登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市长生桥公交停车保养场项目施工监理的中标候选人公示
公告名称:
重庆市长生桥公交停车保养场项目施工监理的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-01-25
详细内容:


长生桥公交停车保养场项目施工监理中标候选人公示

(公示期:2021年1月25日至 2021年1月27日)





项目标段名称

长生桥公交停车保养场项目施工监理

最高限价(或招标控制价)(元)

招标控制折扣费率:70%;招标控制价1267000元

项目编码

50000120201222001060101

招标公告编号

/

招标人

重庆城市综合交通枢纽(集团)有限公司

招标人联系电话

023-88738055

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

023-67706750

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

监理服务期

拟任总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中鸿亿博集团有限公司

监理服务费折扣费率44.10%,监理服务费总报价:798210.00元

完成项目施工阶段监理及工程竣工交付使用、竣工结算(含配合审计工作)、缺陷责任期期间的监理工作所需要的时间周期,其中施工工期暂定为 240 日历日,缺陷责任期 两年。

关治学

注册监理工程师(房屋建筑工程)

00399364

第二名

驿涛项目管理有限公司

监理服务费折扣费率58%,监理服务费总报价:1049800.00元

完成项目施工阶段监理及工程竣工交付使用、竣工结算(含配合审计工作)、缺陷责任期期间的监理工作所需要的时间周期,其中施工工期暂定为 240 日历日,缺陷责任期 两年。

李千民

注册监理工程师(房屋建筑工程)

00309293

第三名

湖南楚嘉工程咨询有限公司

监理服务费折扣费率30.45%,监理服务费总报价:551145.00元

完成项目施工阶段监理及工程竣工交付使用、竣工结算(含配合审计工作)、缺陷责任期期间的监理工作所需要的时间周期,其中施工工期暂定为 240 日历日,缺陷责任期 两年。

何宇军

注册监理工程师(房屋建筑工程)

00296053

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人资质: 工程监理综合资质

第二中标候选人资质: 房屋建筑工程监理甲级

第三中标候选人资质: 房屋建筑工程监理甲级

招标文件规定应公示的其他内容

中标候选人业绩情况如下:

一、第一中标候选人:中鸿亿博集团有限公司

(一)企业业绩:

1、招标人名称:贵州省盘县红腾开发投资有限公司

项目名称:红果经济开发区两河新区冯家庄高铁站站前广场工程

招标项目地址:贵州省-盘州市

合同金额:工程投资: 13.179 亿

开始时间:2016.3竣工时间:2018.3

项目规模:项目规划用地面积87572.3 平方米,建筑规模 160324平方米。
2、招标人名称:惠水县文化旅游投资有限公司

项目名称:惠水县兰花产业园项目

招标项目地址:惠水县好花红镇

合同金额:工程投资: 1 亿元,监理费: 70 万元

开始时间:2019.8竣工时间:2020.6

项目规模:总建筑面积13816.95 平方米。其中建设主展馆 3375 平方米; 2# 展馆4192.91 平方米; 3# 展馆 303.8 平方米; 4# 观光走廊 770 平方米; 5# 展馆1010.55 平方米; 6# 展馆 1258.64 平方米; 7# 公共卫生间 137.15 平方米; 8# 展馆 1244.26 平方米; 9# 展馆140.34 平方米; 10# 展馆 825.08 平方米; 11# 游泳池管理用房 496.5 平方米; 12# 大门 62.72平方米,公共游泳池一座。

3、招标人名称:贵州国电南自智慧城市开发有限公司

项目名称:贵州(安顺)数据中心及科技孵化中心

招标项目地址:贵州省安顺市

合同金额:工程投资: 0.7 亿,监理费: 112.651万元

开始时间:2019.12竣工时间:2020.9

项目规模:数据中心一期建筑面积18405平方米,主要包括数据中心建筑物一栋及装修及附属设施,设备(主要包括主机、服务器)2000台

(二)总监理工程师业绩:

1、招标人名称:贵州省盘县红腾开发投资有限公司

项目名称:红果经济开发区两河新区冯家庄高铁站站前广场工程

招标项目地址:贵州省-盘州市

合同金额:工程投资: 13.179 亿

开始时间:2016.3竣工时间:2018.3

项目规模:项目规划用地面积87572.3 平方米,建筑规模 160324平方米。

2、招标人名称:惠水县文化旅游投资有限公司

项目名称:惠水县兰花产业园项目

招标项目地址:惠水县好花红镇

合同金额:工程投资: 1 亿元,监理费: 70 万元

开始时间:2019.8竣工时间:2020.6

项目规模:总建筑面积13816.95 平方米。其中建设主展馆 3375 平方米; 2# 展馆4192.91 平方米; 3# 展馆 303.8 平方米; 4# 观光走廊 770 平方米; 5# 展馆1010.55 平方米; 6# 展馆 1258.64 平方米; 7# 公共卫生间 137.15 平方米; 8# 展馆 1244.26 平方米; 9# 展馆140.34 平方米; 10# 展馆 825.08 平方米; 11# 游泳池管理用房 496.5 平方米; 12# 大门 62.72平方米,公共游泳池一座

