登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
四川省南充市中心医院多功能监护病床(江东院区)采购(第二次)招标通知废标、流标通知






































公告名称:
四川省南充市中心医院多功能监护病床(江东院区)采购(第二次)招标通知废标、流标通知
所属地区:
四川省
发布时间:
2021-02-08
详细内容:




采购项目名称 四川省南充市中心医院多功能监护病床(江东院区)采购(第二次)
采购项目编号 5113012021000065
采购方式 竞争性谈判

项目编号 5113012021000065
代理机构 四川建兴工程造价咨询有限公司
代理机构联系电话 028-87616998
代理机构地址 四川省成都市都江堰市幸福镇宝莲路378号7楼2号
代理机构联系人 张竞娴
采 购 人 南充市中心医院
采购人地址 南充市顺庆区人民南路97号
采购人联系电话 0817-2518608
采购人联系人 刘女士
项目联系人 黄先生
项目联系电话 18081570577
废标/流标日期 2021-02-05 13:30
废标、流标原因 实质性响应的供应商不足三家,本次采购活动终止。
行业划分
附件下载 附件

采购品目名称
其他补充事宜 一、参加本次采购活动的供应商共计6家,有4家均通过了资格性和符合性审查。其中:四川卡瑞尔医疗器械有限公司,报价产品型号与注册证型号不一致;成都市铭诚优德科技有限公司,响应文件技术参数不满足要求,且放弃提供证明材料;四川荣冠医疗器械有限公司、四川疾风步智能科技有限公司最终报价高于之前报价,最终报价无效。二、为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的问题,进一步推广“政采贷”,促进中小企业发展,相关金融机构推出了“政采贷"业务,政采贷业务是指银行以政府采购供应商信用审查和政府采购信誉为基础,依托政府采购合同,按优于一般企业的贷款程序和利率, 直接向申请贷款的供应商发放无财产抵押贷款的一种融资模式。银行和供应商按照自愿原则参与,有融资需求的供应商可详见《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123 号)等相关文件,上述文件可在四川政府采购网查询。有贷款需求的供应商可与以下金融机构联系:1、交通银行股份有限公司南充分行联系人:吉莎联系方式:手机:18781775565,座机2332237地址:金泉路248号交通银行2、四川天府银行联系人及联系电话:普惠金融事业部清源片区组 主管陈钟 18180171112,座机:0817-2609820。 代理机构将为开展“政采贷”业务的金融机构提供场所和区域,方便金融机构向供应商宣传“政采贷”产品。 地址:南充市顺庆区玉秀路71号新风尚6栋10楼10-9号。地址:南充市顺庆区玉秀路71号新风尚6栋10楼10-9号。 三、供应商质疑:根据委托代理协议约定,对于采购文件的质疑由代理机构负责答复;对于采购过程由代理机构负责答复;对于采购结果由代理机构负责答复。联系人:黄先生、联系电话:18081570577、质疑函收件地址:南充市顺庆区玉秀路71号新风尚6栋10楼10-4号。注:根据《中华人民共和国政府采购法》的规定,供应商质疑不得超出采购文件、采购过程、采购结果的范围。供应商应在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。四、供应商投诉:投诉受理单位:本采购项目同级财政部门,即南充市财政局。 联系电话:0817-2666926 地址:南充市市政府新区二号楼注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,供应商投诉事项不得超出已质疑事项的范围。
PPP项目标识
招标历史
历史招标
北京市T2机房空调维保招标通知
点击进入
历史中标
陕西省华州区城关小学餐厅建设项目中标通知
点击进入
历史招标
四川省成都地铁4号线二期工程导向标识标牌设计、制作及实施标招标通知
点击进入
历史招标
新疆营1井二开钻井提速技术服务项目招标通知
点击进入
历史中标
浙江金华市政府采购中心金华市机关事务管理局的市文化中心会议室改造(j)的中标通知
点击进入
历史招标
浙江省宁海县强蛟镇下渔村农村生活污水治理工程招标通知
点击进入
历史招标
江苏省小南化一期A、B地块项目B地块工桩的泥浆运输处置招标通知
点击进入
历史中标
跨省?大唐环境信阳项目部防暑降温采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
广东西乡街道办南昌涌入湾污水总口截污工程监理中标通知
点击进入
历史招标
山西省长治大辛庄强制隔离戒毒所山西省长治大辛庄强制隔离戒毒所文化广场工程变更招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部