登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
福建福州市皮肤病防治院(代建人:福州市建设发展集团)福州市皮肤病防治院南院地质灾害危险性评估中标通知
公告名称:
福建福州市皮肤病防治院(代建人:福州市建设发展集团)福州市皮肤病防治院南院地质灾害危险性评估中标通知
所属地区:
福建
发布时间:
2021-01-27
详细内容:


一、项目编号:FJJL2020-ZB228(招标文件编号:FJJL2020-ZB228)



二、项目名称:福州市皮肤病防治院南院(地质灾害危险性评估)



三、中标(成交)信息



供应商名称:福建地矿建设集团公司

供应商地址:福州市杨桥西路145号

中标(成交)金额:4.8000000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 福建地矿建设集团公司 福州市皮肤病防治院南院(地质灾害危险性评估) 福州市皮肤病防治院南院地质灾害危险性的评估。 ①充分搜集、利用区内已有地质资料,结合现场调查确定地质灾害评估级别、评估区范围;②查明评估区内主要地质灾害种类,对评估区内地质灾害点进行现场测绘、拍照并记录,描述地质灾害要素,同时对地质地貌、环境地质、地质灾害点进行相应调查③工程建设可能诱发、加剧地质灾害的可能性;工程建设本身可能遭受地质灾害危害的危险性等,做出建设用地土地适宜性评价;④采取有效的防治措施和进一步工作建议。 在提供相关资料后,10日内提交地质灾害危险性评估报告。 提供符合规范、科学、合理的工程评估报告,并符合要求。


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:



詹钟选、朱鲁荣、林向明



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:/



本项目代理费总金额:0.0000000 万元(人民币)

七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



中标候选人公示



招标编号:FJJL2020-ZB228



本招标项目于2021年1月26日15:00分在福建建龙工程咨询有限公司(福州市湖东路298号伊法达大厦 5层)项目开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州市皮肤病防治院南院(地质灾害危险性评估)

招标人:福州市皮肤病防治院(代建人:福州市建设发展集团有限公司)

建设规模:本项目位于福州市仓山区螺洲镇泰禾福州院子小区东侧。项目总用地面积28477平方米,其中建筑用地面积26667平方米。建设总投资总投资匡算101090.86万元,其中工程费用66850.96万元。

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:随机抽取法

3、开标记录

序号

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总

报价(元)

工期(日历天)

工程

质量

有效信用综合排名

有效信用总分

项目

负责人

备注

1

福建省第四地质大队

完好

48000

在提供相关资料后,10日内提交地质灾害危险性评估报告。

提供符合规范、科学、合理的工程评估报告,并符合要求。

/

/

黄朝阳

/

2

福建地矿建设集团公司

完好

48000

在提供相关资料后,10日内提交地质灾害危险性评估报告。

提供符合规范、科学、合理的工程评估报告,并符合要求。

/

/

林兴

/

3

核工业江西工程勘察研究总院有限公司

完好

48000

在提供相关资料后,10日内提交地质灾害危险性评估报告。

提供符合规范、科学、合理的工程评估报告,并符合要求。

/

/

张建峰

/

4

福建省闽北地质工程勘察院

完好

48000

在提供相关资料后,10日内提交地质灾害危险性评估报告。

提供符合规范、科学、合理的工程评估报告,并符合要求。





田传仁



5

江西金达地矿工程有限责任公司

完好

48000

在提供相关资料后,10日内提交地质灾害危险性评估报告。

提供符合规范、科学、合理的工程评估报告,并符合要求。





黄晓伟



6

福建省建筑设计研究院有限公司

完好

48000

在提供相关资料后,10日内提交地质灾害危险性评估报告。

提供符合规范、科学、合理的工程评估报告,并符合要求。





林大丰





4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/



5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/



6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

核工业江西工程勘察研究总院有限公司

否决投标

未提交有效的项目技术负责人为本单位在职职工证明材料

20.1.5项目负责人不满足招标文件要求的

/



7、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建地矿建设集团公司

项目负责人:林兴 ,证书编号:闽G009-19200

工期:在提供相关资料后,10日内提交地质灾害危险性评估报告

工程质量:提供符合规范、科学、合理的工程评估报告,并符合要求

投标总价:48000元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

8、公示时间

公示期为2021年1月27日至2021年2月1日。

9、联系方式

招标人:福州市皮肤病防治院(代建人:福州市建设发展集团有限公司)

办公地址:福州市台江区台江路15号城投大厦1405

邮编编码:350005,联系电话:13559129377

传真:/,联系人:孙工





招标代理机构:福建建龙工程咨询有限公司

办公地址:福州市湖东路298号伊法达大厦5楼

邮编编码:350003,联系电话:0591-87877600转845

传真:0591-87877519,联系人:刘工、林工



投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。



日期:2021年1月27日









九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:福州市皮肤病防治院(代建人:福州市建设发展集团有限公司)     



地址:福州市台江区台江路15号城投大厦1405        



联系方式:孙工13559129377      



2.采购代理机构信息



名 称:福建建龙工程咨询有限公司            



地 址:福州市鼓楼区湖东路298号伊法达大厦5层            



联系方式:刘工、林工0591-87877600转845            



3.项目联系方式



项目联系人:刘工、林工



电 话:  0591-87877600转845

 



招标历史
历史中标
云南国道线(接界村至杨桥段)改扩建工程施工招标中标通知
点击进入
历史中标
青海刚察县疾病预防控制中心建设项目结果公示中标通知
点击进入
历史中标
海南省文昌市清华大学附属中学文昌学校项目一标段中标通知
点击进入
历史中标
黑龙江省八五一〇农场学校危房改造工程建设项目中标通知
点击进入
历史中标
贵州井式淬火炉中标通知
点击进入
历史招标
海南省文昌市清澜同新小学教学楼工程施工招标通知
点击进入
历史中标
福建邵武市人民医院整体迁建工程采购项目中标通知
点击进入
历史中标
河北沽源县长梁乡长梁村美丽乡村建设项目幸福院工程政府采购项目成交通知中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古国道线武川至呼和浩特段公路大青山隧道及引线工程环境保护和水土保持监理、监测及相关技术服务中标通知
点击进入
历史中标
吉林省通化县动物检疫站档案盒、中性笔、A复印纸询价项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部