一、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):
440232-202012-400703-0008
二、项目名称:乳源瑶族自治县2021年度公益性水库安全鉴定项目
三、中标(成交)信息
1:供应商名称成都岭南工程勘察设计有限公司;供应商地址高新区盛安街401号1栋2单元10层1019号;中标(成交)金额1292000.00;备注。
四、主要标的信息
服务类
| 序号
| 标的名称
| 服务范围
| 服务要求
| 服务时间
| 服务标准
|
1
|
乳源瑶族自治县2021年度公益性水库安全鉴定
|
主要对乳源县小型水库实施安全鉴定共21宗,其中小(1)型2座,小(2)型19座
|
本工程安全鉴定工作内容主要有:大坝现场安全检查、工程区地形测量和地质勘察、大坝安全评价等。
(1)工程测量
(2)工程地质勘察
(3)大坝安全评价报告
|
自签订合同签订之日起150个日历天内提交服务成果且通过验收要求
|
安全鉴定报告成果须通过专家评审。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
??
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
评审委员会总人数:5
随机抽取专家名单:李宝源、欧述友、周深、郑洁芳、伍思羽
采购人代表名单:无
自行选定专家名单:无
六、代理服务收费标准及金额:
代理收费标准:《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号) 收费金额(元):10000.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
??
1、根据招标文件中评标办法规定的评审因素及评审标准,首先由采购人对投标人的投标文件进行资格性审查,评审情况如下:
(1)、符合资格性评审要求的,有4家供应商;
(2)、有效投标人:河南省豫北水利勘测设计院有限公司、成都岭南工程勘察设计有限公司、四会市水利水电勘测设计院、水发规划设计有限公司。
(3)、无效(或废标)的投标人:无
(4)、无效(或废标)原因:无
2、然后由评标委员会对投标人的投标文件进行符合性审查,评审情况如下:
(1)、通过符合性审查的投标人,有4家供应商;
(2)、有效投标人:河南省豫北水利勘测设计院有限公司、成都岭南工程勘察设计有限公司、四会市水利水电勘测设计院、水发规划设计有限公司。
(3)、无效(或废标)的投标人:无
(4)、无效(或废标)原因:无
3、详细评审
本项目预算金额(最高限价)为1300000.00元,河南省豫北水利勘测设计院有限公司、成都岭南工程勘察设计有限公司、四会市水利水电勘测设计院、水发规划设计有限公司。的投标报价均未超过最高上限值,确定评标基准价为1214480.00元。
评标委员会按照招标文件既定的评标办法规定进行打分,并计算综合得分。供应商得分汇总如下:
序号
| 供应商名称
| 投标报价(元)
| 企业规模
| 报价得分
| 总分
|
1
| 河南省豫北水利勘测设计院有限公司
| 1296000.00
| 中型
| 9.37
| 59.07
|
2
| 成都岭南工程勘察设计有限公司
| 1292000.00
| 小型
| 10.00
| 70.20
|
3
| 四会市水利水电勘测设计院
| 1294500.00
| 未提供
| 9.38
| 61.08
|
4
| 水发规划设计有限公司
| 1298000.00
| 中型
| 9.36
| 65.46
|
4、评审结论
评标委员会根据供应商总分由高到低推荐中标候选人如下:
供应商名称
| 商务得分
| 技术得分
| 报价得分
| 综合得分
| 推荐排名
|
河南省豫北水利勘测设计院有限公司
| 21.50
| 28.20
| 9.37
| 59.07
|
|
成都岭南工程勘察设计有限公司
| 22.00
| 38.20
| 10.00
| 70.20
| 1
|
四会市水利水电勘测设计院
| 16.50
| 35.20
| 9.38
| 61.08
| 3
|
水发规划设计有限公司
| 19.50
| 36.60
| 9.36
| 65.46
| 2
|
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:乳源瑶族自治县水利水保建设事务中心
地址:乳源县鹰峰东路102号
联系方式:0751-5380250
2.采购代理机构信息
名称:韶关市中利工程咨询有限公司
地址:韶关市武江区沐阳东路12号卓越雅苑5幢3层301、306号
联系方式:0751-8767033
3.项目联系方式
项目联系人:文小姐 张小姐
电话:0751-8767033
十、附件
招标文件
推荐名单
中小企业声明函
发布人:韶关市中利工程咨询有限公司
:2021年01月21日