登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
福建省医科大学附属协和医院医用吊塔一批、手术无影灯、人体成分分析仪采购项目结果公告(包1)招标通知
公告名称:
福建省医科大学附属协和医院医用吊塔一批、手术无影灯、人体成分分析仪采购项目结果公告(包1)招标通知
所属地区:
福建省
发布时间:
2021-01-22
详细内容:
福建医科大学附属协和医院医用吊塔一批、手术无影灯、人体成分分析仪采购项目结果公告(包1)

2021年01月21日 19:07

公告概要:公告信息:采购项目名称福建医科大学附属协和医院医用吊塔一批、手术无影灯、人体成分分析仪采购项目品目采购单位福建医科大学附属协和医院行政区域福建省公告时间2021年01月21日 19:07联系人及联系方式:项目联系人林洁项目联系电话059186218349采购单位福建医科大学附属协和医院采购单位地址福州市鼓楼区新权路29号采购单位联系方式059186218349代理机构名称福建省天海招标有限公司代理机构地址福州市鼓楼区福建省福州市鼓楼区湖东路99号标力大厦12层代理机构联系方式0591-87878462-819/816



福建医科大学附属协和医院医用吊塔一批、手术无影灯、人体成分分析仪采购项目结果公告(合同包[3500]FJTH[GK]2020156-1)一、项目编号:[3500]FJTH[GK]2020156二、项目名称:福建医科大学附属协和医院医用吊塔一批、手术无影灯、人体成分分析仪采购项目三、采购结果 [3500]FJTH[GK]2020156-1 包1 废标理由: 投标人“德尔格医疗设备(上海)有限公司”未按招标文件要求提供经审计的财务报告、资信证明复印件或投标担保函复印件,根据招标文件第四章 资格审查与评标 一、资格审查 财务状况报告(财务报告、或资信证明、或投标担保函)“1、投标人提供的财务报告复印件(成立年限按照投标截止时间推算)应符合下列规定:1.1成立年限满1年及以上的投标人,提供经审计的上一年度的年度财务报告。1.2成立年限满半年但不足1年的投标人,提供该半年度中任一季度的季度财务报告或该半年度的半年度财务报告。※无法按照第1.1、1.2条规定提供财务报告复印件的投标人(包括但不限于:成立年限满1年及以上的投标人、成立年限满半年但不足1年的投标人、成立年限不足半年的投标人),应选择提供资信证明复印件或投标担保函复印件,其中:非自然人的投标人选择提供资信证明的,还应附上其开户(基本存款账户)许可证复印件。”的条款规定,该投标人资格审查不通过,按无效投标处理,故本项目合同包一合格投标人不足三家,按废标处理。 四、主要标的信息 合同包[3500]FJTH[GK]2020156-1 包1 主要标的信息:无 五、评标专家(单一来源采购人员)名单: 采购人代表: 评审专家: 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务费收费标准: / 代理服务费收费金额: 合同包[3500]FJTH[GK]2020156-1 包1 :/元 收取对象: / 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜 /九、凡对本次公告内容提出询问,按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:福建医科大学附属协和医院 地 址:福州市鼓楼区新权路29号 联系方式:059186218349 2.采购代理机构信息(如有): 名 称:福建省天海招标有限公司 地 址:福州市鼓楼区福建省福州市鼓楼区湖东路99号标力大厦12层 联系方式:0591-87878462-819/816 3.项目联系人 项目联系人:吴彬彬/林彬 电 话:0591-87878462-819/816 福建省天海招标有限公司
招标历史
历史中标
上海复旦大学附属眼耳鼻喉科医院耳声发射和诱发电位仪结果公示中标通知
点击进入
历史中标
山东省安丘市民政局应急物资设备(四次)中标通知
点击进入
历史招标
北京市2016年北京积水潭医院自有资金医疗设备采购项目招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古呼和浩特民族学院电信和其他信息传输服务采购招标通知
点击进入
历史中标
河北青县就业服务局电子屏及办公设备采购项目成交通知中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古电力(集团)有限责任公司年呼和浩特供电局基建工程部分设备单一来源采购中标通知
点击进入
历史中标
江苏省无锡天盛置业XDG号地块商业、住宅工程/A地块区项目发包结果公示中标通知
点击进入
历史招标
青海省格尔木市2016年国家重点公益林管护站机井建设项目招标通知(资格后审)招标通知
点击进入
历史中标
河北省..兴达管件结果公告中标通知
点击进入
历史中标
湖北低压T装框自动化中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部