登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
福建省采购结果公示福建省汀州医院医疗设备采购项目采购结果公示
公告名称:
福建省采购结果公示福建省汀州医院医疗设备采购项目采购结果公示
所属地区:
福建省
发布时间:
2021-02-01
详细内容:

福建省汀州医院医疗设备采购项目结果公告(合同包[350821]RWZB[GK]2021001-1

一、项目编号:[350821]RWZB[GK]2021001
二、项目名称:福建省汀州医院医疗设备采购项目
三、采购结果
[350821]RWZB[GK]2021001-1包1

废标理由:
资格性审查共3家,合格2家,不合格1家。无效投标说明:龙岩思瑞尔信息科技有限公司未按招标文件要求提供医疗器械注册证,其资格审查不合格。资格审查合格的投标人不足三家,不进行评标。同时,本次合同包1采购活动结束。


四、主要标的信息
合同包[350821]RWZB[GK]2021001-1包1

主要标的信息:无


五、评标专家(单一来源采购人员)名单:





采购人代表:



评审专家:




六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:


/


代理服务费收费金额:
合同包[350821]RWZB[GK]2021001-1包1:/元
收取对象:/
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:福建省汀州医院
地址:长汀县南门街新新巷41号
联系方式:王惠闽,0597-6826353
2.采购代理机构信息(如有):
名称:福建榕卫招标有限公司
地址:福州市鼓楼区省府路1号金皇大厦15层
联系方式:本项目有关的询问、质疑等均联系:龙岩市龙岩大道商务运营中心E栋803、0597-2556736。
3.项目联系人
项目联系人:郑婷婷、汤路珊
电话:本项目有关的询问、质疑等均联系:龙岩市龙岩大道商务运营中心E栋803、0597-2556736。

福建榕卫招标有限公司

2021年1月29日



福建省汀州医院医疗设备采购项目结果公告(合同包[350821]RWZB[GK]2021001-2

一、项目编号:[350821]RWZB[GK]2021001
二、项目名称:福建省汀州医院医疗设备采购项目
三、采购结果
[350821]RWZB[GK]2021001-2包2





供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额(单位:元)

福建省龙岩市辉瑞医疗器械有限公司

福建省龙岩市新罗区西陂街道华莲路53号商务运营中心青年创业大厦J栋21层2102室

170000.0000元


四、主要标的信息
合同包[350821]RWZB[GK]2021001-2包2

福建省龙岩市辉瑞医疗器械有限公司:
货物类





品目号

品目编号及
品目名称

采购标的

品牌

规格型号

数量
(单位)

单价
(元)

金额
(元)

2-1

A032006
医用激光仪器及设备

二氧化碳点阵激光仪

详见投标文件

详见投标文件

1(台)

170000

170000


五、评标专家(单一来源采购人员)名单:





采购人代表:

胡国强 (包2)

评审专家:

黄宣钦,李庆和,白兴瑞,罗文彪


六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:


招标代理服务费收费标准以中标金额为基数按差额定率累进法计算。成交金额(万元)100以下服务费比率 1.5%、成交金额(万元)100—500 服务费比率1.1%、成交金额(万元)500—1000服务费比率0.8%、成交金额(万元)1000—5000服务费比率0.5%, 中标人须在领取中标通知书前以转账、支票、现金等付款方式一次性付清; (开户名:福建榕卫招标有限公司龙岩分公司 开户行:建行龙岩第一支行 账 号:3500 1697 7070 5251 2830)。邮箱:rwzbly@163.com。


代理服务费收费金额:
合同包[350821]RWZB[GK]2021001-2包2:2550元
收取对象:中标人
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
三家投标人资格性及符合性审查均合格。
九、凡对本次公告内容提出询问,按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:福建省汀州医院
地址:长汀县南门街新新巷41号
联系方式:王惠闽,0597-6826353
2.采购代理机构信息(如有):
名称:福建榕卫招标有限公司
地址:福州市鼓楼区省府路1号金皇大厦15层
联系方式:本项目有关的询问、质疑等均联系:龙岩市龙岩大道商务运营中心E栋803、0597-2556736。
3.项目联系人
项目联系人:郑婷婷、汤路珊
电话:本项目有关的询问、质疑等均联系:龙岩市龙岩大道商务运营中心E栋803、0597-2556736。

