登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
贵州省广西同汇工程项目管理灵山县2020年农业资源及生态保护(酸化耕地治理项目)QZZC中标通知
公告名称:
贵州省广西同汇工程项目管理灵山县2020年农业资源及生态保护(酸化耕地治理项目)QZZC中标通知
所属地区:
贵州省
发布时间:
2021-02-09
详细内容:
采购项目名称

灵山县2020年农业资源及生态保护(酸化耕地治理项目)

品目

货物/基础化学品及相关产品/化学原料及化学制品/有机肥料及微生物肥料

采购单位

灵山县土壤肥料工作站

行政区域

灵山县

公告时间

2021年02月09日10:51

评审专家名单

周家烩(组长)、陈东、何彬光(采购人代表)

总中标金额

¥56.500000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

高颖

项目联系电话

0777-6427767

采购单位

灵山县土壤肥料工作站

采购单位地址

灵城镇江南路271号

采购单位联系方式

邓中旺0777-6421171

代理机构名称

广西同汇工程项目管理有限公司

代理机构地址

灵山县灵城镇大江桥南(水利小区旁)

代理机构联系方式

高颖0777-6427767

附件:

附件1

成交公告.doc

附件2

竞争性谈判文件.pdf

一、项目编号:QZZC-2021-J1-50004-GXTH(招标文件编号:QZZC-2021-J1-50004-GXTH)

二、项目名称:灵山县2020年农业资源及生态保护(酸化耕地治理项目)

三、中标(成交)信息

供应商名称:广西灵山园田有机肥有限公司

供应商地址:广西壮族自治区钦州市灵山县灵城街道江南路1152号(2号职工宿舍楼)

中标(成交)金额:56.5000000(万元)

四、主要标的信息



序号

供应商名称

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)





1

广西灵山园田有机肥有限公司

土壤调理剂

(钙镁磷肥)

贵州省泉福化肥厂有限公司

P20512%产品符合中华人民共和国农业部行业标准《钙镁磷肥(NY/T20412-2006)》

107

1150























五、评审专家(单一采购人员)名单:

周家烩(组长)、陈东、何彬光(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:参照原国家发展计划委员会计价格[2002]1980号《招标代理服务费管理暂行办法》、原发改办价格[2003]857号、原发改价格{2011534号文计取。由成交供应商在领取成交通知书前,一次性向采购代理机构支付。??

本项目代理费总金额:0.8475000万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

被否决竞标的竞标人名称、否决原因及依据:

广西南宁西弗生物科技有限公司不通过资格审查、符合性审查。

原因:竞标文件所提供“参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明”为复印件。

依据:竞争性谈判文件要求提供竞标人资格证明文件中第(5)点“参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件”。

灵山县中桂农业有限公司符合性不通过。

原因:竞标文件所提供的资格证明文件未按要求加盖单位公章。

依据:竞争性谈判文件要求竞标人资格证明文件中有“必须提供,同时要加盖单位公章”字样。

供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向广西同汇工程项目管理有限公司提出质疑,逾期将不再受理。

公告:(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://www.gxzfcg.gov.cn)、灵山县人民政府网(www.gxls.gov.cn/)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:灵山县土壤肥料工作站

地址:灵城镇江南路271号

联系方式:邓中旺0777-6421171

2.采购代理机构信息

名称:广西同汇工程项目管理有限公司

地址:灵山县灵城镇大江桥南(水利小区旁)

联系方式:高颖0777-6427767

3.项目联系方式

项目联系人:高颖

电话:0777-6427767

招标历史
历史招标
云南省玉溪市江川区中小学幼儿园保安项目招标通知
点击进入
历史招标
山东科技大学2016年教学仪器采购更正公告
点击进入
历史中标
内蒙古京达发电有限责任公司、号×MW机组超低排放改造项目(低低温电除尘器改造部分)中标通知
点击进入
历史招标
广东省深圳市龙华新区油松河(民治段)黑臭水体水质应急处理服务项目的答疑及变更公告
点击进入
历史招标
陕西省陕西测绘地理信息局20、23、30、31号家属楼屋面防水维修工程。招标通知
点击进入
历史中标
山东省农业科学院黄河三角洲现代农业试验示范基地科研实验楼施工中标通知
点击进入
历史招标
广东省乳源瑶族自治县教育局中小学生校服采购项目招标公告
点击进入
历史中标
广东清远市清城区北江石角渡口码头加固改造工程公开招标中标通知
点击进入
历史招标
中国石油化工塔河油田采油管理区自动化提升建设工程-采油三厂管理二区试点工程施工总承包招标公告
点击进入
历史中标
广西茅尾海滨海浴场项目取砂吹填工程通航安全评估成交结果公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部