登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市长寿区中医院医康养中心建设项目的中标候选人公示
公告名称:
重庆市长寿区中医院医康养中心建设项目的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-01-14
详细内容:

长寿区中医院医康养中心建设项目

中标候选人公示表

(公示期:2021年1月14日至2021年1月18日)





项目标段名称

长寿区中医院医康养中心建设项目

最高限价(或招标控制价)(万元)

8958.78

项目编码

50011520201221001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆长寿开发投资(集团)有限公司

招标人联系电话

023-40880731

招标代理机构

重庆丰达建设咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-63211882

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

云南省建设投资控股集团有限公司

67038716.99

540

达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并

达到合格标准

马文娟

建筑工程注册一级建造师

00641530

第二名

重庆卓筑建筑有限公司

70910913.4

540

达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并

达到合格标准

何燕

建筑工程注册二级建造师

00833913

第三名

重庆轩达建筑工程有限公司

72803408.84

540

达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并

达到合格标准

龙小伟

建筑工程注册二级建造师

01431014

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

云南省建设投资控股集团有限公司:建筑工程施工总承包特级;

重庆卓筑建筑有限公司:建筑工程施工总承包叁级;

重庆轩达建筑工程有限公司:建筑工程施工总承包叁级。

招标文件规定应公示的其他内容

报价排序前7名符合性评审:共计4家投标人投标文件资格评审不合格;共计0家投标人投标文件形式评审不合格;共计0家投标人投标文件响应性评审不合格;共计0家投标人投标文件投标函评审不合格。

资格评审不合格投标人名称及原因如下:重庆驰恒建筑工程有限公司、重庆铭扬建设有限公司、重庆武兴市政建筑工程有限公司、鸿川建设工程有限公司四家投标人在投标文件资格审查部分未提供委托代理人的养老保险证明材料。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项第 4 条(3)的规定,评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

经对报价排序前7名所有报价有效的投标人投标文件进行符合性评审,资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审,评审均合格的投标人按照投标报价由低到高依次排序如下:

云南省建设投资控股集团有限公司、重庆卓筑建筑有限公司、重庆轩达建筑工程有限公司。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆长寿开发投资(集团)有限公司(联系人:王老师,联系电话:023-40880731)提出异议。

招标人(盖章):重庆长寿开发投资(集团)有限公司





2021年 1月 14日

招标代理机构(盖章):重庆丰达建设咨询有限公司 





2021年1月14日



注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



中标候选人公示.pdf



招标历史
历史中标
广东省中国科学院广州生物医药与健康研究院细胞库液氮储存系统采购项目废标公告
点击进入
历史中标
贵州黄平县年原烟厂片区和新州镇云尚城市棚户区改造项目―新 州镇 云尚城市棚户区改造中标通知
点击进入
历史招标
山东省外协铆焊成品配套件盖、挡块等招标通知
点击进入
历史中标
福建省马坑乡乡道(Y和陈线和春村(马和线叉路口)至永福陈村(漳平交界)公路改建工程中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古通辽民航机场锅炉供暖运行管理外包服务项目二次招标中标通知
点击进入
历史中标
山东省泰安荣军医院防水处理项目中标通知
点击进入
历史中标
重庆市观音阁路一期工程中标通知
点击进入
历史招标
广西桂林市临桂区粮食局粮机设备采购其它招标通知
点击进入
历史中标
安徽亳州市年公路安全生命防护工程施工中标通知
点击进入
历史招标
江西省吉水县住房和城乡建设局笔记本电脑询价采购函
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部