福建榕卫招标有限公司

2021年1月29日





福建省汀州医院医疗设备采购项目结果公告(合同包[350821]RWZB[GK]2021001-3

一、项目编号:[350821]RWZB[GK]2021001
二、项目名称:福建省汀州医院医疗设备采购项目
三、采购结果
[350821]RWZB[GK]2021001-3包3





供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额(单位:元)

福建省龙岩市辉瑞医疗器械有限公司

福建省龙岩市新罗区西陂街道华莲路53号商务运营中心青年创业大厦J栋21层2102室

88000.0000元


四、主要标的信息
合同包[350821]RWZB[GK]2021001-3包3

福建省龙岩市辉瑞医疗器械有限公司:
货物类





品目号

品目编号及
品目名称

采购标的

品牌

规格型号

数量
(单位)

单价
(元)

金额
(元)

3-1

A032008
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备

生物物理治疗仪

得玛莎

Panace-DS-30

1(台)

60000

60000

3-2

A032008
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备

红蓝光治疗仪

无锡太福

TF-300-MB

1(台)

28000

28000


五、评标专家(单一来源采购人员)名单:





采购人代表:

胡国强 (包3)

评审专家:

黄宣钦,李庆和,白兴瑞,罗文彪


六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:


招标代理服务费收费标准以中标金额为基数按差额定率累进法计算。成交金额(万元)100以下服务费比率 1.5%、成交金额(万元)100—500 服务费比率1.1%、成交金额(万元)500—1000服务费比率0.8%、成交金额(万元)1000—5000服务费比率0.5%, 中标人须在领取中标通知书前以转账、支票、现金等付款方式一次性付清; (开户名:福建榕卫招标有限公司龙岩分公司 开户行:建行龙岩第一支行 账 号:3500 1697 7070 5251 2830)。邮箱:rwzbly@163.com。


代理服务费收费金额:
合同包[350821]RWZB[GK]2021001-3包3:1320元
收取对象:中标人
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
三家投标人资格性及符合性审查均合格。
九、凡对本次公告内容提出询问,按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:福建省汀州医院
地址:长汀县南门街新新巷41号
联系方式:王惠闽,0597-6826353
2.采购代理机构信息(如有):
名称:福建榕卫招标有限公司
地址:福州市鼓楼区省府路1号金皇大厦15层
联系方式:本项目有关的询问、质疑等均联系:龙岩市龙岩大道商务运营中心E栋803、0597-2556736。
3.项目联系人
项目联系人:郑婷婷、汤路珊
电话:本项目有关的询问、质疑等均联系:龙岩市龙岩大道商务运营中心E栋803、0597-2556736。



福建榕卫招标有限公司

2021年1月29日







招标历史
历史招标
福建省财政信息中心福建省政府采购网上公开信息系统项目招标通知
点击进入
历史招标
广东省农业社会化服务体系建设招标通知
点击进入
历史中标
内蒙古向阳峪镇兴发村兴胜、三胜组北区、兴发村兴胜、三胜组南区、兴发村兴胜、三胜组西区街巷硬化工程施工比价招标中标通知
点击进入
历史招标
江苏省射阳县临海中心卫生院医用设备采购项目的招标通知
点击进入
历史中标
浙江省寿昌开发区路网工程(江南路)中标通知
点击进入
历史招标
上海市2016年上海联通笔迹鉴定服务比选招标通知
点击进入
历史招标
河北省保定国家高新技术产业开发区公共事业管理处高新区朝阳北大街(隆兴路至北二环)道路设施修缮工程招标通知
点击进入
历史中标
河南省国土资源厅政务管理信息系统技术支持服务项目单一来源采购成交通知中标通知
点击进入
历史中标
山西省吕梁市便民服务中心建设项目装饰工程设计中标通知
点击进入
历史中标
山东省济南市福利彩票发行中心展示柜、提示栏电子屏、音箱中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部