本公告受业主方委托发布,2021-01-21,公告主要内容为:山东淄博淄博市中心城区供水系统改造建设项目东一路(共青团路-洪沟路)、新村路(金晶大大道-柳泉路)、东二路(共青团路-潘南路)供水管线改造工程施工,所属区域:山东-淄博-博山区,所属行业分类:工程,公告类型:中标公告。
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 中标公示
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 项目编号:
| ZBCY-2020-004
| | 招标方式:
| 公开招标 | | 项目名称:
| 淄博市中心城区供水系统改造建设项目东一路(共青团路-洪沟路)、新村路(金晶大大道-柳泉路)、东二路(共青团路-潘南路)供水管线改造工程施工
| | 建设规模:
| 本项目为淄博市中心城区供水系统改造建设项目东一路(共青团路-洪沟路)、新村路(金晶大道-柳泉路)、东二路(共青团路-潘南路)供水管线改造工程,DN600管道不锈钢内衬长度约2747米,工作坑40个,更换DN600蝶阀9个,消火栓(附带防撞栏杆)28个,及临时管线等。 | | 工程地址:
| 淄博市张店区
| | 招标单位:
| 淄博市城市资产运营有限公司
| | 联系人:
| 聂影
| 联系电话:
| 0533-2156830
| | 招标代理单位:
| 法正项目管理集团有限公司
| | 联系人:
| 石梅
| 联系电话:
| 0533-6216885
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 评标评分汇总表
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 单位名称
| 总分
| 商务标
| 资信标
| 技术标
| 技术标评委1
| 技术标评委2
| 技术标评委3
| 技术标评委4
| 技术标评委5
| 技术标评委6
| 技术标评委7
| | 青岛海德工程集团股份有限公司
| 98.33
| 69.91
| 11.00
| 17.42
| 17.00
| 18.25
| 18.01
| 17.25
| 16.65
| /
| /
| | 青岛瑞源工程集团有限公司
| 95.38
| 69.85
| 11.00
| 14.53
| 13.90
| 15.88
| 14.00
| 14.55
| 15.05
| /
| /
| | 山东广志建设有限公司
| 73.22
| 58.82
| 0.00
| 14.40
| 14.30
| 15.58
| 13.50
| 14.30
| 14.60
| /
| /
| | 山东恒祥市政公路工程有限公司
| 76.27
| 61.27
| 0.00
| 15.00
| 14.80
| 15.62
| 13.80
| 15.00
| 15.20
| /
| /
| | 山东水安建设有限公司
| 84.54
| 69.49
| 0.00
| 15.05
| 14.00
| 16.03
| 13.94
| 15.50
| 15.65
| /
| /
| | 淄博叶脉建设有限公司
| 91.22
| 68.81
| 7.00
| 15.41
| 14.10
| 16.03
| 14.10
| 16.10
| 16.20
| /
| /
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 废标情况汇总表
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 序号
| 投标人名称
| 废标原因
| 废标依据
| | 1
| 山东致城市政工程有限公司
| 税金税率未按控制价记取
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 中标候选人名单
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 中标候选人名称
| 项目负责人
| 预中标价(元)
| 其中暂估价(元)
| 其中暂列金额(元)
| 评标结果
| | 青岛海德工程集团股份有限公司
| 杨文秀
| 9962165.25
| /
| /
| 中标
| | 青岛瑞源工程集团有限公司
| 李猛
| 9992938.61
| /
| /
| 未中标
| | 淄博叶脉建设有限公司
| 孙志
| 9742056.49
| /
| /
| 未中标
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 项目班子成员
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 姓名
| 岗位
| 编号
| 执(职)业资格
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 企业业绩
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 项目名称
| 建设单位
| 工程规模
| 工程造价
| 工程类别
| 人员姓名
| 职务
| 竣工备案时间
| 备注
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 中标单位:
| 青岛海德工程集团股份有限公司
| 项目负责人:
| 杨文秀 | | 中标价:
| 9962165.25元
| 工期:
| 90日历天
| | 开标时间:
| 2021年01月20日
| | 开标地点:
| 淄博市公共资源交易中心第五开标室 | | 公示时间:
| 2021年01月21日至2021年01月25日 | | 监督单位:
| 淄博市水利局 | 监督电话:
| 0533-2778745 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
2021年01月20日
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|