酉阳县2020年高标准农田建设项目监理中标候选人公示表
(公示期:2021年1月18日至2021年1月20日)
项目标段名称
| 酉阳县2020年高标准农田建设项目监理
| 最高限价(元)
| 1400000.00
|
项目编码
| /
|
招标公告编号
| /
|
招标人
| 酉阳土家族苗族自治县农业技术推广总站
| 招标人联系电话
| 023-75558030
|
招标代理机构
| 尚峰建设工程咨询有限公司
| 招标代理机构联系电话
| 15923069124
|
中标候选人排序
| 名称
| 投标报价(元)
| 施工阶段监理服务期
| 质量
| 总监理工程师
|
姓名
| 证书名称
| 证书编号
|
第一名
| 厦门港湾咨询监理有限公司
| 1372000.00
费率:1.96%
| 12个月
| 合格
| 周继平
| 注册监理工程师
| 00483395 |
第二名
| 重庆市永安工程建设监理有限公司
| 1372000.00
费率:1.96%
| 12个月
| 合格
| 李梅
| 注册监理工程师
| 00544268
|
第三名
| 高达建设管理发展有限责任公司
| 1344000.00
费率:1.92%
| 12个月
| 合格
| 张春
| 注册监理工程师
| 00532121
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
第一中标候选人:厦门港湾咨询监理有限公司
资质等级:工程监理综合资质; 企业业绩:海口市三江农场基本农田建设项目
第二中标候选人:重庆市永安工程建设监理有限公司
资质等级:房屋建筑工程监理甲级和市政公用工程监理甲级; 企业业绩:黔江区石会青山村区级高标准农田建设项目
第三中标候选人:高达建设管理发展有限责任公司
资质等级:工程监理综合资质 ; 企业业绩:安阳县2020年度0.95万亩高标准农田建设项目监理
|
招标文件规定应公示的其他内容
| 否决投标情况及理由:
公诚管理咨询有限公司:张杰未提供2020年12月社保
中鸿亿博集团有限公司:未提供原件
首盛建设集团有限公司:未提供验收合格证明资料
|
中标候选人评标情况
| 中标候选人:评标情况均合格
|
提出异议的渠道和方式
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:酉阳土家族苗族自治县农业技术推广总站(联系人:侯老师,联系电话:023-75558030)提出异议。 |
招标人(盖章):
酉阳土家族苗族自治县农业技术推广总站
2021年1月18日
| 招标代理机构(盖章):
尚峰建设工程咨询有限公司
2021年1月18日
|
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。