登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市医院住院大楼消防工程的中标候选人公示
公告名称:
重庆市医院住院大楼消防工程的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-02-07
详细内容:

医院住院大楼消防工程中标候选人公示

(公示期:2021年2月7日至2021年2月9日)







项目标段名称

医院住院大楼消防工程 

最高限价(或招标控制价)(元)

3358510.56 

项目编码

500001202101130250401

招标公告编号

/

招标人

陆军第九五八医院 

招标人联系电话

 023-68762399

招标代理机构

中招国际招标有限公司 

招标代理机构联系电话

(023)63944712-8053

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆金渝建设工程有限公司

2999358.74

90日历天

达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

戚兴明

贰级建造师注册证书,专业类别:建筑工程

贰级建造师注册证:02365452

第二名

重庆海豪建筑工程有限公司

3033065.68

90日历天

达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

吉昌茂

贰级建造师注册证书,专业类别:建筑工程

贰级建造师注册证:00831295

第三名

陕西江川建设有限公司

2966724.93

90日历天

达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

杨维

壹级建造师注册证书,专业类别:机电工程

壹级建造师注册证:01122498

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人:重庆金渝建设工程有限公司

资质等级:消防设施工程专业承包贰级

企业业绩:重庆白继眼科门诊部(装修工程)

项目经理业绩:重庆白继眼科门诊部(装修工程)

合同金额:867.561万元

发包人:重庆白继眼科门诊部有限公司

开工时间:2020年8月10日

竣工时间:2020年12月31日

第二中标候选人:重庆海豪建筑工程有限公司

资质等级:消防设施工程专业承包壹级

企业业绩:3D服务中心二、三层内部装修及消防改造工程

项目经理业绩:3D服务中心二、三层内部装修及消防改造工程

合同金额:528.591657万元

发包人:重庆南坪西部新区开发建设有限责任公司

开工时间:2019年5月15日

竣工时间:2019年8月28日

第三中标候选人:陕西江川建设有限公司

资质等级:消防设施工程专业承包贰级

企业业绩:恒宇家园高层2#、4#住宅楼建筑工程(消防设施工程)

项目经理业绩:恒宇家园高层2#、4#住宅楼建筑工程(消防设施工程)

合同金额:910万元

发包人:陕西省兴平市茂林置业有限责任公司

开工时间:2019年07月16日

竣工时间:2019年12月28日

否决投标情况及理由:

①“重庆升麦机电安装工程有限公司重庆云懿建筑安装工程有限公司”未提交投标保证金,根据招标文件第二章5.2开标程序要求,由评标委员会作为否决投标处理。

②“重庆市广营机电安装工程有限公司”市场主体基本户未登记,根据招标文件第二章5.2开标程序要求,由评标委员会作为否决投标处理。

③“重庆市通达自控工程技术有限责任公司”的投标文件中业绩不能体现竣工时间,不满足招标文件附件A“综合评估法否决投标情况一览表:第三章资格评审A-3投标人的业绩不满足投标人须知前附表1.4.1项第3条要求,其投标文件被否决;

④“重庆川营建筑安装工程有限公司、重庆蓝洋消防工程有限公司、重庆广拓建筑工程有限公司、重庆锦煌智能控制工程有限公司、成都蓝盾安装工程有限公司、重庆天网高新技术有限公司”因财务报表签字盖章不齐全,不满足招标文件附件A“综合评估法否决投标情况一览表:第三章资格评审A-2投标人的财务不满足须知前附表1.4.1项第2条要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:陆军第九五八医院(联系人:罗助理,联系电话:023-68762399)提出异议。

招标人(盖章):



陆军第九五八医院 



2021年2月7日

招标代理机构(盖章):



中招国际招标有限公司



2021年2月7日



注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

医院住院大楼消防工程中标候选人公示【2021.2.7】(1).docx 中标候选人公示.pdf



招标历史
历史中标
山东大唐滨州热工压力表采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
广西上海正弘建设工程顾问田阳县老乡家园三期项目十组团工程中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
四川 四川省乐山市犍为县公路管理局机械化养护和应急保通中心及混凝土拌合站基础设计单位采购(含地勘)(第二次)招标通知结果公告中标通知
点击进入
历史中标
上海印钞年度生活物资采购招标项目变更评标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
浙江省欧邦工程管理有限公司省第六监狱教学楼展厅改建及展馆布置工程的更正招标通知
点击进入
历史招标
云南省云南香料烟有限责任公司2017产季烟用营养肥、基质采购项目招标通知
点击进入
历史招标
广西横桥至秀和公路安全保障工程、罗秀至麦棉公路安全保障工程、寺村至百丈公路安全保障工程竞标公告
点击进入
历史招标
湖北省襄阳市本级机关事业单位养老保险基金收入户开户银行项目招标通知
点击进入
历史招标
广东省暨南大学附属第一医院采购安防监控系统存储设备扩容工程项目招标通知
点击进入
历史中标
吉林大唐珲春发电厂建筑物屋面防水维修工程询价结果公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部