登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
内蒙古诚信招标代理有限责任公司乌海市人民医院新建门诊综合楼项目医疗气体供应系统工程项目的建设工程中标成交结果公告
公告名称:
内蒙古诚信招标代理有限责任公司乌海市人民医院新建门诊综合楼项目医疗气体供应系统工程项目的建设工程中标成交结果公告
所属地区:
全国
发布时间:
2021-01-22
详细内容:
本公告受业主方委托发布,2021-01-20,公告主要内容为:内蒙古乌海乌海市人民医院新建门诊综合楼项目医疗气体供应系统工程项目建设工程中标公告,所属区域:内蒙古-乌海,所属行业分类:医疗,招标代理:内蒙古诚信招标代理有限责任公司,招标编号:乌财购准字(电子),公告类型:中标公告。


乌海市人民医院新建门诊综合楼项目医疗气体供应系统工程中标候选人公示

乌海市人民医院新建门诊综合楼项目医疗气体供应系统工程招标评审工作已结束,依据评标委员会的评标报告,现推荐中标候选人公示如下:

1、项目名称:乌海市人民医院新建门诊综合楼项目医疗气体供应系统工程

批准文件编号:乌财购准字(电子)[2020]0138号

2、中标(成交)候选人:





第1中标候选人

四川港通医疗设备集团股份有限公司

资质

机电工程施工总承包贰级、医疗器械经营许可证、二类备案证、特种设备生产改许可证(工业管道安装GC2)

证号

DW251420812、川蓉食药监械经营许20160742号、川蓉食药监械经营备20160742号、TS3851B43-2021

投标报价

9784326元

工期

180日历天,具体开工日期合同中约定

工程质量

符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准。

项目经理

刘洪兵

专业

机电工程

证书编号

川 251070804649

项目部其他管理人员

技术负责人:黄天红 专业:机电工程 证号:00056972

安全员:何烨 专业:/ 证号:川建安C(2008)0090500

施工员:张聪 专业:设备安装 证号:51161030000854

质量员:马炳焰 专业:设备安装 证号:51181080100411

材料员:张仁辉 专业:/ 证号:51161112000004

造价员:田贵全 专业:安装 证号:川110M00528

造价工程师:王晓东 专业:安装 证号:建[造]19510015022

资料员:戢李静 专业:/ 证号:51181140100109

企业填报的业绩

1、兰州肿瘤医院一期门诊综合楼医用气体设备采购及安装项目;

2、六安市人民医院河西分院一期工程医用气体系统工程;

3、海门市人民医院新院医用气体设备采购及安装项目;

4、重庆市巴南区三级甲等医院医用气体工程;

5、安丘市人民医院北区新院二期医用气体设备采购安装工程;

6、重庆市人民医院医用气体系统工程;

7、南宁市第二人民医院医用气体系统设备及配套设备采购及安装项目。

项目经理业绩

1、六安市人民医院河西分院一期工程医用气体系统工程。

企业信誉

1、质量管理体系认证证书;

2、2017年财务审计报告;

3、2018年财务审计报告;

4、2019年财务审计报告。

第2中标候选人

北京中成航宇空分设备有限公司

资质

建筑机电安装工程专业承包叁级、医疗器械经营许可证、二类备案证、特种设备生产改许可证(工业管道安装GC2)

证号

D311020934、京西食药监械经营许20190015号、京西食药监械经营备2014003号、TS3811248-2028

投标报价

9500296.24元

工期

180日历天

工程质量

符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准。

项目经理

张积包

专业

机电工程

证书编号

京21118196464

项目部其他管理人员

技术负责人:林春杰 专业:机械设计 证号:ZGC07030451

安全员:王福刚 专业:/ 证号:京建安C2(2014)0178853

焊工:雷多硕 专业:/ 证号:10218735

内部审核员:栾凯 专业:/ 证号:CUC-20-820-02

电工:万玉飞 专业:/ 证号:T130130198709272417

企业填报的业绩

1、长乐区医院外科综合大楼医用气体设备及安装工程采购项目;

