登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市万州区江南水厂及配套管网工程(土建及安装)的中标候选人公示
公告名称:
重庆市万州区江南水厂及配套管网工程(土建及安装)的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-01-18
详细内容:

万州区江南水厂及配套管网工程(土建及安装)中标候选人公示表

(公示期:2021年1月18日至2021年1月20日)





项目名称

 万州区江南水厂及配套管网工程(土建及安装)

最高限价(或招标控制价)(元)

275851737.05

项目编码

/

招标公告编号

/

招标人

重庆长江水务集团有限公司

招标人联系电话

 023-58542267



招标代理机构

 重庆市鼎运工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

 15123592939

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

国诚集团有限公司

  216267901.19元

 550日历天

合格

王志锋

注册证

00092348

第二名

中建鑫宏鼎环境集团有限公司

  240168174.27元

 550日历天

合格 

吴清凤

注册证

00539694

第三名

惠州市水电建筑工程有限公司

  242694682.12元

550日历天 

合格

周小龙

注册证

01035741

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

国诚集团有限公司:市政公用工程施工总承包壹级;

中建鑫宏鼎环境集团有限公司:市政公用工程施工总承包壹级;

惠州市水电建筑工程有限公司:市政公用工程施工总承包壹级。

招标文件规定应公示的其他内容

1、被废标单位名称:安徽水安建设集团股份有限公司;废标原因:缺少“自动控制系统”的重要内容,根据《经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》 A-3中“施工方案与技术措施”的要求,技术方案评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。

2、被废标单位名称:河北省第二建筑工程有限公司;废标原因:缺少“自动控制系统”的重要内容,根据《经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》 A-3中“施工方案与技术措施”的要求,技术方案评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。

3、被废标单位名称:中诚恒诺建设有限公司;废标原因:未提供公司业绩,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5的要求,由评标委员会作否决投标处理。技术负责人为市政工程中级职称,根据《经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》A-8要求技术负责人应为给水排水工程高级职称的要求,由评标委员会作否决投标处理。技术方案文字部分未采用4号仿宋字体,根据《经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》 A-12的要求,由评标委员会作否决投标处理。

4、被废标单位名称:杭州萧宏建设环境集团有限公司;废标原因:方案中出现“尾燕山隧道”相关施工内容,与本工程内容无关,根据《经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》 A-12的要求,由评标委员会作否决投标处理。商务部分资料中单位工程(储药池-土建)的分部分项工程清单(项目编码010515001106、010515001107现浇构件钢筋)超过最高限价的90%,不满足招标文件要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-31各投标人的分部分项工程费与措施项目费(不含材料暂估价、安全文明施工费)合计报价金额不得高于招标人发布最高限价中的分部分项工程费与措施项目费(不含材料暂估价、安全文明施工费)合计金额的90%,否则由评标委员会作否决投标处理。各投标人的分部分项综合单价报价(有材料暂估价的除外)、 技术措施项目综合单价报价均不得高于对应最高限价的90%,否则由评标委员会作否决投标处理。有材料暂估价的分部分项综合单价报价扣除材料暂估价后不得高于对应的最高限价扣除材料暂估价后的90%,否则由评标委员会作否决投标处理。各投标人的规费、税金和组织措施项目报价均不得高于对应的最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆长江水务集团有限公司 (联系人:李春生 ,联系电话:023-58542267)提出异议。

招标人(盖章): 重庆长江水务集团有限公司







2021年1月15日

招标代理机构(盖章):重庆市鼎运工程咨询有限公司





2021年1月15日

























































































































































































































































































































注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





中标候选人公示.pdf



招标历史
历史招标
安徽省无为县中医医院脑彩超设备(二次招标)招标通知
点击进入
历史招标
重庆市彭水县市政园林局垃圾车等环卫设备招标通知
点击进入
历史招标
广西科联招标中心海域动态监控指挥车采购
点击进入
历史招标
桂林市广西华盛工程咨询有限公司桂林市叠彩区蔡家渡、赵家桥、上、下南洲及滨江北路沿线棚户区改造项目(棚户区)配套道路(滨江北路叠彩段改建工程交通工程)工程【HSZBDC2016G031(重)】招标通知
点击进入
历史招标
浙江省嵊州市农林局嵊州市三界省级农业产业集聚区和甘霖特色农业强镇规划编制服务采购项目的招标通知
点击进入
历史中标
四川省成都市温江区教育局幼儿园厨房设备、教学设备及电教设备采购项目(第二次)公开招标结果公告中标通知
点击进入
历史招标
山东省金乡县马庙镇田庄村、杨庙村、岗子村主街道户户通道路工程招标通知
点击进入
历史中标
山西运城市食品药品监督管理局年食品安全抽样检测项目成交通知中标通知
点击进入
历史中标
广西年大化厂宾馆用一批采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
湖南长沙县妇幼保健院风管式空气净化器招标通知项目成交结果公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部