本公告受业主方委托发布,2021-01-16,公告主要内容为:陕西安康安康市恒口示范区试验区建筑用闪长岩矿资源量核实及采矿权出让收益评估服务项目采购结果公告,所属区域:陕西-安康,所属行业分类:其他,招标代理:陕西中信海诚造价咨询有限公司,中标商:陕西地矿第一地质队有限公司,中标金额:463,600.00元,招标编号:ZXHC2020-HKCG1203,公告类型:中标公告。
一、项目编号:ZXHC2020-HKCG1203
二、项目名称:安康市恒口示范区(试验区)建筑用闪长岩矿资源量核实及采矿权出让收益评估服务项目
三、采购结果:
1、第一标段:安康市恒口示范区瓦房沟一带建筑用闪长岩矿资源量核实项目
成交结果:
成交
供应商名称:陕西地矿第一地质队有限公司
供应商地址:陕西省安康市汉滨区南环路25号
成交
金额 :
463,600.00元
2、第二标段:安康市恒口示范区瓦房沟一带建筑用闪长岩矿采矿权出让收益评估服务项目
成交结果:
未成交
废标理由:在各磋商供应商完成第二次磋商报价后,磋商小组一致认为陕西德衡矿业权资产评估有限公司的第二次磋商报价明显不合理且低于市场成本价,取消其磋商资格,因现场磋商单位不足三家,此标段按废标处理。
四、主要成交标的信息
1、第一标段:安康市恒口示范区瓦房沟一带建筑用闪长岩矿资源量核实项目
安康市恒口示范区(试验区)建筑用闪长岩矿资源量核实及采矿权出让收益评估服务项目报价明细表.pdf
2、第二标段:安康市恒口示范区瓦房沟一带建筑用闪长岩矿采矿权出让收益评估服务项目
五、
磋商小组名单:
标项名称专家采购人代表
第一标段:安康市恒口示范区瓦房沟一带建筑用闪长岩矿资源量核实项目 | 王亭君、徐露 | 刘晓猛 |
第二标段:安康市恒口示范区瓦房沟一带建筑用闪长岩矿采矿权出让收益评估服务项目 | 徐建国、阴军盈 | 刘晓猛 |
六、代理服务费收费标准及金额
代理服务费收费标准:采购代理机构参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)规定向中标(成交)供应商收取代理服务费。
代理服务费金额:
1、第一标段:安康市恒口示范区瓦房沟一带建筑用闪长岩矿资源量核实项目: 6,954.00元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息:安康市恒口示范区(试验区)自然资源局
联系人:刘先生
联系地址:恒口示范区月滨北大道
联系电话:13379598608
2、项目联系方式:
项目联系人:丁倩
电话:18009158646
传真:
3、采购代理机构:
名称:陕西中信海诚造价咨询有限公司
地址:安康市汉滨区黄沟路城投沁园1号楼1101室
联系方式:18009158646
十、附件:
盖章地勘及评估磋商文件.doc
陕西中信海诚造价咨询有限公司
2021年01月16日