登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
福建省福州市中医院中药饮片供应商遴选中标通知
公告名称:
福建省福州市中医院中药饮片供应商遴选中标通知
所属地区:
福建省
发布时间:
2021-02-04
详细内容:
采购项目名称

中药饮片供应商遴选

品目

货物/医药品/中药饮片/其他中药饮片

采购单位

福州市中医院

行政区域

福州市

公告时间

2021年02月04日 16:32

评审专家名单

朱善岚、洪菁、林淑贞、肖建平、念其滨、李丹、潘鸿贞

总中标金额

¥1.033200 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

郑婷婷、余燕香

项目联系电话

0591-87542269

采购单位

福州市中医院

采购单位地址

福州市鼓楼区鼓东路102号

采购单位联系方式

刘女士 0591-87678519

代理机构名称

福建榕卫招标有限公司

代理机构地址

福建榕卫招标有限公司会议室(福州市鼓楼区省府路1号金皇大厦15层)

代理机构联系方式

郑婷婷、余燕香,电话:0591-87542269,传真: 0591-63301266

一、项目编号:RWZB-2021-001(招标文件编号:RWZB-2021-001)



二、项目名称:中药饮片供应商遴选



三、中标(成交)信息



供应商名称:福建鹭燕中宏医药有限公司

供应商地址:福建省福州市闽侯县上街镇建平路95号1号楼第1层,第2层南侧

中标(成交)金额:0.3862000(万元)

供应商名称:福建九州通医药有限公司

供应商地址:福建省福州市马尾区兴业路198号8#整座

中标(成交)金额:0.3510000(万元)

供应商名称:福建健明医药科技集团有限公司

供应商地址:福建省福州市鼓楼区软件大道89号福州软件园F区4号楼第9-10层

中标(成交)金额:0.2960000(万元)

供应商名称:福建百晟药业有限公司

供应商地址:福建省福州市仓山区盖山镇盘屿路869号金山工业区集中区福湾片标准厂房4#楼

中标(成交)金额:0.0000000(万元)

四、主要标的信息





序号



供应商名称



服务名称



服务范围



服务要求



服务时间



服务标准







1



福建鹭燕中宏医药有限公司



中药饮片供应商遴选



按招标文件要求执行



按招标文件要求执行



按招标文件要求执行



按招标文件要求执行

























序号



供应商名称



服务名称



服务范围



服务要求



服务时间



服务标准







2



福建九州通医药有限公司



中药饮片供应商遴选



按招标文件要求执行



按招标文件要求执行



按招标文件要求执行



按招标文件要求执行

























序号



供应商名称



服务名称



服务范围



服务要求



服务时间



服务标准







3



福建健明医药科技集团有限公司



中药饮片供应商遴选



按招标文件要求执行



按招标文件要求执行



按招标文件要求执行



按招标文件要求执行

























序号



供应商名称



服务名称



服务范围



服务要求



服务时间



服务标准







4



福建百晟药业有限公司



中药饮片供应商遴选



按招标文件要求执行



按招标文件要求执行



按招标文件要求执行



按招标文件要求执行

























五、评审专家(单一采购人员)名单:



朱善岚、洪菁、林淑贞、肖建平、念其滨、李丹、潘鸿贞



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:招标代理公司按国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)的有关规定采用差额定率累进法计算后下浮44%向中标(入围)人收取招标代理服务费。若入围4家,则每个中标(入围)人须缴纳的服务费=87920/4=21980元。



本项目代理费总金额:8.7920000 万元(人民币)



七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



1、以上中标金额为每个入围供应商在随机抽取的50个品种中的中标品种投标报价的合计金额,总中标金额为四个入围供应商中标金额的合计金额。

2、资格及符合性审查情况:合同包1参加资格及符合性审查的投标人共13家,其中合格的11家,不合格的2家。无效标说明:①厦门片仔癀宏仁医药有限公司投标文件正本中提供的租赁合同复印件和人员的证书复印件未按招标文件要求注明“与原件一致”,资格审查不合格;投标文件正本的“技术规格和商务偏离表”和“投标书”中投标人代表未签字,符合性审查不合格,为无效投标。②福建宏信药业进出口有限公司未按招标文件要求提供有效的财务状况报告证明文件,资格审查不合格,为无效投标。

3、按招标文件规定对中标候选人进行公示3日,之后直接转为中标结果公告。(公告期限以此项为准)







九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:福州市中医院



地址:福州市鼓楼区鼓东路102号



联系方式:刘女士 0591-87678519



2.采购代理机构信息



名 称:福建榕卫招标有限公司



地址:福建榕卫招标有限公司会议室(福州市鼓楼区省府路1号金皇大厦15层)



联系方式:郑婷婷、余燕香,电话:0591-87542269,传真: 0591-63301266



3.项目联系方式



项目联系人:郑婷婷、余燕香



电话:0591-87542269

招标历史
历史中标
北京昌平区年平原地区重点区域绿化建设项目用地腾退(半截塔村)拆除中标通知
点击进入
历史中标
江苏省海门高新区智谷绿海生态园景阳西路工程中标通知
点击进入
历史中标
吉林吉视传媒磐石分公司烟筒山镇等八个镇镇政府所在地农网光纤化改造工程中标通知
点击进入
历史招标
北京市中国人民解放军军事医学科学院全自动生物治疗药物分析系统采购项目招标通知
点击进入
历史中标
上海市奉贤区绿化和市容管理局环卫车辆添置项目(包件四)成交通知中标通知
点击进入
历史招标
四川省会东县新街镇红岩小学教师周转房建设项目比选招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古呼和浩特市机关事务管理局 装修工程招标通知
点击进入
历史招标
河北省辛集市社会保险局办公设备采购项目招标通知
点击进入
历史中标
河北唐山三友化工股份年度技改维修项目西灰场灰渣销售项目中标通知
点击进入
历史招标
上海市老干部实事工程采购项目2标的招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部