限公司

76.50

15

桂林市第八建筑安装工程公司

75.00

16

广西今朝建筑安装工程有限公司

66.00

17

广西桂来建设投资有限公司

64.00

18

广西时盈建筑工程有限公司

56.50

19

广西展陆建设工程有限公司

56.00

20

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名 称:中国人民解放军95285部队

地 址:广西桂林市象山区茶店路1号

联系方式:18577836843

2.招标代理机构信息

名 称:建银工程咨询有限责任公司  

地  址:桂林市解放西路3-5号五楼   

联系方式:0773-2834827 

3.项目联系方式项目联系人:艾迪电  话: 0773-2834827 

建银工程咨询有限责任公司

2021年2月9日









九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:中国人民解放军95285部队     



地址:广西桂林市象山区茶店路1号         



联系方式:梧先生18577836843      



2.采购代理机构信息



名 称:建银工程咨询有限责任公司            



地 址:桂林市解放西路3-5号5楼            



联系方式:罗燕 0773-2834827            



3.项目联系方式



项目联系人:梧先生



电 话:  18577836843

 



招标历史
历史招标
浙江省浦江县平七路向北延伸工程监理项目招标通知
点击进入
历史招标
江西省赣州捷顺招标代理有限公司赣州市少年儿童体育学校运动服装项目(项目编号:GZJS2016-GZ-X001)询价的成交结果招标通知
点击进入
历史中标
广东省北方公司车辆燃油采购项目供应商招标通知中标通知
点击进入
历史招标
浙江省国际技术设备招标有限公司浙江音乐学院(筹)光盘管理系统的招标通知
点击进入
历史中标
跨省大唐环境安阳项目部电磁流量计采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
湖北其它电气材料询比价华新水泥河南信阳中选公告中标通知
点击进入
历史招标
河南省商丘市工业和信息化委员会“2016商丘食品博览会承办托管服务”竞争性磋商公告
点击进入
历史中标
湖南双峰县三塘铺镇独立工矿区双峰县城乡资产开发经营道路修复提质工程项目施工监理招标中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
四川 新津县五津镇桥津上街安置房建设项目中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古通辽市科尔沁区公路管理段国道303线大罕道班房维修改造工程招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部