一、项目编号:SCYC-2020-F225(招标文件编号:SCYC-2020-F225)
二、项目名称:成都市温江区成钞物业管理有限公司职工工作餐蔬菜、水果集中采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:四川舜锦农业科技有限公司
供应商地址:成都市双流区西航港空港四路1609号
中标(成交)金额:0.0000000(万元)
供应商名称:成都牧马山农产品产销专业合作社
供应商地址:成都市双流区怡心街道兰家沟社区2组
中标(成交)金额:0.0000000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 四川舜锦农业科技有限公司 | 成都市温江区成钞物业管理有限公司职工工作餐蔬菜、水果集中采购 | 成都市温江区成钞公司 | 蔬菜、水果集中采购配送服务 | 2年 | 蔬菜、水果集中采购配送服务 |
| | | | | | |
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
2 | 成都牧马山农产品产销专业合作社 | 成都市温江区成钞物业管理有限公司职工工作餐蔬菜、水果集中采购项目 | 成都市温江区成钞公司 | 蔬菜、水果集中采购配送服务 | 2年 | 蔬菜、水果集中采购配送服务 |
| | | | | | |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨立成(组长)、李丰、杜培新、徐京华、刘莉(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:1.本招标文件约定,招标代理服务费由中标供应商向采购代理机构支付,招标代理服务费为每年预算金额*1.5%*服务年限。2.招标代理服务费由中标的两家供应商分别支付50%。3.中标供应商在领取中标通知书前应按规定缴纳招标代理服务费,可使用银行转账或采购代理机构认可的方式支付。
本项目代理费总金额:11.5500000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
一、本次招标共14家供应商递交投标文件,其评审结果如下:
(一)、有效投标人名单
序号
| 投标人名称
|
1
| 成都林惠农业开发有限公司
|
2
| 绵阳五洲农业开发有限公司
|
3
| 成都金果郎食品有限公司
|
4
| 四川百佳汇农业科技有限公司
|
5
| 成都牧马山农产品产销专业合作社
|
6
| 成都市万家欢商贸有限公司
|
7
| 四川舜锦农业科技有限公司
|
8
| 四川康欣源农业科技有限公司
|
9
| 四川康源农产品有限公司
|
10
| 成都橙哥电子商务有限公司
|
11
| 四川省天府农产品冷链物流集团有限公司
|
12
| 四川益锦康农业科技有限公司
|
13
| 广安尹氏粮油有限公司
|
(二)、无效投标人名单及原因
供应商名称
| 四川益雅农业有限公司
|
原因
| 法定代表人未签字签章,资格审查未通过。
|
(三)、评标结果
排序
| 投标人名称
| 评审平均得分
|
1
| 成都林惠农业开发有限公司
| 80.43
|
2
| 绵阳五洲农业开发有限公司
| 86.68
|
3
| 成都金果郎食品有限公司
| 76.23
|
4
| 四川百佳汇农业科技有限公司
| 87.93
|
5
| 成都牧马山农产品产销专业合作社
| 94.63
|
6
| 成都市万家欢商贸有限公司
| 94.26
|
7
| 四川舜锦农业科技有限公司
| 96.63
|
8
| 四川康欣源农业科技有限公司
| 91.83
|
9
| 四川康源农产品有限公司
| 64.26
|
10
| 成都橙哥电子商务有限公司
| 21.06
|
11
| 四川省天府农产品冷链物流集团有限公司
| 77.56
|
12
| 四川益锦康农业科技有限公司
| 78.76
|
13
| 广安尹氏粮油有限公司
| 48.46
|
二、根据招标文件要求,本项目执行采购价格(最终供货价格)=市场价*折扣率[当中标的两家供应商所报折扣率不相同时,按照最低价配送的原则。本项目统一按照2家中标供应商中的最高折扣率87%进行配送。
三、本结果公告公示期为5天。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:成都市温江区成钞物业管理有限公司
地址:成都市温江区黄金路60号
联系方式:莫女士,028-82755846
2.采购代理机构信息
名 称:四川云灿招标代理有限公司
地 址:成都市青羊区光华北三路98号18栋光华中心A 座1707
联系方式:李女士,028-81707888
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
电 话: 028-81707888