登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市新建长寿区古镇二小项目的中标候选人公示
公告名称:
重庆市新建长寿区古镇二小项目的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-02-07
详细内容:

新建长寿区古镇二小项目中标候选人公示表

(公示期:2021年2月7日至2021年2月9日)





项目标段名称

新建长寿区古镇二小项目

最高限价(或招标控制价)(元)

158608000

项目编码

50011520210107001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市长寿公益工程建设管理有限公司

招标人联系电话

 023-40663577

招标代理机构

重庆西恒工程咨询有限公司 

招标代理机构联系电话

 023-67765585

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆建工第七建筑工程有限责任公司

147255269.99

470

合格

向会明

注册建造师

00111516

第二名

重庆坤飞建设(集团)有限公司

150392128.21

470

合格

陈道金

注册建造师

00487203

第三名

成都建工第八建筑工程有限公司

150677600.00

470

合格

杨建

注册建造师

00119331

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人重庆建工第七建筑工程有限责任公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

类似业绩:西南大学荣昌校区教学实验大楼工程

项目经理业绩:西南大学荣昌校区教学实验大楼工程

第二中标候选人:重庆坤飞建设(集团)有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

类似业绩:重庆市兼善中学蔡家校区二期工程

项目经理业绩:重庆市兼善中学蔡家校区二期工程

第三中标候选人:成都建工第八建筑工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

类似业绩:四川大学锦城学院综合教学楼

项目经理业绩:四川大学锦城学院综合教学楼

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

华锦建设集团股份有限公司因评审类似项目业绩不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-4 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项第 2 条的要求(未提供该业绩的完税证明;全国建筑市场监管公共服务平台界面截图中的合同登记信息中的数据等级为 D 级),否则由评标委员会作否决投标处理; A-6 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项第 4 条的要求(项目经理业绩不符合要求:未提供该业绩的完税证明;全国建筑市场监管公共服务平台界面截图中的合同登记信息中数据等级为 D 级),否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

中标候选人评标情况

1.本项目对报价不高于最高限价的所有投标人的投标文件,按照报价由低到高的顺序排序。

2.取报价排序前7名(若实际投标人数量小于7名,则全部纳入)进行符合性审查。符合性审查内容:资格评审、形式评审、响应性、投标函及投标报价评审。符合性审查合格的投标人中,报价最低的成为第一中标候选人,报价次低的成为第二中标候选人,依次类推。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市长寿公益工程建设管理有限公司(联系人:冉老师,联系电话:023-40663577)提出异议。



招标人(盖章):重庆市长寿公益工程建设管理有限公司



2021年2月7日


招标代理机构(盖章):重庆西恒工程咨询有限公司






2021年2月7日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf



招标历史
历史中标
河北青龙满族自治县教育局教学专用仪器采购中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古呼和浩特市赛罕区巧报镇人民政府老年活动场所建设工程中标通知
点击进入
历史中标
广东省年广州市房屋租赁政府信息服务平台升级改造采购项目中标通知
点击进入
历史招标
中国石油华北油田带电作业技术应用研究与实践(电气设备性能状态带电检测)服务外协招标公告【二次】
点击进入
历史招标
四川省绵阳监狱晾晒场改建工程更正招标通知
点击进入
历史招标
山东省曲阜市政府采购教学专用仪器采购询价公告
点击进入
历史中标
河北玉田国家粮食储备危仓老库维修改造项目中标通知
点击进入
历史招标
中国石油新疆智能油田建设—产量变动分析和预测系统(一期)招标公告
点击进入
历史中标
广东惠州供电局崇文及西部站监控台物资询价采购中标通知
点击进入
历史中标
广东中山大学附属口腔医院采购高档麻醉机招标通知项目项目编号:DN成交通知中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部