登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南洛阳分公司上戈收费站移位及滑坡治理工程房建施工中标候选人公示
公告名称:
河南洛阳分公司上戈收费站移位及滑坡治理工程房建施工中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-02-07
详细内容:
本公告受业主方委托发布,2021-02-06,公告主要内容为:河南洛阳洛阳分公司上戈收费站移位及滑坡治理工程房建施工中标公告,所属区域:河南-洛阳,所属行业分类:工程,招标代理:汇今工程咨询有限公司,公告类型:中标公告。




洛阳分公司上戈收费站移位及滑坡治理工程房建施工项目(招标编号为豫工程20200275005)于2021年02月01日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南盛鼎建设集团有限公司

河南宏九建筑工程有限公司

河南省永业建筑工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

13356554.430

13353372.670

13368337.260

项目负责人

刘星影

程国军

贾克军

质量

工期(交货期/天)

0

0

0



1.1中标候选人项目管理人员情况



中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
河南盛鼎建设集团有限公司其他刘星影项目经理410xxxxxxxxxxx3043注册建造师01376946
河南宏九建筑工程有限公司其他程国军项目经理140xxxxxxxxxxx1553注册建造师00110178
河南省永业建筑工程有限公司其他贾克军项目经理410xxxxxxxxxxx4326注册建造师01030373

1.2中标候选人企业业绩



无此项内容


1.3中标候选人项目负责人业绩



无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
1持有有效的营业执照,同时具有建筑工程施工总承包二级及以上资质和钢结构工程专业承包二级及以上资质。3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证及相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。投标人具体要求如下:

拟派项目经理具有建筑工程专业二级及以上注册建造师资格(不含临时)且在投标人处注册,同时具有有效的建安B类建筑行业安全生产考核合格证且在投标人处注册。

拟派项目总工程师具有有效的建安B类建筑行业安全生产考核合格证且在投标人处注册。
23.2 本次招标不接受联合体投标。

3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。

3.4在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。

3.5在国家企业公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。

3.6本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)“投标人须知”第1.4.3、1.4.4项情形之一的投标人,被交通运输部或河南省交通运输厅确定信用等级为D级(黑名单)有效期的投标人报名投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1河南省永业建筑工程有限公司响应
2河南盛鼎建设集团有限公司响应
3河南宏九建筑工程有限公司响应

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1河南安丰建设发展有限公司法定代表人身份证明未按要求附法定代表人身份证,不符合招标文件要求。
2河南润安建设集团有限公司未按照招标文件要求签字,不符合招标文件要求
3林州市永盛建筑有限公司投标人未按照招标文件要求提供法定代表人的中国裁判文书网查询网页截图,不符合招标文件要求
4河南鼎兴建设工程有限公司投标人未按照招标文件要求的查询范围正确提供投标人、法定代表人及项目经理的中国裁判文书网查询结果网页截图,不符合招标文件要求。
5中城华安建设集团有限公司投标人未按照招标文件要求提供项目经理安全生产考核证书在政府相关部门网站公开的信息网页截图,不符合招标文件要求
6新乡市玉润建设有限公司投标人未按照招标文件要求的时间段正确提供投标人、法定代表人及项目经理的中国裁判文书网查询结果网页截图,不符合招标文件要求
7河南省广隆建筑工程有限公司投标人未按照招标文件要求的查询时间段提供投标人、法定代表人及项目经理的中国裁判文书网查询网页截图,不符合招标文件要求
8河南裕鑫建筑安装有限公司1.投标人未按照招标文件要求的范围提供投标人、法定代表人及项目经理的中国裁判文书网查询结果网页截图

2.未提供项目总工在岗证明材料,不符合招标文件要求
9河南源泰建筑有限公司投标人提供的安全生产许可证不在有效期内,不符合招标文件要求
10河南隆基建设有限公司投标人未按照招标文件要求提供项目总工在岗情况证明材料,不符合招标文件要求
11中铁十五局集团物资有限公司投标人未按照招标文件要求提供项目经理及项目总工安全生产考核证书在政府相关部门网站公开的信息网页截图,不符合招标文件要求
12湖南省一建园林建设有限公司未提供项目总工在岗证明材料,不符合招标文件要求
13河南宏祥建设有限公司投标人未按照招标文件要求提供投标人的中国裁判文书网查询结果网页截图,不符合招标文件要求
14林州永丰建设集团有限公司投标文件中计划开工和交工日期不符合招标文件要求
15河南省鹏志建筑工程有限公司投标人未按照招标文件要求的查询范围提供投标人、法定代表人及项目经理的中国裁判文书网查询结果网页截图,不符合招标文件要求
16河南晟元建筑工程有限公司投标人未按照招标文件要求提供项目经理的中国裁判文书网查询结果网页截图,不符合招标文件要求

