登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
浙江长兴县泗安塘流域综合治理洪桥镇二期工程——东王村吴家渎港段中标通知
公告名称:
浙江长兴县泗安塘流域综合治理洪桥镇二期工程——东王村吴家渎港段中标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2021-01-18
详细内容:
本公告受业主方委托发布,2021-01-16,公告主要内容为:浙江湖州长兴县泗安塘流域综合治理洪桥镇二期工程——东王村吴家渎港段,所属区域:浙江-湖州-长兴县,所属行业分类:工程,招标编号:CXX2020122950,公告类型:中标公告。




长兴县泗安塘流域综合治理洪桥镇二期工程——东王村吴家渎港段施工评标结果公示






项目编号
CXX2020122950
标段编号
CXX20201229504456
评标日期
2021/1/15
评标方法
综合评分法
一、中标候选人
排名
投标人
投标报价
项目负责人
第一名
浙江长兴荣欣建设工程有限公司
97.405000
蒋伟国
第二名



第三名



二、评审结果
序号
投标人
投标报价
项目负责人
评标价
得分
1
浙江长兴荣欣建设工程有限公司
97.405000
蒋伟国

99.36
2
湖州升太建设工程有限公司
97.042000
陆勤勤

99.20
3
浙江长兴圣通建设有限公司
96.800000
冯胜富

98.95
4
湖州林海建设有限公司
96.800900
张翠红

98.95
5
湖州鼎正建设工程有限公司
98.000000
俞芳

98.14
6
杭州萧海水利工程有限公司
98.316400
汪金军

97.50
7
浙江长兴中远建设工程有限公司
98.615000
钦强强

96.87
8
浙江朗弘建设工程有限公司
94.601200
林永杰

96.69
9
江西金峰水利建筑工程有限公司
94.359900
陈军卫

96.44
10
浙江永川市政园林工程有限公司
98.917500
成岩骏

96.26
11
绍兴一坤建设有限公司
94.118600
张亮

96.19
12
湖州九创建设有限公司
94.033600
李家辉

96.10
13
杭州城厦建设工程有限公司
93.635900
郑春风

95.70
14
浙江聚橙建设有限公司
99.220000
王明

95.63
15
嘉兴市聚源建设工程有限公司
99.280100
施凌祥

95.50
16
嘉兴市千瑞建设工程有限公司
99.286300
高申岗

95.50
17
湖州金水建设工程有限公司
99.629800
徐标

94.80
18
浙江三泽建设有限公司
99.825000
鲁玉仙

94.40
19
浙江启万建设有限公司
92.323000
张良

94.35
20
浙江湖州宏申建设有限公司
91.899900
李平

93.91
21
瑞安市瑞江建设工程有限公司
100.067000
陈衡

93.90
22
浙江金联水利建设有限公司
100.127500
倪锦明

93.76
23
浙江富江水利水电工程有限公司
100.430000
王璐

93.14
24
桐庐恒大园林工程有限公司
101.337600
徐三娟

91.28
25
浙江湖州宏盈建设工程有限公司
101.427400
周斌

91.10
26
浙江环湖生态建设有限公司
101.600000
吴世浩

90.73
27
湖州瑞鑫市政园林工程有限公司
101.881900
邵建丽

90.16
28
浙江沧穹建设有限公司
102.520800
黄立明

88.86
29
湖州德超建设有限公司
103.038000
黄晓东

87.78
30
浙江双厚建设有限公司
103.177600
陈丽娇

87.50
31
安吉创新建设有限公司
104.060000
陈杨明

85.68
32
湖州舜盛建设工程有限公司
105.149000
周泉

83.46
33
安吉博引水利建设有限公司
105.873600
王正龙

81.96
34
湖州望山建设有限公司
107.085700
夏天琪

79.48
35
浙江宏兵建筑工程有限公司
107.693000
叶飞

78.22
36
绍兴正大港道建设有限公司
107.738400
许少军

78.13
37
淳安县水利水电建设有限公司
114.949500
邵舟毅

63.32
38
浙江联信环境建设有限公司
117.368700
祝伟夏

58.33
三、废标情况
序号
投标人
存在问题
废标依据
1
嘉兴市通达建设工程有限公司
廉洁保证金不符合招标文件要求。
提供的工程建设廉洁承诺书的廉洁保证金是贰万元。
2
温州市兴海水利建设有限公司
廉洁保证金不符合招标文件要求。
提供的工程建设廉洁承诺书的廉洁保证金是贰万元。
3
温州市富宏建筑劳务有限公司
廉洁保证金不符合招标文件要求。
提供的工程建设廉洁承诺书的廉洁保证金是贰万元。
4
湖州信策建设有限公司
廉洁保证金不符合招标文件要求。
提供的工程建设廉洁承诺书的廉洁保证金是贰万元。
5
浙江麒丞建设有限公司
企业主要负责人A证过期。
拟派的腾宏磊企业主要负责人安全生产考核合格证书(A证)已过期。
6
浙江中晨建设有限公司
廉洁保证金不符合招标文件要求。
提供的工程建设廉洁承诺书的廉洁保证金是贰万元。
投诉受理
0572-6044639
监督
管理
0572-6044639
备注:
公示开始时间:2021年1月15日公示结束时间:2021年1月20日
我要投诉



招标历史
历史中标
广东生产准备EP高空作业平台DLJ采购结果公告中标通知
点击进入
历史招标
辽阳市公安局太子河区公安分局监控箱采购项目招标通知
点击进入
历史招标
重庆市水土污水处理厂二期扩建工程设计招标通知
点击进入
历史中标
内蒙古包头市白云区工矿棚户区(二期工程)门房及围墙工程监理中标通知
点击进入
历史中标
重庆市水利局河道管理档案资料整理采购结果预公示中标通知
点击进入
历史招标
广东省公安厅2016-74项目竞争性磋商公告
点击进入
历史中标
广西 广西创建项目咨询空调采购(j)成交通知中标通知
点击进入
历史中标
湖北省市公安局档案设施设备中标通知
点击进入
历史中标
上海华泰金融大厦幕墙项目中标通知
点击进入
历史中标
新疆若羌县瓦石峡镇吐格曼塔什萨依流动人口管理站项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部