登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市大渡口钓鱼嘴P1安置房2号地块工程(一期)监理中标候选人公示
公告名称:
重庆市大渡口钓鱼嘴P1安置房2号地块工程(一期)监理中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-01-28
详细内容:

大渡口钓鱼嘴P1安置房2号地块工程(一期)监理中标候选人公示表

(公示期:2021年1月28日至 2021年2月1日)

项目标段名称

大渡口钓鱼嘴P1安置房2号地块工程(一期)监理

最高限价(或招标控制价)

监理费报价最高限价为80%,暂定投标报价最高限价608.6224万元

项目编码

FG2000340673AS

招标公告编号

/

招标人

重庆市地产集团 

招标人联系电话

023-68535336

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司 

招标代理机构联系电话

023-67734170

中标候选人排序

名称

投标报价

监理服务期

监理目标

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

山东省建设监理咨询有限公司

投标报价费率75.77%,暂定监理费5764415.38元

监理服务期 540日历天,缺陷责任期两年

满足招标文件要求

靳杨

注册监理工程师

00394505

第二名

浙江工正工程管理有限公司

投标报价费率78.27%,暂定监理费5954609.89元

监理服务期 540日历天,缺陷责任期两年

满足招标文件要求

马云良

注册监理工程师

00268185



第三名

重庆市五环工程建设管理有限公司

投标报价费率78.6%,暂定监理费5979715.57元

监理服务期 540日历天,缺陷责任期两年

满足招标文件要求

秦如心

注册监理工程师

00376352

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

资质:

山东省建设监理咨询有限公司:工程监理综合资质

浙江工正工程管理有限公司:工程监理综合资质

重庆市五环工程建设管理有限公司:房屋建筑工程监理甲级



企业业绩:

山东省建设监理咨询有限公司:济南新绿东城置业有限公司绿地城二期住宅项目监理;陶瓷市场片区A地块、B地块房地产开发项目;中国人寿保险股份有限公司山东省分公司营业用房项目;济南中海华山东片区六地块房地产开发项目三期、四期工程监理(17-23#、25-28#、18-1#、地下车库及其他);济南转山项目B-3地块(北区)1#-8#楼、配套公建及地下车库建设项目监理工程;鲁能公馆1#、2#、4#、7#、8#、11#、12#、13#、17#、18#、19#楼、东区车库及大门监理项目



浙江工正工程管理有限公司:东钱湖老镇工业区安置房1#地块工程;晋江市罗裳片区象山地块安置房;宁波市高新区意创国际港;苍南县龙港镇龙金西区湖前片控制性详细规划一期A27、A31地块建设项目;奥丽赛商业广场1#-a、2#、3#地块工程



重庆市五环工程建设管理有限公司:华润?二十四城项目五期工程;鲁能?南渝星城建设工程施工监理;重庆市沙坪坝区陈家桥公共租赁住房工程;华润?澜山望二期;鲁能泰山7号F119-4、F123-1地块建设工程施工监理



总监理工程师业绩:

山东省建设监理咨询有限公司:济南转山项目B-3地块(北区)1#-8#楼、配套公建及地下车库建设项目监理工程

浙江工正工程管理有限公司:东钱湖老镇工业区安置房1#地块工程

重庆市五环工程建设管理有限公司:华润?二十四城项目五期工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

江苏雨田工程咨询集团有限公司、北京东方华太建设监理有限公司:因投标函修改处未签章,不满足招标文件第二章投标人须知3.7.3款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》第二章3.7.3项“ 否决投标条件 ”之要求,其投标文件被否决



重庆赛迪工程咨询有限公司:业绩不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1第3 款业绩要求



中外天利(北京)工程管理咨询有限公司:未提交投标保函原件,不满足招标文件第二章投标人须知3.4款要求

中标候选人评标情况

第一中标候选人:山东省建设监理咨询有限公司,得分:94.76 ;

第二中标候选人:浙江工正工程管理有限公司,得分:89.47 ;

第三中标候选人:重庆市五环工程建设管理有限公司,得分:88.98。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市地产集团(联系人:蒋老师,联系电话:023-68535336)提出异议。

招标人(盖章):
重庆市地产集团  

2021年1月28日

招标代理机构(盖章):
重庆招标采购(集团)有限责任公司

2021年1月28日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





招标历史
历史招标
河北江津电缆询价询比价招标通知
点击进入
历史招标
贵州省中国电信股份有限公司云计算贵州分公司A3、A4机楼变配电及A11发电机组安装工程施工招标通知
点击进入
历史招标
防水防尘动力配电箱采购招标公告
点击进入
历史招标
河南郑州车辆段 无线对讲机配件项目招标采购公告
点击进入
历史招标
广东省新建梅州市梅县区档案馆项目勘察、设计招标通知
点击进入
历史招标
江西省南昌县中医院泛光照明工程采购
点击进入
历史中标
辽宁巴西项目FPSO项目P与P项目干式负载装置租赁工作中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
山东 青岛市财政局小型机、系统、虚拟化系统维保及虚拟机双备项目(第二包二次招标)中标通知
点击进入
历史招标
江西省江西骏马招标咨询有限公司南昌市青云谱区智慧平安小区建设项目【招标编号:JXJM20161411】电子化招标通知
点击进入
历史招标
山东省茌平县2014年度中央统筹资金农田水利设施日常维护项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部