登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省���涟水县清水路(宁连高速至郑梁梅大道)建设工程LS-QSL-SG1标段评标结果公示
公告名称:
江苏省���涟水县清水路(宁连高速至郑梁梅大道)建设工程LS-QSL-SG1标段评标结果公示
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-02-04
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】









项目基本信息:
项目名称:涟水县清水路(宁连高速至郑梁梅大道)建设工程
项目编号:E3200000051005804
标段名称:LS-QSL-SG1
标段编号:E3200000051005804001001
详细说明:

经评标委员会评审,涟水县清水路(宁连高速至郑梁梅大道)建设工程,LS-QSL-SG1
第一中标候选人:中交第二公路工程局有限公司,预期中标价格180830224.7(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李兆祥
第二中标候选人:中交一公局集团有限公司,预期中标价格181382999.2(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王秋胜
第三中标候选人:中交路桥建设有限公司,预期中标价格182260702.3(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴乾坤
废标原因分别如下:
废标单位及原因:中铁十四局集团第三工程有限公司投标文件中拟投入的项目经理在《投标报表》表6在建工程表中有在建工程,且未提供“在岗项目可撤离承诺函”,经评标委员会一致认定,不符合评标办法2.1.2第一个信封资格评审标准“(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求,不予通过第一个信封资格评审。若对评标结果有异议,请在2021-02-04日到2021-02-07日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:赵科 联系电话:13770498771

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

中交第二公路工程局有限公司

获奖

3

3

3

3

3

3

3

3

94.17

文明、环保体系及保证措施、疫情防控、风险预测防范

5

4.20

4.50

4.25

4.50

4.20

4.20

4.20

项目经理任职资格及业绩

13

13

13

13

13

13

13

13

技术能力

10

10

10

10

10

10

10

10

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施

10

8.70

8.80

8.50

8.80

8.45

8.50

8.20

质量、工期、安全体系及保证措施

10

8.50

9

8

8.50

8.55

8.50

8.50

品质工程创建方案

5

4.20

4.50

4

4.20

4.10

4.30

4.30

企业业绩

7

7

7

7

7

7

7

7

扬尘污染防治措施

3

2.50

2.50

2.55

2.60

2.60

2.60

2.70

总体施工组织布置及规划

7

6.20

6.30

6.30

6

5.85

4.60

5.70

项目总工任职资格及业绩

12

12

12

12

12

12

12

12

中交第四航务工程局有限公司

获奖

3

0

0

0

0

0

0

0

77.95

文明、环保体系及保证措施、疫情防控、风险预测防范

5

4.30

4.50

3.50

4.50

4.25

3.80

4.20

项目经理任职资格及业绩

13

10

10

10

10

10

10

10

技术能力

10

7

7

7

7

7

7

7

履约信誉

15

12

12

12

12

12

12

12

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施

10

8.10

8.20

7.50

8.50

8.45

8

8

质量、工期、安全体系及保证措施

10

8.30

9.20

7

8.50

8.40

7.90

8.30

品质工程创建方案

5

4.30

4.50

3.50

4

4.15

4.30

4.30

企业业绩

7

7

7

7

7

7

7

7

扬尘污染防治措施

3

2.50

2.70

2.55

2.50

2.45

2.30

2.50

总体施工组织布置及规划

7

6.10

6.50

5.25

5.60

5.65

4.40

5.40

项目总工任职资格及业绩

12

9

9

9

9

9

9

9

中铁二十一局集团第三工程有限公司

获奖

3

0

0

招标历史
历史招标
云南省丘北县农业和科学技术局农用物资(复混肥、地膜)询价采购项目流标招标通知
点击进入
历史中标
湖北省第三届硒博会新华网专题宣传采购成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
江苏探针台的国际招标通知
点击进入
历史招标
河南省鹤壁丰鹤发电有限责任公司新增火车桥式采样机机房招标通知
点击进入
历史招标
云南省德宏供电局35kV景罕升压110kV输变电工程对侧间隔110kV线路测控屏采购
点击进入
历史招标
山东省济南市优抚医院药品采购招标通知
点击进入
历史招标
云南省临沧市云县岔河水库工程勘察设计项目招标通知
点击进入
历史中标
北京昌平区年平原地区重点区域绿化建设项目用地腾退(半截塔村)拆除中标通知
点击进入
历史中标
江苏省海门高新区智谷绿海生态园景阳西路工程中标通知
点击进入
历史中标
吉林吉视传媒磐石分公司烟筒山镇等八个镇镇政府所在地农网光纤化改造工程中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部