登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市E标准分区配套路网(二期)道路工程(横二路、纵二路(K0+411.713~K2+009.948段))监理的中标候选人公示
公告名称:
重庆市E标准分区配套路网(二期)道路工程(横二路、纵二路(K0+411.713~K2+009.948段))监理的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-01-25
详细内容:


































































E标准分区配套路网(二期)道路工程(横二路、纵二路(K0+411.713~K2+009.948段))监理

中标候选人公示

(公示期:2021年1月25日至2021年1月27日)





项目标段名称

E标准分区配套路网(二期)道路工程(横二路、纵二路(K0+411.713~K2+009.948段))监理

最高限价(或招标控制价)(元)

本工程取费比例限价为70% ,即投标报价(取费比例)必须≤70 %,暂估投标总报价不超过133.28万元。

项目编码

50000120201229019030101

招标公告编号

/

招标人

重庆两江新区水土高新技术产业园建设投资有限公司

招标人联系电话

023-60313543

招标代理机构

 重庆大正建设工程经济技术有限公司

招标代理机构联系电话

023-63867091

中标候选人排序

名称

投标报价

监理服务期

质量

拟任总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中鸿亿博集团有限公司

投标取费比例:69%,暂定监理费:1313760.00元

建设期:540日历天,缺陷责任期:24个月。

合格

汪建

注册监理工程师

0044207

第二名

江阳建设集团有限公司

投标取费比例:63%,暂定监理费:1199520.00元

建设期:540日历天,缺陷责任期:24个月。

合格

吴建雄

注册监理工程师

00199836

第三名

河南宏业建设管理股份有限公司

投标取费比例:63.33%,暂定监理费:1205803.20元

建设期:540日历天,缺陷责任期:24个月。

合格

邓凯

注册监理工程师

00261073

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人完全响应招标文件要求的资格能力条件

招标文件规定应公示的其他内容

1、中标候选人资质、投标业绩:

第一中标候选人:中鸿亿博集团有限公司

A、资质:工程监理综合资质。

B、投标单位投标业绩:

(1)投标单位投标业绩:

①项目名称:海棠大道改造工程(一环路永和大道路口至吉之汇段)监理;

②工程造价7215.3万元;

③开工日期2017年9月18日,竣工日期2019年9月29日。

(2)投标单位投标业绩:

①项目名称:广元市(主城区)一环路提升改造工程(环城南路段改造及管廊建设);

②工程造价:17224万元;

③开工日期2019 年3月25日,竣工日期2020年5月28日。

(3)投标单位投标业绩:

①项目名称:都匀市桐州大道建设工程项目;

②工程造价:40000万元;

③开工日期:2015年10月9日,竣工日期:2017年9月18日。

C、总监理工程师投标业绩(汪建)

(1)总监理工程师投标业绩

①项目名称:海棠大道改造工程(一环路永和大道路口至吉之汇段)监理;

②工程造价7215.3万元;

③开工日期2017年9月18日,竣工日期2019年9月29日。

(2)总监理工程师投标业绩

①项目名称:都匀市桐州大道建设工程项目;

②工程造价:40000万元;

③开工日期:2015年10月9日,竣工日期:2017年9月18日。

第二中标候选人:江阳建设集团有限公司

A、资质:市政公用工程监理甲级。

B、投标单位投标业绩:

(1)投标单位投标业绩:

①项目名称:机场路二标段;

②工程造价:13162.05万元;

③开工日期2013年12月17日,竣工日期2016年12月28日。

(2)投标单位投标业绩:

①项目名称:泸州市机场路(G321国道改建段及立交)工程;

②工程造价:14539.34万元;

③开工日期:2015年10月13日,竣工日期:2017年11月23日。

(3)投标单位投标业绩:

①项目名称:兴文至奇章道路建设项目;

②工程造价:85902万元;

③开工日期:2015年6月12日,竣工日期:2017年1月20日。

C、总监理工程师投标业绩(吴建雄)

(1)总监理工程师投标业绩

①项目名称:机场路二标段;

②工程造价:13162.05万元;

③开工日期2013年12月17日,竣工日期2016年12月28日。

(2)总监理工程师投标业绩

①项目名称:泸州市机场路(G321国道改建段及立交)工程;

②工程造价:14539.34万元;

③开工日期:2015年10月13日,竣工日期:2017年11月23日。

第三中标候选人:河南宏业建设管理股份有限公司

A、资质:市政公用工程监理甲级。

B、投标单位投标业绩:

(1)投标单位投标业绩:

①项目名称:郑州航空港经济综合实验区会展路二期道路工程;

②工程造价:80000万元;

③开工日期2015年10月,竣工日期2017年12月。

(2)投标单位投标业绩:

①项目名称:阜阳市西湖大道建设工程监理;

②工程造价:23960.3776万元;

③开工日期:2018年11月16日,竣工日期:2020年6月15日。

(3)投标单位投标业绩:

①项目名称:郑州市南三环东延线(南台跨至107辅道)工程第二标段;

②工程造价:54230万元;

③开工日期:2014年12月30日,竣工日期:2016年8月26日。

C、总监理工程师投标业绩(邓凯)

(1)总监理工程师投标业绩

①项目名称:郑州航空港经济综合实验区会展路二期道路工程;

②工程造价:80000万元;

③开工日期2015年10月,竣工日期2017年12月。

(2)总监理工程师投标业绩

①项目名称:阜阳市西湖大道建设工程监理;

②工程造价:23960.3776万元;

③开工日期:2018年11月16日,竣工日期:2020年6月15日。

2、否决投标情况及理由:

重庆建新建设工程监理咨询有限公司,投标文件中因监理员未提交初级及以上技术职称,不满足招标文件第二章第1.4.1项第5条第(2)款要求,根据招标文件第三章中增加内容《废标条款》中第1项第2款“投标人不满足资格审查要求的”,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审(包括形式评审、资格评审、响应性评审)均合格。

评标委员会对技术部分、商务部分、投标报价汇总得分,按总得分由高到低的顺序向招标人推荐1~3名中标候选人;得分最高者为第一中标候选人,其余依次类推。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆两江新区水土高新技术产业园建设投资有限公司 (联系人:阙女士,联系电话:023-60313543)提出异议。

招标人(盖章):

重庆两江新区水土高新技术产业园建设投资有限公司

2021年1月25日

招标代理机构(盖章):

重庆大正建设工程经济技术有限公司



2021年1月25日









































































































































































































































































































































































招标历史
历史招标
内蒙古兴和县林业局2016年集商公路兴和段绿化工程、110国道局部绿化工程公开招标招标通知
点击进入
历史中标
河北石门发电公司物资类便携式计算机采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
陕西延长石油定边采油厂2016年油区绿化工程项目招标公告
点击进入
历史中标
浙江金华阳光招标代理金华市道路运输管理局的金华市道路运输行业数据中心运行维护项目()的中标通知
点击进入
历史中标
湖北中广核湖北广水余店风电场MW工程电缆采购项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
广东省广州白云国际机场扩建工程二号航站楼公共区旅客座椅采购项目变更招标通知
点击进入
历史中标
江苏省管山新村安置房##楼、村委会管理用房、商铺及道路排水工程监理中标通知
点击进入
历史招标
青海省红十字医院外科楼手术部修复改造工程废标公告
点击进入
历史招标
上海市供水设备项目的谈判公告
点击进入
历史招标
广西2016年邕宁区那楼镇三江村告祥坡、棠梨村、那旺村里羡坡31、32队人饮工程管材采购招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部