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南盛鼎建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
2河南宏九建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
3河南省永业建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
4河南成盈建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
5河南腾亚建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
6德方建设有限公司0.000.000.000.000.00
7中进建设科技有限公司0.000.000.000.000.00
8湖南省湘天建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
9中州万基城市建设有限公司0.000.000.000.000.00
10河南省中北建设有限公司0.000.000.000.000.00
11河南港城建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
12河南正泽建筑集团有限公司0.000.000.000.000.00
13河南林润建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
14河南省安康建筑有限责任公司0.000.000.000.000.00
15科兴建工集团有限公司0.000.000.000.000.00
16河南方元建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
17普贺建设有限责任公司0.000.000.000.000.00
18河南润恒建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
19郑州市正岩建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
20河南龙达建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
21河南征信建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
22中海华祥建设发展有限公司0.000.000.000.000.00
23河南捷润建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
24河南新濮建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
25中科信合建设发展有限公司0.000.000.000.000.00
26河南省亚晨建设有限公司0.000.000.000.000.00
27中恒方圆建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
28河南国人建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
29河南众鑫建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
30河南同泰建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
31中天骏宏建设有限公司0.000.000.000.000.00
32河南青峰建设有限公司0.000.000.000.000.00
33河南省盛达建设有限公司0.000.000.000.000.00
34中垭建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
35河南平工建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
36河南誉天建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
37河南华特建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
38河南天汇建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
39杰通建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
40河南凯捷建设有限公司0.000.000.000.000.00
41江西省城建集团有限公司0.000.000.000.000.00
42河南扬帆建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
43陕西华萃路桥工程有限责任公司0.000.000.000.000.00
44河南崛起建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
45河南豫达建筑安装工程有限公司0.000.000.000.000.00
46福建三建工程有限公司0.000.000.000.000.00
47河南中投建设有限公司0.000.000.000.000.00
48河南新隆建工集团有限公司0.000.000.000.000.00
49河南水建建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
50河南中岳建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
51鸿辉建筑集团有限公司0.000.000.000.000.00
52锦实建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
53河南省佳禾园林建设有限公司0.000.000.000.000.00
54郑州杰瑞建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
55中创市政建设发展有限公司0.000.000.000.000.00
56河南省天鉴建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
57江西银鹰建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
58中原跃发建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
59商丘市华商建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
60河南鸿宸建设有限公司0.000.000.000.000.00
61河南鑫政德园林建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
62河南益友建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
63河南省玉兴建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
64河南恒冠建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
65河南联创建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
66江西中金建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
67河南省鑫中联建工有限公司0.000.000.000.000.00
68河南大鼎建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
69河南省大成建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
70河南大瑞园林建设有限公司0.000.000.000.000.00
71林州市华源建设有限公司0.000.000.000.000.00
72中联合建设有限公司0.000.000.000.000.00
73河南瑞华建筑集团有限公司0.000.000.000.000.00
74河南宏海建设有限公司0.000.000.000.000.00
75河南鸿翔建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
76林州东风建设有限公司0.000.000.000.000.00
77河南华江建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
78郑州建工集团有限责任公司0.000.000.000.000.00
79石家庄一建建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
80河南基祥建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
81河南优德建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
82瀚翔建设有限公司0.000.000.000.000.00
83中润昌弘建工集团有限公司0.000.000.000.000.00
84河南置信建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
85中原城建集团有限公司0.000.000.000.000.00
86河南省城控建工集团有限公司0.000.000.000.000.00
87河南利盛建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
88江苏建航工程有限公司0.000.000.000.000.00
89中明建投建设集团有限责任公司0.000.000.000.000.00
90金居建设发展股份有限公司0.000.000.000.000.00
91河南广程建设有限公司0.000.000.000.000.00
92河南隆祥建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
93中通建工城建集团有限公司0.000.000.000.000.00
94河南四建工程有限公司0.000.000.000.000.00
95河南省光大建筑安装有限公司0.000.000.000.000.00
96河南华隆建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
97河南东联建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
98林州宏基建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
99豫琳建工集团有限公司0.000.000.000.000.00
100郑州久鼎路桥工程有限公司0.000.000.000.000.00
101河南中强建设有限公司0.000.000.000.000.00
102河南省天丰建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
103河南翔固建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
104河南省优筑建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
105安阳市建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
106河南华夏建安工程有限公司0.000.000.000.000.00
107中兴大成建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
108河南巨业建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
109河南万胜建设有限公司0.000.000.000.000.00
110河南嵩岳路桥工程有限公司0.000.000.000.000.00
111河南卓阳建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
