登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市龙兴组团J分区J44-8、J45-1地块项目工程设计(第二次)的中标候选人公示
公告名称:
重庆市龙兴组团J分区J44-8、J45-1地块项目工程设计(第二次)的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-01-14
详细内容:

龙兴组团J分区J44-8、J45-1地块项目工程设计(第二次)中标候选人公示表

(公示期: 2021 年1月14日至 2021 年1月18日)





项目标段名称

龙兴组团J分区J44-8、J45-1地块项目工程设计(第二次)

最高限价(或招标控制价)(元)

13773000

项目编码

50000120200928020100101

招标公告编号

/

招标人

重庆两江新区新太置业发展有限公司

招标人联系电话

023-67258263

招标代理机构

江苏益诚建设工程咨询有限公司重庆分公司

招标代理机构联系电话

023-62817911

中标候选人排序

名称

投标报价

设计服务期限

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中机中联工程有限公司

工程设计费报价:3712000元、室内设计费报价:3200000元、景观设计费报价:2340800元、外装设计费报价:900000元、人防设计费报价:256000元、设计费总报价:10408800元

50日历天

(1)国家相关设计规范和重庆地区相关规范。

(2)应符合有关规划、建设局、环保、电力、水利、消防、市政、气象、人防、绿化等行政管理部门的规定和要求,并确保通过各级管理部门的审批。

(3)满足本项目招标阶段设计任务书及设计造价指标限额的要求。

刘翔

一级注册建筑师

105000482

第二名

重庆市设计院有限公司

工程设计费报价:4213560元、室内设计费报价:3200000元、景观设计费报价:2340800元、外装设计费报价:900000元、人防设计费报价:256000元、设计费总报价:10910360元

50日历天

(1)国家相关设计规范和重庆地区相关规范。

(2)应符合有关规划、建设局、环保、电力、水利、消防、市政、气象、人防、绿化等行政管理部门的规定和要求,并确保通过各级管理部门的审批。

(3)满足本项目招标阶段设计任务书及设计造价指标限额的要求。

蒋欣

一级注册建筑师

185000733

第三名

重庆长厦安基建筑设计有限公司

工程设计费报价:3919400元、室内设计费报价:3200000元、景观设计费报价:2340800元、外装设计费报价:900000元、人防设计费报价:256000元、设计费总报价:10616200元

50日历天

(1)国家相关设计规范和重庆地区相关规范。

(2)应符合有关规划、建设局、环保、电力、水利、消防、市政、气象、人防、绿化等行政管理部门的规定和要求,并确保通过各级管理部门的审批。

(3)满足本项目招标阶段设计任务书及设计造价指标限额的要求。

李忠

一级注册建筑师

185000724

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人业绩及相关项目信息

第一中标候选人:中机中联工程有限公司

中标候选人资质:建筑行业(建筑工程)甲级

业绩部分:

1、重庆龙湖蔡家住宅区项目二期;地上建筑面积:250440㎡,11F以下建筑地上居住面积不小于10万㎡;建设单位:重庆龙湖联新地产发展有限公司;合同签订时间:2017年10月;施工图审查合格时间:2018年3月12日(投标人业绩及项目负责人业绩)。

2、重庆复地回兴三号地块项目;地上建筑面积约185000㎡,11F以下建筑地上居住面积不小于10万㎡;建设单位:重庆复地金羚置业有限公司;合同签订时间:2017年3月(投标人业绩)。

3、金科·集美阳光;总建筑面积49.14万㎡,洋房建筑面积 145515㎡,11F以下建筑地上居住面积不小于10万㎡;建设单位:重庆金科兆基房地产开发有限公司;合同签订时间:2017年10月10日;施工图审查合格时间:2017年11月7日(投标人业绩及项目负责人业绩)。

4、融创中航项目E01-14/03 地块(1号地)项目;总建筑面积229471㎡,11F以下建筑地上居住面积不小于10万㎡;建设单位:重庆两江新区新亚航实业有限公司;合同签订时间:2019年3月30日(投标人业绩)。

5、渝开发华岩项目;总建筑面积约 31万㎡,11F以下建筑地上居住面积不小于10万㎡;建设单位:重庆渝开发股份有限公司;合同签订时间:2018年8月22日(投标人业绩)。

