江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313104809001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沭阳县官墩乡人民政府的2020年度沭阳县官墩乡高标准农田建设项目(县级配套)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 南京河川建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 7544998.58 |
项目负责人 | 周游 | |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 程桥街道2018年度耕地质量提升片区建设项目古墩盘山片区施工,程桥街道金庄社区王营等组耕地质量提升片区建设项目施工标 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 东台市水利建设有限公司 | 投标报价(元) | 7430434.00 |
项目负责人 | 臧俊才 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 东台市2018年度中央财政小型农田水利重点县工程,泰州市姜堰区周山河剩余段整治工程 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 投标报价(元) | 7544461.93 |
项目负责人 | 郎冬升 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 福州市闵江北港南岸防洪工程(壁头~乌龙江大桥段)C2标,张家港市防洪包围圈控制工程Ⅰ标三干河凤凰泵站 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
| 单位名称
| 不合格原因
| 1 | 南京市第二基础工程有限责任公司 | 未提供委托人劳动合同 | 2 | 盐城市隆嘉水利建设有限公司 | 未提供项目负责人资格证书 | |
3、报价修正 |
序号
| 单位名称
| 修正原因
| 修正依据
| 修正前报价(元)
| 修正后报价(元)
| |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
| 单位名称 | 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 评委F
| 评委G
| 评委H
| 评委I
| 评委J
| 1 | 滨海县水利建设钻井工程公司 | 3.99 | 3.91 | 3.92 | 3.94 | 3.89 | -- | -- | | | | 2 | 长江河湖建设有限公司 | 4.43 | 4.58 | 4.62 | 4.66 | 4.72 | -- | -- | | | | 3 | 东台市水利建设有限公司 | 4.1 | 4.11 | 4.05 | 4.08 | 4.07 | -- | -- | | | | 4 | 高邮市水利建筑安装工程总公司 | 3.62 | 3.57 | 3.55 | 3.65 | 3.6 | -- | -- | | | | 5 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 4.57 | 4.42 | 4.39 | 4.41 | 4.35 | -- | -- | | | | 6 | 灌云恒润水利工程处 | 3.76 | 3.76 | 3.77 | 3.77 | 3.74 | -- | -- | | | | 7 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 3.32 | 3.28 | 3.28 | 3.24 | 3.25 | -- | -- | | | | 8 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 4.56 | 4.36 | 4.45 | 4.33 | 4.21 | -- | -- | | | | 9 | 江苏广亚建设集团有限公司 | 3.77 | 3.74 | 3.79 | 3.78 | 3.75 | -- | -- | | | | 10 | 江苏河海建设有限公司 | 4.2 | 4.25 | 4.29 | 4.53 | 4.3 | -- | -- | | | | 11 | 江苏华启建设工程有限公司 | 4.11 | 4.13 | 4.21 | 4.12 | 4.05 | -- | -- | | | | 12 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 3.65 | 3.64 | 3.64 | 3.67 | 3.63 | -- | -- | | | | 13 | 江苏华禹水利工程处 | 3.91 | 3.88 | 3.89 | 3.84 | 3.87 | -- | -- | | | | 14 | 江苏水工建设有限公司 | 4.02 | 3.99 | 4.04 | 3.92 | 3.98 | -- | -- | | | | 15 | 江苏祥通建设有限公司 | 4.08 | 4.09 | 4.06 | 4.09 | 4.05 | -- | -- | | | | 16 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 4.25 | 3.99 | 3.95 | 3.95 | 3.95 | -- | -- | | | | 17 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 4.12 | 4.11 | 4.13 | 4.12 | 4.07 | -- | -- | | | | 18 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 4.51 | 4.2 | 4.3 | 4.27 | 4.22 | -- | -- | | | | 19 | 江苏禹王水利建设工程有限公司 | 3.99 | 3.96 | 4.02 | 3.98 | 3.98 | -- | -- | | | | 20 | 江苏中湖市政园林工程有限公司 | 3.64 | 3.62 | 3.64 | 3.68 | 3.61 | -- | -- | | | | 21 | 连云港市赣榆水利建筑安装工程公司 | 4.01 | 3.99 | 4.03 | 4.1 | 3.99 | -- | -- | | | | 22 | 南京河川建设工程有限公司 | 4.33 | 4.37 | 4.44 | 4.37 | 4.34 | -- | -- | | | | 23 | 南京明辉建设有限公司 | 4.11 | 4.11 | 4.12 | 4.1 | 4.07 | -- | -- | | | | 24 | 南京市水利建筑工程有限公司 | 4.01 | 4.0 | 4.0 | 3.94 | 3.98 | -- | -- | | | | 25 | 南京市水务建设工程有限公司 | 4.32 | 4.43 | 4.45 | 4.43 | 4.3 | -- | -- | | | | 26 | 南京振高建设有限公司 | 4.26 | 4.3 | 4.33 | 4.27 | 4.21 | -- | -- | | | | 27 | 沛县水利交通建筑安装工程总公司 | 4.23 | 4.23 | 4.28 | 4.22 | 4.18 | -- | -- | | | | 28 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 3.85 | 3.8 | 3.78 | 3.9 | 3.81 | -- | -- | | | | 29 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 4.12 | 4.02 | 4.05 | 4.22 | 3.99 | -- | -- | | | | 30 | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | 3.89 | 3.88 | 3.9 | 3.97 | 3.85 | -- | -- | | | | 31 | 四川杰欣建筑工程有限公司 | 3.98 | 3.96 | 4.04 | 4.0 | 3.96 | -- | -- | | | | 32 | 泗洪县水利工程处 | 4.0 | 3.92 | 3.91 | 4.0 | 3.91 | -- | -- | | | | 33 | 宿迁江淮水利集团公司 | 3.93 | 3.88 | 3.9 | 3.92 | 3.86 | -- | -- | | | | 34 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 4.03 | 3.97 | 4.05 | 4.01 | 3.98 | -- | -- | | | | 35 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 3.72 | 3.69 | 3.68 | 3.76 | 3.73 | -- | -- | | | | 36 | 宜兴市水利工程有限公司 | 3.98 | 3.97 | 3.98 | 3.92 | 3.95 | -- | -- | | | | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