2、囊谦县供氧设施及便民服务设施建设项目供氧站设备招标;

3、修水县第一人民医院(南院)医用气体工程项目;

4、西藏自治区国家税务局新建周转房富氧设备采购与安装;

5、西藏那曲地区国税系统高原富氧环境系统工程;

6、西藏日喀则国税系统高原富氧环境系统工程。

项目经理业绩

/

企业信誉

5、质量管理体系认证证书;

6、2017年财务审计报告;

7、2018年财务审计报告;

1、2019年财务审计报告。

3、否决的投标人名单以及否决理由





投标人名称

否决投标标段

否决投标原因及依据

苍龙集团有限公司

乌海市人民医院新建门诊综合楼项目医疗气体供应系统工程

未提供"信用中国”、“”网站查询结果截图。

北京华仪泰兴工程科技有限公司

乌海市人民医院新建门诊综合楼项目医疗气体供应系统工程

未提供项目经理社保证明及劳动合同原件扫描件,未提供技术负责人社保证明及劳动合同原件扫描件,未提供安全员社保证明及劳动合同原件扫描件。

邯郸市瑞康供氧设备有限公司

乌海市人民医院新建门诊综合楼项目医疗气体供应系统工程

未提供项目经理社保证明及劳动合同原件扫描件,未提供技术负责人社保证明及劳动合同原件扫描件,未提供安全员社保证明及劳动合同原件扫描件。

武汉华康世纪医疗

股份有限公司

乌海市人民医院新建门诊综合楼项目医疗气体供应系统工程

无建设主管部门颁发的机电工程施工总承包三级及以上资质或建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质,技术负责人专业不符合相关专业要求。

北京航天雷特机电工程有限公司

乌海市人民医院新建门诊综合楼项目医疗气体供应系统工程

纸质招标文件178页:医技楼医疗气体工程分部分项工程和单价措施项目清单与计价表21项(030801006003)工程量错误。

北京博隆设备安装有限公司

乌海市人民医院新建门诊综合楼项目医疗气体供应系统工程

纸质招标文件178页:医技楼医疗气体工程分部分项工程和单价措施项目清单与计价表21项(030801006003)工程量错误。

天津市杭医氧机电设备安装工程有限公司

乌海市人民医院新建门诊综合楼项目医疗气体供应系统工程

纸质招标文件178页:医技楼医疗气体工程分部分项工程和单价措施项目清单与计价表21项(030801006003)工程量错误。



4、公示时间:

2021年1月20日 — 2021年1月22日公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出,若无异议,第一名中标候选人为本标段中标人。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向招标人或招标代理机构书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。



招标人:乌海市人民医院

联系人:王威

联系电话:0473-2035442



招标代理机构:内蒙古诚信招标代理有限责任公司

办公地址:乌海市海勃湾区乌兰北路78号

联系人:李忠全

联系电话:0473-2033078 15904733132

Email:nm_cxzb@126.com

2021年1月20日







招标历史
历史中标
广东省广州市公安局番禺区分局警用摩托车采购项目中标通知
点击进入
历史招标
安徽省金寨县不动产登记中心办公自动化设备采购项目采购公告
点击进入
历史招标
山东省沂水县人民法院网络安全设备采购
点击进入
历史中标
广东广州市协禾时装电脑横编织机采购项目中标通知
点击进入
历史中标
福建泉州市嘉隆招标代理滨江路(号路~南环路)新建道路工程电子类交通设施工程中标通知
点击进入
历史中标
河南新乡县小冀镇镇区部分路段污水管网设计项目单一来源成交结果公告中标通知
点击进入
历史中标
海南建盛投资项目管理“市局更换台机房精密空调项目”的合同公告中标通知
点击进入
历史中标
上海交通大学医学院附属仁济医院 多院区一体化基础信息平台灾备项目结果公示中标通知
点击进入
历史招标
上海市黄浦区环境监察支队服装采购项目的询价公告
点击进入
历史中标
河南年月份龙王庄防爆挖掘机配件等物资询价采购二次询单结果中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部