登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市长寿智慧物流中心项目一期工程1号、3号、4号楼及附属工程施工的中标候选人公示
公告名称:
重庆市长寿智慧物流中心项目一期工程1号、3号、4号楼及附属工程施工的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-01-21
详细内容:

长寿智慧物流中心项目一期工程1号、3号、4号楼及附属工程施工中标候选人公示

(公示期:2021年1月21日至 2021年1月25日)





项目标段名称

长寿智慧物流中心项目一期工程1号、3号、4号楼及附属工程施工

最高限价(或招标控制价)

79855497.42元

项目编码

50011520201216001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市汽车运输集团长寿智慧物流中心有限公司

招标人联系电话

 023-63841012

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司 

招标代理机构联系电话

 023-67706027

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆建工住宅建设有限公司

65471029.13元

300

合格

余杰

注册建造师

渝150131308748

第二名

重庆建工第四建设有限责任公司

65764948.85元

300

合格

杜玉荣

注册建造师

渝150141410124

第三名

贵州建工集团第四建筑工程有限责任公司

68835918.19元

300

合格

杨凡

注册建造师

贵152131302017

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

一、中标候选人资质:

1、第一中标候选人资质:建筑工程施工总承包壹级

2、第二中标候选人资质:建筑工程施工总承包壹级

3、第三中标候选人资质:建筑工程施工总承包特级



二、中标候选人业绩:

第一中标候选人业绩:国家生物产业基地标准厂房(二期)工程

第二中标候选人业绩:重庆公运南彭物流园(C 区)工程

第三中标候选人业绩:沙文生态科技产业园标准厂房四期一标










招标文件规定应公示的其他内容

一、中标候选人项目经理业绩:

第一中标候选人项目经理业绩:国家生物产业基地标准厂房(二期)工程

第二中标候选人项目经理业绩:重庆公运南彭物流园(C 区)工程

第三中标候选人项目经理业绩:沙文生态科技产业园标准厂房四期一标



二、否决投标情况:

本项目未产生否决投标

中标候选人评标情况

1.本项目对报价不高于最高限价的所有投标人的投标文件,按照报价由低到高的顺序排序。

2.本项目取报价排序前7名(若实际投标人数量小于勾选数量,则全部纳入)进行符合性审查。符合性审查内容:资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审。符合性审查合格的投标人中,报价最低的成为第一中标候选人,报价次低的成为第二中标候选人,依次类推。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市汽车运输集团长寿智慧物流中心有限公司 (联系人:黄老师,联系电话:023-63841012)提出异议。

招标人(盖章):





2021年1月21日

招标代理机构(盖章):





2021年1月21日



注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf



招标历史
历史招标
内蒙古通辽市科尔沁区公路管理段国道303线大罕道班房维修改造工程招标通知
点击进入
历史招标
陕西省西安市东方中学美术教室设备采购项目竞争性磋商公告
点击进入
历史中标
海南中央大道南段项目(勘察)二次招标中标通知
点击进入
历史中标
广东广州白云国际机场航站楼周边隔油池、井及主排污管清疏工程中标通知
点击进入
历史招标
云南省清洁服务承包项目招标通知
点击进入
历史中标
河南获嘉县(徐营)中心养护站建设工程招标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
广东省佛山市南海区总工会生活美学系列活动服务招标通知
点击进入
历史中标
内蒙古科左中旗老年人文体活动中心监理中标通知
点击进入
历史中标
山东流亭机场海关院子路面改造工程中标通知
点击进入
历史招标
河北省唐山湾国际旅游岛捞渔尖棚户区改造安置住房项目公开招标
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部