| 采购项目名称 | 四川省自贡市大安区自贡市大安区市政设施管理所大安区2021年春节亮化工程二标段工程项目 |
采购项目编号 | 5103042020000558 |
采购方式 | 竞争性谈判
|
项目编号 | 5103042020000558 |
代理机构 | 四川久润招投标代理有限公司 |
代理机构联系电话 | 0813-8108222 |
代理机构地址 | 自贡市自流井区汇东丹桂大街蓝鹰海岸综合楼 |
代理机构联系人 | 杨女士 |
采 购 人 | 自贡市大安区市政设施管理所 |
采购人地址 | 自贡市大安区大安街长发灶1号 |
采购人联系电话 | 0813-5105230 |
采购人联系人 | 黄老师 |
项目联系人 | 邓先生 |
项目联系电话 | 0813-8108222 |
废标/流标日期 | 2021-01-19 16:30 |
废标、流标原因 | 本项目成交结果遭到质疑,后经核查,质疑事项成立。成交供应商(四川中建兴建设工程有限公司)其拟派的项目负责人已有其他在建项目,根据《注册建造师管理办法》第九条规定,注册建造师不得同时担任两个及以上建设工程施工项目负责人,所以该公司不满足成交资格。采购人根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第十六条规定,顺延至第二成交供应商候选人(四川汇盟建设工程有限公司),并于2021年1月13日发布更正公告,确定该公司为成交供应商。该公司于2021年1月15日作出说明,称因1月9日得知自己未中标,之前拟派的项目经理及相关人员已派到其他项目中,公司也无其他多余人员,所以放弃成交资格,拒签合同。本项目属第二十七届自贡国际恐龙灯会园外亮化任务工程,要求要在灯会开幕前完成采购验收任务,鉴于新冠疫情对材料采购运输、交易活动的影响,本次采购按正常程序已无法按时确定成交人并按期完成亮化任务,采购人决定取消采购任务,终止采购活动。 |
行业划分 | |
附件下载 | 附件
|
采购品目名称 | |
其他补充事宜 | |
PPP项目标识 | 否 |