登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
湖北省黑龙江省大庆市公共资源交易中心大庆市二次供水泵站(房)、管网改造项目4标段建设工程-中标招标通知
公告名称:
湖北省黑龙江省大庆市公共资源交易中心大庆市二次供水泵站(房)、管网改造项目4标段建设工程-中标招标通知
所属地区:
湖北省
发布时间:
2021-01-25
详细内容:
中 标 (候 选) 人 公 示

 

招标工程编号:SG0500G20020

招标工程名称:大庆市二次供水泵站(房)、管网改造项目1、4标段

标段编号:SG0500G20020-02

标段名称:大庆市二次供水泵站(房)、管网改造项目4标段

项目计划文号:庆发改发[2020]406号

招标人:大庆市城安工程管理服务有限公司

招标方式:公开招标

建设单位:大庆市水务集团有限公司

标段投资规模:3054.97万元

标段工程规模:供水主干线(南段)新建螺旋缝埋弧焊钢管,DN1400 4080m、DN1000 200m、DN630 16m、D1820 121m(顶管用);修复混凝土阀井1座,新建3400*4000阀井5座,5600*4900阀井4座,排气井4座,排泥井1座;更换球阀DN1400 6个、DN1000 7个。更换蝶阀DN1000 2个、DN800 1个;耐酸碱曲挠橡胶接头DN1400 6个、DN1000 9个、DN800 1个。拆除已建玻璃钢管37m;管沟及操作坑回填20831㎡,管线底挤淤换填2132m,顶管操作坑回填325㎡,人行铺装破坏恢复54㎡,绿化破坏恢复4260㎡,移植乔木胸径 8-15cm 10株;围护区域现有积水排除3100.5m3。

开标日期:2021年1月22日 09时00分

建设地点:大庆市东城区

公示开始日期:2021年1月25日

公示结束日期:2021年01月28日

 

第一中标人

中标人:江苏宏远建设集团有限公司

中标价格:25420431.44元

安全文明施工费:560183.17元

中标工期:2021-01-29至2021-10-31

中标人资质:市政公用工程施工总承包一级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:胡琦

证书名称:注册一级建造师

证书编号:16005086

技术负责人:李凤其

证书名称:职称证

证书编号:KX10250126

材料员:张月

证书名称:岗位证

证书编号:32151110800122

安全员:高雄

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:苏建安C2(2019)0111039

取样员:

证书名称:

证书编号:

质检员:韩乃华

证书名称:岗位证

证书编号:32151090800340

施工员:周静

证书名称:岗位证

证书编号:32161042300006

造价员:

证书名称:

证书编号:

第二中标人

中标人:中地寅岗建设集团有限公司

中标价格:25426506.01元

安全文明施工费: 560050.54元

中标工期:2021-01-29至2021-10-31

中标人资质:市政公用工程施工总承包一级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:管新明

证书名称:注册一级建造师

证书编号:00911804

技术负责人:黄娜

证书名称:职称证

证书编号:201735362

材料员:宋德文

证书名称:岗位证

证书编号:1520181110210111

安全员:李远见

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:蒙建安C2(2018)0239340

取样员:

证书名称:

证书编号:

质检员:周云爽

证书名称:岗位证

证书编号:152017090210118

施工员:李耀广

证书名称:岗位证

证书编号:1520171040210074

造价员:

证书名称:

证书编号:

第三中标人

中标人:山东军辉建设集团有限公司

中标价格:25454010.04元

安全文明施工费:560496.46元

中标工期:2021-01-29至2021-10-31

中标人资质:市政公用工程施工总承包一级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:张明金

证书名称:注册一级建造师

证书编号:00451675

技术负责人:刘海

证书名称:职称证

证书编号:B0605236

材料员:石奇

证书名称:岗位证

证书编号:37181110971189

安全员:吴坡

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:鲁建安C(2015)0900088

取样员:

证书名称:

证书编号:

质检员:李言飞

证书名称:岗位证

证书编号:37181080970228

施工员:吕桂梅

证书名称:岗位证

证书编号:37181030970312

造价员:

证书名称:

证书编号:

评标情况

招标工程编号: SG0500G20020

招标工程名称:大庆市二次供水泵站(房)、管网改造项目1、4标段

已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2021年1月22日 09时00分时间 , 在大庆市行政服务中心四楼举行开标会。

经评标委员会详细评审,结果如下:

 

 

 

标段名称

投标单位数量

不合格或废标数量

合格中标候选人数量

大庆市二次供水泵站(房)、管网改造项目4标段

64

8

3

 

废标原因:

单位名称

原因

兴旺水电集团有限公司 

贵公司投标文件封面的电子签章再次验证,无法通过,均为黑章,按废标处理。

湖北省工业建筑集团安装工程有限公司

投标文件封面的电子签章验证不通过

江苏庆安建设有限公司

没有提供诚信承诺和养老保险承诺

小米建设发展有限公司

未签到

河南清新建设有限公司

未签到

江西中企建设工程有限公司

未签到

大庆市久祥建筑工程有限公司

未签到

大庆金田建筑安装工程有限公司

未签到

 

投标人提出异议的方式:投标人提出异议的方式:中标公示期内,向招标人及监管单位提出书面申请(招标人电话6990030监管电话:4671756)

招标历史
历史招标
北京市财政局资产管理系统资产清查功能增强性运维项目单一来源公告招标通知
点击进入
历史招标
浙江省(编号:CXZFCG2016067)慈溪市公共资源交易中心慈溪市2017年度办公用纸定点政府采购项目的招标通知
点击进入
历史招标
江苏省博里镇孙庄村便民服务中心及幼儿园工程的招标通知
点击进入
历史中标
河北石家庄东方能源股份灵丘MW风电供暖示范项目接入系统设计(一次、二次)及电能质量分析招标结果公告中标通知
点击进入
历史招标
江苏省扬州市工商行政管理局多媒体数字广告监测系统项目单一来源公告扬州市工商行政管理局多媒体数字广告监测系统项目单一来源招标通知
点击进入
历史中标
广西中国电信梧州分公司年TDM改造服务项目中选候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
广西南宁绿地中央广场房地产项目B地块工程监理服务招标通知
点击进入
历史招标
湖南省国家体育总局体育彩票管理中心2016-2017年度竞猜型体育彩票视频节目制作播出项目招标通知
点击进入
历史招标
平顶山市食品药品监督管理局年第二批食品安全抽检项目二次招标通知招标通知
点击进入
历史中标
福建松溪县人民检察院电子卷宗转换系统设备中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部