登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
福建罗源县凤山镇城关村民委员会凤山公园绿化养护服务采购项目中标通知
公告名称:
福建罗源县凤山镇城关村民委员会凤山公园绿化养护服务采购项目中标通知
所属地区:
福建
发布时间:
2021-02-01
详细内容:


一、项目编号:FJHR2020249(招标文件编号:FJHR2020249)



二、项目名称:凤山公园绿化养护服务采购项目



三、中标(成交)信息



供应商名称:福建绿峰园林绿化工程有限公司

供应商地址:福州市罗源县凤山镇东外路15号

中标(成交)金额:19.3000000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 福建绿峰园林绿化工程有限公司 凤山公园绿化养护服务采购项目 凤山公园入口至梅岭二期步道口两侧行道树及绿化地、紫玉兰地块约80株、茶花碧桃地块约350株、山樱花地块约430株、观音景观广场绿化地、原儿童乐园内绿化地、现儿童乐园绿化地、环山步道两侧劈草、梅岭二期步道口至华清路口道路两侧劈草。 浇灌排水、施肥、病虫害防治、修剪造型、树木修剪整形、中耕除草、树穴硬化物破除清理、树木扶正、清理各类原因造成的树木刮倒断枝。抗台防汛等抢险工作(灾后扶正、清理等任务)。 2年 绿化养护重点区域,参照园林绿化乔木、草坪等三级管养标准


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:



柯文铸、吴健瑜、陈国胜(业主评委)。



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:本项目招标代理服务费包干收取4500元整,由成交人在领取成交通知书时一次性支付。招标代理服务费专户:开户行:中国建设银行股份有限公司福州市杨桥支行;开户名:福建省宏瑞招标代理有限公司 ;帐 号:35001877607052505105。



本项目代理费总金额:0.4500000 万元(人民币)

七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



1.参加资格性审查的供应商共4家,合格的4家,不合格的0家。

2.参加符合性审查的供应商共4家,合格的3家,不合格的1家。无效投标说明:福建利岚建设工程有限公司提交的最终投标报价超过磋商文件规定的最高限价,根据磋商文件第二章竞争性磋商须知 “14.2.2其他情形”价格符合性第一款规定,符合性审查不通过,为无效投标。





九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:罗源县凤山镇城关村民委员会     



地址:福建省福州市罗源县凤山镇西外路58号        



联系方式:陈国胜,18065917799      



2.采购代理机构信息



名 称:福建省宏瑞招标代理有限公司            



地 址:福州市鼓楼区西洪路518号恩特楼A-402/403            



联系方式:小薛,0591-83701177            



3.项目联系方式



项目联系人:小薛



电 话:  0591-83701177

 



招标历史
历史招标
中国石化集团新星石油有限公司三水新星盐矿新盐井钻井及采输配套项目钻井工程 施工招标公
点击进入
历史中标
北京永引南路规划范围内渣土清运工程(监理)中标通知
点击进入
历史中标
天津临港港务集团件杂货码头生产作业管理系统(一期)项目中标通知
点击进入
历史中标
湖北省恩施市龙凤镇年农村公路通畅工程中标通知
点击进入
历史招标
山东省水文局核磁共振找水仪招标通知
点击进入
历史招标
山东省G342日凤线蒙阴县绕城段改建工程施工更正公告
点击进入
历史中标
广东省南粤交通投资建设网络电路租用及网络设备中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
河北辛集市新垒头学区中心校辛集市新垒头镇马兰完小吴家庄教学点(幼儿园)附属工程公开招标中标通知
点击进入
历史中标
江西南昌大学鄱阳湖研究中心湖泊生态环境与生物资源利用采购项目(招标编号:jj)电子化公开招标结果公告中标通知
点击进入
历史中标
广西桂林华禹水利水电工程咨询百色市田阳县巴别乡抗旱应急供水工程中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部