登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南信息统计职业学院新校区建设(一期一批)电梯采购项目河南信息统计职业学院新校区建设(一期一批)电梯采购项目中标候选人公示
公告名称:
河南信息统计职业学院新校区建设(一期一批)电梯采购项目河南信息统计职业学院新校区建设(一期一批)电梯采购项目中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-02-07
详细内容:
本公告受合同签订时间委托发布,2021-02-06,公告主要内容为:许昌河南信息统计职业学院新校区建设一期一批电梯采购项目河南信息统计职业学院新校区建设一期一批电梯采购项目中标公告,所属区域:河南-许昌,所属行业分类:电梯,招标代理:河南省机电设备国际招标有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。




河南信息统计职业学院新校区建设(一期一批)电梯采购项目项目(招标编号为豫工程20210013001)于2021年02月04日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南汇升电梯工程有限公司

苏州帝奥电梯有限公司

河南杰宇电梯有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

2894700.000

2904340.000

2927780.000

项目负责人

苏香玲

任颉

李柳艳

质量

符合国家现行质量标准和国家及相关行业工程质量验收的合格标准并一次性通过有关部门验收

符合国家现行质量标准和国家及相关行业工程质量验收的合格标准并一次性通过有关部门验收

符合国家现行质量标准和国家及相关行业工程质量验收的合格标准并一次性通过有关部门验收

工期(交货期/天)

120

120

120



1.1中标候选人项目管理人员情况



中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
河南汇升电梯工程有限公司其他苏香玲项目负责人410xxxxxxxxxxx0828二级注册建造师01373836
苏州帝奥电梯有限公司其他任颉项目负责人320xxxxxxxxxxx0813一级注册建造师00793483
河南杰宇电梯有限公司其他李柳艳项目负责人132xxxxxxxxxxx4620一级注册建造师00880278

1.2中标候选人企业业绩



中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南汇升电梯工程有限公司许昌市汇景雅苑电梯采购及安装项目许昌宝汇开发建设有限公司2019-07-313250000.00
河南汇升电梯工程有限公司泌阳县商务中心区综合服务中心电梯设备采购及安装工程泌阳县商务中心区管理委员会2019-01-145121600.00
河南汇升电梯工程有限公司巩义市紫荆路街道城中村改造项目(新心花苑五区)电梯采购与安装工程巩义市紫荆路街道办事处2020-08-283383056.03
苏州帝奥电梯有限公司山东省黄河滩区脱贫迁建工程东平县旧县时代新城电梯采购与安装项目(二标段)东平县旧县乡旧县四村村民委员会2019-03-2012378000.00
苏州帝奥电梯有限公司济南市章丘区旧村改造月宫村安置房电梯采购山东信达建设工程有限公司章丘分公司2019-11-044826200.00
苏州帝奥电梯有限公司红岛经济区河套街道安置房工程电梯设备采购安装项目一标段电梯设备采购安装青岛红建投资有限公司2019-03-2572561600.00
河南杰宇电梯有限公司巩义市人民医院东区医院病房楼配套专业工程电梯采购及安装巩义市人民医院2020-03-269190000.00
河南汇升电梯工程有限公司巩义市北山口镇城中村改造项目南官庄村民安置社区东地块电梯采购和安装巩义市北山口镇人民政府2020-08-134898080.00
苏州帝奥电梯有限公司海宁时尚创业园项目电梯设备采购与安装一标段海宁皮革时尚小镇投资开发有限公司2019-04-019680800.00