112四川宏远建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
113河南宏信建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
114攀枝花攀甬路桥建设有限公司0.000.000.000.000.00
115山东军辉建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
116河南昊锦建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
117河南瑞泰建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
118河南九一建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
119华夏土木工程有限公司0.000.000.000.000.00
120河南华丰建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
121平顶山市东辉建筑安装有限公司0.000.000.000.000.00
122河南道源建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
123中陇建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
124山西省帝华建设有限公司0.000.000.000.000.00
125郑州第三市政建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
126河南省天都建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
127河南九九建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
128商丘盛达建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
129河南炳焱建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
130纵揽建设发展有限公司0.000.000.000.000.00
131河南兴家建工集团有限公司0.000.000.000.000.00
132唐山慧鹏建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
133北方一建建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
134黑龙江乾达基础设施建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
135河南华众建筑安装工程有限公司0.000.000.000.000.00
136河南昱佛建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
137河南省第八建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
138河南同庆建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
139河南省明珠建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
140山西明一建设有限公司0.000.000.000.000.00
141河南全泰建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
142河南瑞锋建设有限公司0.000.000.000.000.00
143河南益祥建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
144河南省宏裕达建筑有限公司0.000.000.000.000.00
145天幕建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
146河南万佳建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
147河南筑鑫建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
148河南锦达建设有限公司0.000.000.000.000.00
149广西瑞宏建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
150合肥澳达环境艺术设计工程有限公司0.000.000.000.000.00
151万竣工程有限公司0.000.000.000.000.00
152河南燕园建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
153四川鑫圆建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
154鸿川建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
155河南元鑫建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
156河南恒旭建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
157四川中建建业工程有限责任公司0.000.000.000.000.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南盛鼎建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
2河南宏九建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
3河南省永业建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
4河南成盈建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
5河南腾亚建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
6德方建设有限公司0.000.000.000.000.00
7中进建设科技有限公司0.000.000.000.000.00
8湖南省湘天建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
9中州万基城市建设有限公司0.000.000.000.000.00
10河南省中北建设有限公司0.000.000.000.000.00
11河南港城建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
12河南正泽建筑集团有限公司0.000.000.000.000.00
13河南林润建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
14河南省安康建筑有限责任公司0.000.000.000.000.00
15科兴建工集团有限公司0.000.000.000.000.00
16河南方元建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
17普贺建设有限责任公司0.000.000.000.000.00
18河南润恒建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
19郑州市正岩建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
20河南龙达建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
21河南征信建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
22中海华祥建设发展有限公司0.000.000.000.000.00
23河南捷润建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
24河南新濮建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
25中科信合建设发展有限公司0.000.000.000.000.00
26河南省亚晨建设有限公司0.000.000.000.000.00
27中恒方圆建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
28河南国人建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
29河南众鑫建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
30河南同泰建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
31中天骏宏建设有限公司0.000.000.000.000.00
32河南青峰建设有限公司0.000.000.000.000.00
33河南省盛达建设有限公司0.000.000.000.000.00
34中垭建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
35河南平工建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
36河南誉天建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
37河南华特建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
38河南天汇建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
39杰通建设集团有限公司0.000.000.000.000.00
40河南凯捷建设有限公司0.000.000.000.000.00
41江西省城建集团有限公司0.000.000.000.000.00
42河南扬帆建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
43陕西华萃路桥工程有限责任公司0.000.000.000.000.00
44河南崛起建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
45河南豫达建筑安装工程有限公司0.000.000.000.000.00
46福建三建工程有限公司0.000.000.000.000.00
47河南中投建设有限公司0.000.000.000.000.00
48河南新隆建工集团有限公司0.000.000.000.000.00
49
招标历史
历史中标
广西年北海电信应急指挥分中心暨视频会议系统设备采购项目评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
湖南慈利县岩泊渡镇中学学生宿舍维修工程谈判成交通知中标通知
点击进入
历史招标
江西省林业科学院电子资源数据库采购
点击进入
历史招标
北京市残疾人文化体育指导中心2016年残疾人越野滑雪服装及护具采购项目招标通知
点击进入
历史中标
云南电网有限责任公司教育培训评价中心维修材料采购成交通知中标通知
点击进入
历史招标
广西南宁供电局2017年办公区物业管理项目招标通知
点击进入
历史中标
广西世行贷款广西来宾水环境综合治理项目红水河防洪管理(合同号:AGD)招标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
上海控制系统数据包管理系统评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
甘肃中国联通甘肃省分公司通信机房楼工程消防施工中标通知
点击进入
历史中标
河南漯河市沙澧产业集聚区福民&#桂花园公共租赁住房一期室内装修工程施工评定标结果公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部