餐饮业油烟污染在线监控系统建设项目
结果公告
河南诚信工程管理有限公司受商丘市城市管理局的委托,就餐饮业油烟污染在线监控系统建设项目进行竞争性磋商,现将成交结果公告如下:
一、项目概况与磋商范围:
1.1项目名称:餐饮业油烟污染在线监控系统建设项目
1.2项目编号:商财采磋-2020-180
招标编号:商政采【2021】027号
1.3项目名称:餐饮业油烟污染在线监控系统建设项目
1.4采购方式:竞争性磋商
1.5预算金额:第一标段:660000.00元
第二标段:577040.00元
最高限价:第一标段:660000.00元
第二标段:577040.00元
1.6采购范围及内容:采购清单要求内的全部内容
1.7项目地点:商丘市境内
1.8资金财政资金
1.9交货期:各标段交货期为合同签订后25日历天供货并安装调试完成
1.10质量要求:符合国家规范及相关技术要求
1.11资金财政资金
二、磋商公告及时间:
本竞争性磋商公告同时在《《河南省政府采购网》、《{本网站》、《河南省电子招标投标公共采购平台》、《商丘市公共资源交易公共服务平台》上发布,其它网站转载概不承担责任。
公告时间:2021年1月19日。
三、磋商信息:
3.1 磋商日期:2021年02月02日
3.2 磋商地点:商丘市公共资源交易中心
3.3 磋商小组成员名单:张淋元、马林、杨凯(采购人代表)
四、磋商结果:
第一标段:
第一磋商候选人:河南宝能实业有限公司
报价:650000 元;大写:陆拾伍万元整
地址:郑州市金水区杨金路8号院郑州聚方科技园A2西座9层南号
交货期:各标段交货期为合同签订后25日历天供货并安装调试完成
质量要求:符合国家规范及相关技术要求
第二磋商候选人:河南康洁厨具设备有限公司
报价:658500 元;大写:陆拾伍万捌仟伍佰元整
地址:郑州市金水区郑花路92号13号楼东2号
交货期:各标段交货期为合同签订后25日历天供货并安装调试完成
质量要求:符合国家规范及相关技术要求
第三磋商候选人:河南同步源实业有限公司
报价:656596 元;大写:陆拾伍万陆仟伍佰玖拾陆元整
地址:河南省郑州市金水区郑花路99号花半里12号楼3单元31层854号
交货期:合同签订后25日历天供货并安装调试完成
质量要求:符合国家规范及相关技术要求
第二标段:
第一磋商候选人:中国移动通信集团河南有限公司商丘分公司
报价:571000 元;大写:伍拾柒万壹仟元整
地址:商丘市南京东路266号
交货期:合同签订后25日历天供货并安装调试完成
质量要求:符合国家规范及相关技术要求
第二磋商候选人:商丘市豫讯电子科技有限公司
报价:573500 元;大写:伍拾柒万叁仟伍佰元整
地址:商丘市梁园区神火大道556号华商世贸8层B02号
交货期:合同签订后25日历天供货并安装调试完成
质量要求:符合国家规范及相关技术要求
第三磋商候选人:河南信卓电子科技有限公司
报价:572000 元;大写:伍拾柒万贰仟元整
地址:河南省商丘市梁园区八一路与神火大道交叉口西南角综合楼6层609室
交货期:合同签订后25日历天供货并安装调试完成
质量要求:符合国家规范及相关技术要求
经采购人商丘市城市管理局确认成交供应商:第一标段:河南宝能实业有限公司;第二标段:中国移动通信集团河南有限公司商丘分公司。
第一标段中标标的:
智慧油烟在线监测(控)管理系统 河南宝能 智慧油烟在线监测管理系统1.0
第二标段中标标的:
单兵现场执勤管控二合一集成服务 富立叶 CM550X
五、本项目废标单位及原因:
第一标段:杭州博易环境技术有限公司因未提供《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的证明材料或承诺和信用查询证明导致磋商无效。
六、代理服务费:
收费标准:参照国家计委计价格【2002】1980号文和国家发改办价格【2003】857号文件中招标代理服务收费标准及现行有关标准收取代理服务费,由成交人支付。第一标段收费金额:9750元;第二标段收费金额:8565元
七、联系方式:
1.采购人信息
名称:商丘市城市管理局
地址:商丘市神火大道与南京路交叉口北200米
联系人:杨先生
联系方式:0370-2708909
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南诚信工程管理有限公司
地址:郑州市郑东新区农业南路与商鼎路东北角东方陆港C栋14层
联系人:沈女士
联系方式:0370-2569818
公告期限为1个工作日,各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),逾期将不再受理。
发布人:河南诚信工程管理有限公司
2021年02月04日
|