一、项目编号:GLZC2021-G3-240023-DCZX(招标文件编号:GLZC2021-G3-240023-DCZX)
二、项目名称:全州县2021-2022年度小额工程施工和小额咨询管理服务及评审中介服务定点采购项目(工程评估类)
三、中标(成交)信息
供应商名称:桂林市水利电力勘测设计研究院
供应商地址:桂林市秀峰区骝马山北巷8号11栋
中标(成交)金额:0.0000200(万元)
供应商名称:广西恒晟水环境治理有限公司
供应商地址:桂林市临桂区临桂镇西城大道与世纪大道交叉口飞扬国际T6幢12层1210、1212室
中标(成交)金额:0.0000200(万元)
供应商名称:广西绿青蓝生态工程咨询有限公司
供应商地址:南宁市兴宁区金川路20号联发尚筑1号楼603号
中标(成交)金额:0.0000200(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 桂林市水利电力勘测设计研究院 | 全州县2021-2022年度小额工程施工和小额咨询管理服务及评审中介服务定点采购项目(工程评估类)-B分标 | 详见招标文件服务采购需求 | 详见招标文件服务采购需求 | 自签订合同之日起至2022年12月31日 | 满足招标文件《采购需求》的要求,并符合需执行的国家标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。 |
| | | | | | |
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
2 | 广西恒晟水环境治理有限公司 | 全州县2021-2022年度小额工程施工和小额咨询管理服务及评审中介服务定点采购项目(工程评估类)-B分标 | 详见招标文件服务采购需求 | 详见招标文件服务采购需求 | 自签订合同之日起至2022年12月31日 | 满足招标文件《采购需求》的要求,并符合需执行的国家标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。 |
| | | | | | |
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
3 | 广西绿青蓝生态工程咨询有限公司 | 全州县2021-2022年度小额工程施工和小额咨询管理服务及评审中介服务定点采购项目(工程评估类)-B分标 | 详见招标文件服务采购需求 | 详见招标文件服务采购需求 | 自签订合同之日起至2022年12月31日 | 满足招标文件《采购需求》的要求,并符合需执行的国家标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。 |
| | | | | | |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郑新秀、刘云霞、吴强、罗延博、高萍莉
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:每个分标 10 家以下(含 10 家)中标入围的, 3000 元/家收取;每个分标 11-20 家中标入围的, 2500 元/家收取;每个分标 21家以上中标入围的,2000 元/家收取。
本项目代理费总金额:9000.0000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
结果信息:
A分标:因通过资格审查的有效供应商不足三家,故A分标流标。
C、D、E分标:递交投标文件的供应商不足三家,本项目C、D、E分标流标。
2、未通过资格审查、符合性审查的投标人情况:
A分标:广西博环环境咨询服务有限公司、北京华恒基业标识技术服务有限公司、广西交通设计集团有限公司、桂林百嘉环保技术服务有限公司4家供应商未提供《中小企业声明函》的证明材料,未通过资格审查。
B分标:广西交通设计集团有限公司、广西博环环境咨询服务有限公司、广西腾新工程咨询有限公司、广西伟辉生态工程咨询有限公司4家供应商未提供《中小企业声明函》的证明材料,未通过资格审查。
3、信息公告发布媒体:http://www.ccgp.gov.cnhttp://zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)、http://zfcg.czj.guilin.gov.cn/(桂林市政府采购网)、http://glggzy.org.cn(桂林市公共资源交易中心网)、http://www.glqz.gov.cn(全州县人民政府网)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:全州县财政局
地址:全州镇江南路12号
联系方式:胡主任 0773-4814807
2.采购代理机构信息
名 称:大成工程咨询有限公司
地 址:桂林市临桂区飞扬国际T6幢16层1607室
联系方式:莫工 0773-3663220
3.项目联系方式
项目联系人:胡斌
电 话: 0773-4814807