| 单位名称
| 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分
| 1 | 滨海县水利建设钻井工程公司 | 7342005.98 | 82.49 | 3.92 | 7.8 | 0.0 | 94.21 | 2 | 长江河湖建设有限公司 | 7341387.33 | 82.48 | 4.62 | 8.3 | 0.0 | 95.40 | 3 | 东台市水利建设有限公司 | 7430434.00 | 86.0 | 4.08 | 8.7 | 0.0 | 98.78 | 4 | 高邮市水利建筑安装工程总公司 | 7380450.09 | 82.99 | 3.6 | 7.8 | 0.0 | 94.39 | 5 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 7520810.10 | 86.0 | 4.41 | 8.0 | 0.0 | 98.41 | 6 | 灌云恒润水利工程处 | 7435091.68 | 86.0 | 3.76 | 8.3 | 0.0 | 98.06 | 7 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 7458521.97 | 86.0 | 3.27 | 7.64 | 0.0 | 96.91 | 8 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 7457993.25 | 86.0 | 4.38 | 8.3 | 0.0 | 98.68 | 9 | 江苏广亚建设集团有限公司 | 7333590.00 | 82.38 | 3.77 | 7.0 | 0.0 | 93.15 | 10 | 江苏河海建设有限公司 | 7418524.68 | 83.49 | 4.28 | 8.2 | 0.0 | 95.97 | 11 | 江苏华启建设工程有限公司 | 7575697.95 | 86.0 | 4.12 | 8.3 | 0.0 | 98.42 | 12 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 7165588.59 | 80.17 | 3.64 | 6.84 | 0.0 | 90.65 | 13 | 江苏华禹水利工程处 | 7435120.93 | 86.0 | 3.88 | 8.8 | 0.0 | 98.68 | 14 | 江苏水工建设有限公司 | 7263328.25 | 81.45 | 4.0 | 9.0 | 0.0 | 94.45 | 15 | 江苏祥通建设有限公司 | 7249242.00 | 81.27 | 4.08 | 8.3 | 0.0 | 93.65 | 16 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 7497622.19 | 86.0 | 3.96 | 7.8 | 0.0 | 97.76 | 17 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 7516358.96 | 86.0 | 4.12 | 8.3 | 0.0 | 98.42 | 18 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 7544461.93 | 86.0 | 4.26 | 8.5 | 0.0 | 98.76 | 19 | 江苏禹王水利建设工程有限公司 | 7357144.36 | 82.69 | 3.98 | 8.3 | 0.0 | 94.97 | 20 | 江苏中湖市政园林工程有限公司 | 7286557.35 | 81.76 | 3.63 | 7.34 | 0.0 | 92.73 | 21 | 连云港市赣榆水利建筑安装工程公司 | 7396853.48 | 83.21 | 4.01 | 8.5 | 0.0 | 95.72 | 22 | 南京河川建设工程有限公司 | 7544998.58 | 86.0 | 4.36 | 8.5 | 0.0 | 98.86 | 23 | 南京明辉建设有限公司 | 7497276.32 | 86.0 | 4.11 | 8.5 | 0.0 | 98.61 | 24 | 南京市水利建筑工程有限公司 | 7450429.31 | 86.0 | 3.99 | 8.7 | 0.0 | 98.69 | 25 | 南京市水务建设工程有限公司 | 7513122.07 | 86.0 | 4.39 | 8.3 | 0.0 | 98.69 | 26 | 南京振高建设有限公司 | 7479590.28 | 86.0 | 4.28 | 8.2 | 0.0 | 98.48 | 27 | 沛县水利交通建筑安装工程总公司 | 7536023.53 | 86.0 | 4.23 | 8.0 | 0.0 | 98.23 | 28 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 7429490.31 | 86.0 | 3.82 | 8.3 | 0.0 | 98.12 | 29 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 7263301.78 | 81.45 | 4.06 | 7.8 | 0.0 | 93.31 | 30 | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | 7579681.59 | 86.0 | 3.89 | 7.8 | 0.0 | 97.69 | 31 | 四川杰欣建筑工程有限公司 | 7324220.88 | 82.25 | 3.98 | 7.64 | 0.0 | 93.87 | 32 | 泗洪县水利工程处 | 7473516.30 | 86.0 | 3.94 | 8.8 | 0.0 | 98.74 | 33 | 宿迁江淮水利集团公司 | 7378807.45 | 82.97 | 3.9 | 7.8 | 0.0 | 94.67 | 34 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 7477626.41 | 86.0 | 4.01 | 8.5 | 0.0 | 98.51 | 35 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 7402028.03 | 83.28 | 3.71 | 8.5 | 0.0 | 95.49 | 36 | 宜兴市水利工程有限公司 | 7458483.86 | 86.0 | 3.97 | 8.0 | 0.0 | 97.97 | |
6、拟确定中标人:南京河川建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-01-14 00:00:00起,至2021-01-18 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:沭阳县官墩乡人民政府 |
日期:2021-01-14 |