重庆市丰都县老年养护中心项目设计(第二次)中标候选人公示表
(公示期:2021年01月21日至2021年01月25日)
项目标段名称
| 重庆市丰都县老年养护中心项目设计(第二次)
| 最高限价(或招标控制价)(元)
| 2858362.00
| 项目编码
| 2020-500230-84-01-112065
| 招标公告编号
| /
| 招标人
| 丰都县人民医院
| 招标人联系电话
| 023-89123662
| 招标代理机构
| 中国机械设备工程股份有限公司
| 招标代理机构联系电话
| 023-67688255
| 中标候选人排序
| 名称
| 投标报价(元)
| 工期(服务期)
| 质量
| 拟任项目负责人
| 姓名
| 证书名称
| 证书编号
| 第一名
| 重庆渝高工程设计有限公司
| 2458191.00
| 75日历天
| 达到招标文件要求
| 曲令军
| 一级注册建筑师
| 105000494
| 第二名
| 重庆银桥工程设计(集团)有限公司
| 2286700.00
| 75日历天
| 达到招标文件要求
| 于敏
| 一级注册建筑师
| 105101125
| 第三名
| 重庆大恒工程设计有限公司
| 2100000.00
| 75日历天
| 达到招标文件要求
| 赵应经
| 一级注册建筑师
| 035000282
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 第一中标候选人:重庆渝高工程设计有限公司
企业资质:建筑行业(建筑工程)甲级
企业业绩:重庆儿童医疗中心儿童感染疾病诊治中心及能源中心、儿童健康与疾病临床医学研究中心及附属设施室内装饰设计
| 第二中标候选人:重庆银桥工程设计(集团)有限公司
企业资质:建筑行业(建筑工程)甲级
企业业绩:希尔顿欢朋银川酒店
| 第三中标候选人:重庆大恒工程设计有限公司
企业资质:建筑行业(建筑工程)甲级
企业业绩:黄冈白潭湖路口邻里中心室内装饰
| 招标文件规定应公示的其他内容
| 否决投标的情况及理由:中维国际工程设计有限公司不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1款第4条要求,其投标被否决。重庆华筑建筑设计集团有限公司、重庆市聚晟建筑设计有限责任公司、湖北建科国际工程有限公司三家投标人未提供财务情况说明书,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1款第3条要求,其投标被否决。
| 中标候选人评标情况
| 中标候选人投标文件评审合格
| 提出异议的渠道和方式
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:丰都县人民医院(联系人:黄老师,联系电话:023-70725950))提出异议。
| 招标人(盖章):丰都县人民医院
2021年01月20日
| 招标代理机构(盖章):中国机械设备工程股份有限公司
2021年01月20日
|
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
|