登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
河南省商丘市夏邑县长寿阁景区改造—停车场、人行道工程结果招标通知
公告名称:
河南省商丘市夏邑县长寿阁景区改造—停车场、人行道工程结果招标通知
所属地区:
河南省
发布时间:
2021-01-18
详细内容:
夏邑县长寿阁景区改造—停车场、人行道工程

结果公告

河南中智工程造价咨询有限公司受夏邑县曹集乡人民政府的委托,就夏邑县长寿阁景区改造—停车场、人行道工程进行竞争性磋商方式采购,现就本次磋商结果公示如下:

一、项目概况与招标范围

1.项目名称:夏邑县长寿阁景区改造—停车场、人行道工程

2.项目编号:夏财采购【2021】005号;招标编号:商政采【2021】013号

3.工程地点:夏邑县境内

4.预算金额:3204812.06元

5.采购内容:长寿阁景区改造—停车场、人行道工程

6.采购方式:竞争性磋商

7.资金财政资金

8.采购范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容

9.计划工期:30日历天

10.质量要求:合格

11.标段划分:共划分一个标段

二、磋商公告媒体及日期: 

本次磋商公告于2021年01月07日在《河南省政府采购网》、《》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》上发布。

三、磋商信息:

磋商日期:2021年01月18日

磋商地点:商丘市公共资源交易中心

磋商小组成员:刘欣峰、王金霞、张粉(采购人代表)

四、磋商结果:

第一磋商候选人:河南海之汇建筑工程有限公司

注册地址:河南省安阳市林州市任村镇红旗渠路27号

报价:3202500 元;大写:叁佰贰拾万贰仟伍佰元整

项目经理:周国杰

证书名称:二级建造师(注册编号:豫241121230084)

质量要求:合格      磋商工期:30日历天

第二磋商候选人:林州中天建设有限公司

注册地址:林州市横水镇中心大街1号

报价:3203700 元;大写:叁佰贰拾万叁仟柒佰元整

项目经理:申俊锋

证书名称:二级建造师(注册编号:豫241141687100)

质量要求:合格      磋商工期:30日历天

经采购人夏邑县曹集乡人民政府确定河南海之汇建筑工程有限公司为成交人。

五、废标单位及原因:

河南润北建筑工程有限公司因资质过期导致磋商无效

六、代理服务费:

收费标准:由成交人支付,标准参照国家计委计价格【2002】1980号文和国家发改办价格【2003】857号文件及发改价格【2011】534号文件中招标代理服务收费标准及现行有关标准计取。收费金额:25417元

七、联系方式: 

1. 采购人信息

名称:夏邑县曹集乡人民政府 

地址:夏邑县境内 

联系人:高先生 

联系方式:13937051788

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南中智工程造价咨询有限公司

地址:郑州市金水区花园北路62号黄河建工大厦B座702号

联系人:祝女士

联系方式:0370-2583686

本项目结果期限为1个工作日,各有关当事人如对该项目结果公告有异议的,可以在公示发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

河南中智工程造价咨询有限公司

2021年1月18日

招标历史
历史招标
临沂市罗庄区2016年度新一批农田水利项目县工程管材、机电设备采购变更招标通知
点击进入
历史招标
安徽省师范大学部校共建新传学院设备采购项目招标通知
点击进入
历史中标
广东茂名市环境保护局“碧水蓝天”环境信息服务云系统运维项目()的最低价法成交通知中标通知
点击进入
历史招标
上海市冲针招标通知
点击进入
历史中标
广东省萝岗新城外环路C线道路及市政工程之照明工程施工专业承包资格后审结果公示中标通知
点击进入
历史招标
山东省济南职业学院办公用品及耗材采购项目招标通知
点击进入
历史中标
广东广州市工贸技师学院创新工业设计教学配套设备与高速平缝车设备采购项目中标通知
点击进入
历史招标
河北省鸡泽县委、政府视频会议系统招标通知
点击进入
历史中标
广东龙门县党政机关会议定点饭店采购项目 (第四次招标)废标公告中标通知
点击进入
历史招标
浙江省仙居县公安消防大队仙居县公安消防大队红门影院装修工程的招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部