登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广东省乳源瑶族自治县水利水保建设事务中心乳源瑶族自治县2021年度公益性水库安全鉴定项目的中标(中标通知
公告名称:
广东省乳源瑶族自治县水利水保建设事务中心乳源瑶族自治县2021年度公益性水库安全鉴定项目的中标(中标通知
所属地区:
广东省
发布时间:
2021-01-21
详细内容:
采购项目名称

乳源瑶族自治县水利水保建设事务中心乳源瑶族自治县2021年度公益性水库安全鉴定项目的中标(成交)公告

品目

采购单位

乳源瑶族自治县水利水保建设事务中心

行政区域

韶关市

公告时间

2021年01月21日09:44

评审专家名单

李宝源、欧述友、周深、郑洁芳、伍思羽

总中标金额

¥129.200000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

文小姐张小姐

项目联系电话

0751-8767033

采购单位

乳源瑶族自治县水利水保建设事务中心

采购单位地址

乳源县鹰峰东路102号

采购单位联系方式

乳源瑶族自治县水利水保建设事务中心

代理机构名称

韶关市中利工程咨询有限公司

代理机构地址

韶关市武江区沐阳东路12号卓越雅苑5幢3层301、306号

代理机构联系方式

0751-8767033

一、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):

440232-202012-400703-0008

二、项目名称:乳源瑶族自治县2021年度公益性水库安全鉴定项目

三、中标(成交)信息

1:供应商名称成都岭南工程勘察设计有限公司;供应商地址高新区盛安街401号1栋2单元10层1019号;中标(成交)金额1292000.00;备注。

四、主要标的信息

服务类

序号

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

乳源瑶族自治县2021年度公益性水库安全鉴定

主要对乳源县小型水库实施安全鉴定共21宗,其中小(1)型2座,小(2)型19座

本工程安全鉴定工作内容主要有:大坝现场安全检查、工程区地形测量和地质勘察、大坝安全评价等。

(1)工程测量

(2)工程地质勘察

(3)大坝安全评价报告

自签订合同签订之日起150个日历天内提交服务成果且通过验收要求

安全鉴定报告成果须通过专家评审。

??

五、评审专家(单一采购人员)名单:

评审委员会总人数:5

随机抽取专家名单:李宝源、欧述友、周深、郑洁芳、伍思羽

采购人代表名单:无

自行选定专家名单:无

六、代理服务收费标准及金额:

代理收费标准:《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)收费金额(元):10000.00

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

??

1、根据招标文件中评标办法规定的评审因素及评审标准,首先由采购人对投标人的投标文件进行资格性审查,评审情况如下:

(1)、符合资格性评审要求的,有4家供应商;

(2)、有效投标人:河南省豫北水利勘测设计院有限公司、成都岭南工程勘察设计有限公司、四会市水利水电勘测设计院、水发规划设计有限公司。

(3)、无效(或废标)的投标人:无

(4)、无效(或废标)原因:无

2、然后由评标委员会对投标人的投标文件进行符合性审查,评审情况如下:

(1)、通过符合性审查的投标人,有4家供应商;

(2)、有效投标人:河南省豫北水利勘测设计院有限公司、成都岭南工程勘察设计有限公司、四会市水利水电勘测设计院、水发规划设计有限公司。

(3)、无效(或废标)的投标人:无

(4)、无效(或废标)原因:无

3、详细评审

本项目预算金额(最高限价)为1300000.00元,河南省豫北水利勘测设计院有限公司、成都岭南工程勘察设计有限公司、四会市水利水电勘测设计院、水发规划设计有限公司。的投标报价均未超过最高上限值,确定评标基准价为1214480.00元。

评标委员会按照招标文件既定的评标办法规定进行打分,并计算综合得分。供应商得分汇总如下:

序号

供应商名称

投标报价(元)

企业规模

报价得分

总分

1

河南省豫北水利勘测设计院有限公司

1296000.00

中型

9.37

59.07

2

成都岭南工程勘察设计有限公司

1292000.00

小型

10.00

70.20

3

四会市水利水电勘测设计院

1294500.00

未提供

9.38

61.08

4

水发规划设计有限公司

1298000.00

中型

9.36

65.46

4、评审结论

评标委员会根据供应商总分由高到低推荐中标候选人如下:

供应商名称

商务得分

技术得分

报价得分

综合得分

推荐排名

河南省豫北水利勘测设计院有限公司

21.50

28.20

9.37

59.07

成都岭南工程勘察设计有限公司

22.00

38.20

10.00

70.20

1

四会市水利水电勘测设计院

16.50

35.20

9.38

61.08

3

水发规划设计有限公司

19.50

36.60

9.36

65.46

2

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:乳源瑶族自治县水利水保建设事务中心

地址:乳源县鹰峰东路102号

联系方式:0751-5380250

2.采购代理机构信息

名称:韶关市中利工程咨询有限公司

地址:韶关市武江区沐阳东路12号卓越雅苑5幢3层301、306号

联系方式:0751-8767033

3.项目联系方式

项目联系人:文小姐张小姐

电话:0751-8767033

十、附件

招标文件

推荐名单

中小企业声明函

发布人:韶关市中利工程咨询有限公司

2021年01月21日

文件下载:
请登录,下载附件!
招标历史
历史招标
山东省曹县公安局通用设备招标通知
点击进入
历史招标
辽宁省锦州市土地储备中心项目收储成本审计服务资格入围招标
点击进入
历史招标
河北省河间市交通路网优化提升工程--站前路改造工程更正招标通知
点击进入
历史招标
上海市2016年金山区供水管网改造工程(新城地区一期)施工招标
点击进入
历史中标
江苏省年污水管网建设项目遥观镇二标段市政工程施工总承包中标通知
点击进入
历史中标
安徽枞阳县不动产统一登记平台建设及数据整合项目中标通知
点击进入
历史招标
贵州省贵阳修文穿山堰河道改造项目勘察 (二次) 招标通知
点击进入
历史中标
云南省年农业生产发展专项物资农药化肥采购中标(成交)公示中标通知
点击进入
历史中标
山东武警礼堂舞台机械幕布系统项目成交通知中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古玉泉区前八里庄村“十个全覆盖”工程和村庄街景整治项目聘用造价咨询机构中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部