3、招标人名称:贵州国电南自智慧城市开发有限公司

项目名称:贵州(安顺)数据中心及科技孵化中心

招标项目地址:贵州省安顺市

合同金额:工程投资: 0.7 亿,监理费: 112.651万元

开始时间:2019.12竣工时间:2020.9

项目规模:数据中心一期建筑面积18405平方米,主要包括数据中心建筑物一栋及装修及附属设施,设备(主要包括主机、服务器)2000台。



二、第二中标候选人:驿涛项目管理有限公司

(一)企业业绩:

1、招标人名称:中共南平市委党校

项目名称: 中共南平市委党校(市行政学院)新校区建设工程

项目地址:南平市

合同金额:4027496元

开始时间:2017年7月5日 竣工时间:2019年4月17日

项目规模:建筑面积96634平方米。

2、招标人名称:邵武市教育局

项目名称: 邵武第六中学城南校区项目

项目地址:南平市

合同金额:879600 元

开始时间:2017年8月5日 竣工时间:2018年12月22日

项目规模:建筑面积14018.17平方米。

3、招标人名称:郁南县西江中学

项目名称: 郁南县西江中学新校区建设项目学生宿舍345 幢

项目地址:郁南县

合同金额:833300元

开始时间:2020年5月27日 竣工时间:2021年1月8日

项目规模:建筑面积9859.35平方米。

(二)总监理工程师业绩:

1、招标人名称:中共南平市委党校

项目名称: 中共南平市委党校(市行政学院)新校区建设工程

项目地址:南平市

合同金额:4027496元

开始时间:2017年7月5日 竣工时间:2019年4月17日

项目规模:建筑面积96634平方米。

2、招标人名称:邵武市教育局

项目名称: 邵武第六中学城南校区项目

项目地址:南平市

合同金额:879600 元

开始时间:2017年8月5日 竣工时间:2018年12月22日

项目规模:建筑面积14018.17平方米。

3、招标人名称:郁南县西江中学

项目名称: 郁南县西江中学新校区建设项目学生宿舍345 幢

项目地址:郁南县

合同金额:833300元

开始时间:2020年5月27日 竣工时间:2021年1月8日

项目规模:建筑面积9859.35平方米。



三、第三中标候选人:湖南楚嘉工程咨询有限公司

(一)企业业绩:

1、招标人名称:衡阳市中心医院

项目名称:衡阳市中心医院老年养护院(老年保健中心)项目

项目地址:衡阳市雁峰区湘江乡奇峰村

合同金额:总投资:17600万元,监理费:160万元

开始时间:2015.3 竣工时间:2019.8

项目规模:总建筑面积97001平方米,其中1老年养护院11层,31197平方米;2老年养护院9层,16859平方米;3老年养护院8层,22829平方米;4后勤保障楼5层,4860平方米;地下室1层,21256平方米。

(二)总监理工程师业绩:

1、招标人名称:衡阳市中心医院

项目名称:衡阳市中心医院老年养护院(老年保健中心)项目

项目地址:衡阳市雁峰区湘江乡奇峰村

合同金额:总投资:17600万元,监理费:160万元

开始时间:2015.3 竣工时间:2019.8

项目规模:总建筑面积97001平方米,其中1老年养护院11层,31197平方米;2老年养护院9层,16859平方米;3老年养护院8层,22829平方米;4后勤保障楼5层,4860平方米;地下室1层,21256平方米。



中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审评审均合格 

否决投标情况

投标人中外天利(北京)工程管理咨询有限公司、成都市众恒建设工程监理有限责任公司 投标文件中 因 所提供业绩未满足招标文件 P6 页1.4.1 款要求 ,根据招标文件《否决投标条件》 第一项 ”之要求,其投标文件被否决;

投标人新恒丰咨询集团有限公司 投标文件中未提供近3年财务报表, 根据招标文件《否决投标条件》 “第一项”之要求,其投标文件被否决。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆城市交通开发投资(集团)有限公司(高女士,联系电话:023-88738055)提出异议

招标人(盖章):  


2021年1月25日

招标代理机构(盖章):



2021年1月25日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf



招标历史
历史招标
重庆市华渝馨园景观工程招标通知
点击进入
历史招标
北京市公安部户政管理研究中心信息机房电力保障服务项目中标通知招标通知
点击进入
历史中标
陕西省西北灯具销售公司福利幼儿园综合楼监理补办项目中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古自治区团校消防器材询价预审公告
点击进入
历史招标
河北省沙河市体育公园体育馆、乒羽馆工程施工招标通知
点击进入
历史招标
陕西省三农仓储中心建设工程施工招标通知
点击进入
历史中标
山东省广饶县数字城乡环卫建设项目系统建设中标通知(第二次)中标通知
点击进入
历史招标
福建省福建经发-公开招标-2016-JF098内镜清洗工作站等招标通知
点击进入
历史招标
广东省广州开发区公园及广场白蚁防治服务采购
点击进入
历史中标
河南灵宝市焦村镇镇区改造工程中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部