1.3中标候选人项目负责人业绩



无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
13.1具有独立法人资格,在中华人民共和国境内注册,持有有效的企业营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一的营业执照)。3.2投标人为制造商的,应同时具备相关部门颁发的《特种设备制造许可证》(乘客电梯 A 级)和《特种设备安装改造维修许可证》(乘客电梯安装、维修、改造 B级及以上);或新核发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》符合电梯制造(乘客电梯)A2级或其以上资质。投标人为代理商的,所投产品的制造商须具备相关部门颁发的《特种设备制造许可证》(乘客电梯 A 级),投标人须具备《特种设备安装改造维修许可证》(乘客电梯安装、修理、改造 B 级及以上);或新核发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》符合电梯制造(乘客电梯)B级或其以上资质。3.3投标人拟派项目负责人须具备机电工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时)或机电工程专业中级及以上职称,并提供被委托人及项目负责人近三个月的社保证明。
23.4财务要求:1、提供2017- 2019 年度的经第三方审计机构出具的审计报告:包括经第三方审计机构出具的审计报告和经审计的财务报表(包含资产负债表、利润表、现金流量表和财务报表附注)。(新成立企业从公司成立时间起算)。2、提供2020 年 01 月至今任意 3 个月份依法缴纳税收和社会保障资金的证明资料:需提供缴纳的增值税的凭据、缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单)。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金3.5 信誉要求:投标人须提供招标公告发布之日起在“信用中国”网站查询“失信被执行人”,查询对象为企业,提供加盖公章的查询截图,对被列入“失信被执行人”的投标人,取消其本项目投标资格,招标人或者招标代理机构有权对其信用记录进行甄别和复查。

3.6 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目投标活动,提供“国家企业公示系统”中查询的相关信息(须显示基础信息中的“营业执照信息”和“股东及出资信息”);3.7 本次招标不接受联合体投标。3.8本次招标实行资格后审。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1河南汇升电梯工程有限公司完全响应
2苏州帝奥电梯有限公司完全响应
3河南杰宇电梯有限公司完全响应

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1河南元诺机电设备有限公司委托人没有提供社保。
2河南鑫航机电设备有限公司不符合投标人须知1.4.1投标人资质要求。
3河南天和电梯有限公司不符合投标人须知1.4.1投标人资质要求
4河南佳境实业有限公司不符合投标人须知1.4.1投标人资质要求。

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南汇升电梯工程有限公司26.0025.0026.0027.3028.00
2苏州帝奥电梯有限公司22.0022.5025.0024.0022.00
3河南杰宇电梯有限公司17.0012.5011.0011.5021.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南汇升电梯工程有限公司25.0023.5022.0027.0026.00
2苏州帝奥电梯有限公司22.5024.5020.5025.0024.00
3河南杰宇电梯有限公司11.5011.5011.5012.5011.50

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河南汇升电梯工程有限公司33.8585.01
2苏州帝奥电梯有限公司34.1880.58
3河南杰宇电梯有限公司34.9861.28

八、评标委员会名单:李景丽、娄近水、庞永志、杨观军、张帆
九、公示时间:2021年02月06日 至 2021年02月08日


十、招标文件规定公示的其他内容



无此项内容


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 河南省机电设备国际招标有限公司

联 系人:宋先生、刘先生

联 系 电 话:0371-86185709



2021年02月05日

评标监控相关信息公示
豫工程20210013001001






招标历史
历史中标
江苏省建湖县上冈镇双榆线道路建设工程中标通知
点击进入
历史中标
福建省铝合金电缆采购结果公告中标通知
点击进入
历史招标
山东省?山东省科学技术宣传馆保安服务竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古库伦旗教育体育局库伦旗水泉乡中心幼儿园附属工程招标通知
点击进入
历史中标
陕西吴堡县人民法院审判综合大楼弱电工程中标通知
点击进入
历史招标
山东省济宁市兖州区2016年市级美丽乡村生态循环农业示范区建设小型沼气池、沼液沼渣储存池建设项目招标通知
点击进入
历史招标
陕西省洛南县县城集中供热政府建设小区楼内立管项目招标通知
点击进入
历史招标
许昌市编制鄢陵县水土保持规划项目招标通知
点击进入
历史中标
甘肃中国移动甘肃公司年核心机房整治项目(定西分公司)采购公开比选_中选候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
湖南常宁市广济水库移民安置小区项目中标候选人公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部