登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市东部片区基础设施建设项目-桂湖路道路工程的中标候选人公示
公告名称:
重庆市东部片区基础设施建设项目-桂湖路道路工程的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-01-22
详细内容:

东部片区基础设施建设项目-桂湖路道路工程

中标候选人公示

(公示期:2021年1月22日至 2021年1月26日)





项目标段名称

东部片区基础设施建设项目-桂湖路道路工程 

最高限价(或招标控制价)(元)

42285883.40 

项目编码

50023120201221001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆渝垫国有资产经营有限责任公司 

招标人联系电话

 15023536877

招标代理机构

重庆信联建筑工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

 023-67020551

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

厦门城健建设有限公司

28889717.88

450

达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

许建军

壹级建造师

01015846

第二名

福建省闽南建筑工程有限公司

29261574.96

450

达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

许云标

壹级建造师

00331009

第三名

中南建设集团有限公司

30572692.63

450

达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

陈伟明

壹级建造师

00582466

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:厦门城健建设有限公司;资质:市政公用工程施工总承包壹级;

第二中标候选人:福建省闽南建筑工程有限公司;资质:市政公用工程施工总承包壹级;

第三中标候选人:中南建设集团有限公司;资质:市政公用工程施工总承包壹级;

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

1、鸿川建设工程有限公司项目管理机构组成表未按规定填写,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-7投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项第5条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。资格评审不合格;

2、重庆贵华建设有限公司未提供项目技术负责人个人养老保险账户信息在社保主管部门的网上查询截图,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-7投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1、4.1项第5条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。资格评审不合格。

中标候选人评标情况

中标候选人均通过符合性审查(形式评审、资格评审、响应性评审、投标函及投标报价评审标准)。 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆渝垫国有资产经营有限责任公司(联系人:徐老师,联系电话:15023536877)提出异议。

招标人(盖章):



2021年1月22日

招标代理机构(盖章):


2021年1月22日



注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



中标候选人公示.pdf



招标历史
历史招标
江苏顺风光电新疆焉耆新奥安全围墙修建工程招标通知
点击进入
历史中标
山西西地方电力蒲县分公司蒲县薛关KV变电站增容工程施工中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
湖北省磷石膏商谈湖北东区事业部中选公告中标通知
点击进入
历史招标
青海省黄南州同仁县浪加水库工程施工监理(第二次)招标通知
点击进入
历史中标
安徽省宿州市符离镇振兴路建设工程招标文件澄清(修改)招标通知
点击进入
历史招标
贵州省2017年脚手架搭拆及保温拆装承包工程招标通知
点击进入
历史招标
广东省森林公园路灯电力设施招标
点击进入
历史中标
安徽 合巢经开区年度污水截流工程项目中标通知
点击进入
历史招标
新疆建材二期10万吨工业硅项目硅水抬包车招标预告
点击进入
历史中标
广东新办公大楼网络模块、电源模块安装服务采购结果公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部