6、鲁能领秀城一街区初设及施工图设计;总建筑面积约

36.6万㎡,洋 房住宅14.97 万㎡,11F以下建筑地上居住面积不小于10万㎡;建设单位:重庆江津鲁能领秀城开发有限公司;合同签订时间:2017年5月4日;施工图审查合格时间:2017年6月8日(投标人业绩)。

7、联发·龙洲湾1号四期方案及施工图设计;总建筑面积17万㎡,11F以下建筑地上居住面积不小于10万㎡;建设单位:联发集团重庆房地产开发有限公司;合同签订时间:2019年9月30日;施工图审查合格时间:2020年4月21日(项目负责人业绩)。

8、重庆瀚置招商礼嘉项目(礼嘉组团A23-7/06

地块);总建筑面积163557㎡,地上建筑面积113557㎡,11F以下建筑地上居住面积不小于10万㎡;建设单位:重庆瀚置招商房地产开发有限公司;合同签订时间:2018年3月;施工图审查合格时间:2018年9月30日(项目负责人业绩)。

9、中天豪庭C区;总建筑面积约30万㎡,地上建筑面积21万㎡,均为11层以下住宅;建设单位:云南兴博进房地产开发有限公司;合同签订时间:2017年8月;施工图审查合格时间:2020年11月22日(项目负责人业绩)。

人员配备部分:

项目负责人:刘翔,一级注册建筑师,编号:105000482,正高级工程师

建筑专业负责人:王宜廉,一级注册建筑师,编号:195000777,高级工程师

建筑专业设计人员:李曦,一级注册建筑师,编号:155000662,高级工程师

田家华,一级注册建筑师,编号:075000410,高级工程师

潘文,一级注册建筑师,编号:145000631,高级工程师

结构专业负责人:孙小华,一级注册结构师,编号:S0017829,高级工程师

结构专业设计人员:何渝,一级注册结构师,编号:S035000396,高级工程师



周杨,一级注册结构师,编号:S0030972,高级工程师



罗小峰,一级注册结构师,编号:S085000535,高级工程师

给排水专业负责人:马海力,注册公用设备工程师(给水排水),编号:CS0014084,高级工程师

给排水专业设计人员:郭立文,注册公用设备工程师(给水排水),编号:CS195000462,高级工程师



金静,高级工程师

电气专业负责人:孙曼莉,注册电气工程师(供配电),编号:DG105000030,高级工程师

电气专业设计人员:林翔,注册电气工程师(供配电),编号:DG205000475,高级工程师



罗杰,高级工程师

暖通专业负责人:张华廷,注册公用设备工程师(暖通空调),编号:CN155000176,高级工程师

暖通专业设计人员:田雪刚,注册公用设备工程师(暖通空调),编号:CN155000177,高级工程师



向灵均,高级工程师

造价专业负责人:黄光春,注册造价工程师,编号:建[造]03503500178,高级工程师

造价专业设计人员:何彦,注册造价工程师,编号:建[造]14503500399,高级工程师



张元飞,注册造价工程师,编号:建[造]15503500434,高级工程师

景观专业负责人:陈丹,高级工程师

景观专业设计人员:宋若文,高级工程师



贠旭彤,高级工程师

装饰专业负责人:罗平,高级工程师

装饰专业设计人员:赖如峰,高级工程师



刘建超,高级工程师

第二中标候选人:重庆市设计院有限公司

中标候选人资质:建筑行业(建筑工程)甲级

业绩部分:

1、重庆怡置北郡·黄桷水库 B14-5/02 地块项目;地上部分: 地上独栋别墅面积约13200 ㎡,联排别墅面积约31500㎡,多层洋房面积约138500㎡。;建设单位:重庆怡置北郡房地产开发有限公司;合同签订时间:2018年3月;施工图审查合格时间:2018年9月28日(投标人业绩及项目负责人业绩)。

2、招商.雍璟城项目二期方案配合、初设及施工图设计;总建筑面积188912.36㎡,小高层建筑面积为53499.76㎡,洋房建筑面积为75269.15㎡,地下室建筑面为56121㎡;建设单位:重庆招商依港房地产开发有限公司;合同签订时间:2019年3月26日;施工图审查合格时间:2020年7月10日(投标人业绩及项目负责人业绩)。

3、重庆华侨城项目

B22-1/05、 B21-1/05 地块一期土建设计;总建筑面积33万㎡,11F以下建筑地上居住面积不小于10万㎡;建设单位:重庆华侨城实业发展有限公司;合同签订时间:2017年1月25日;施工图审查合格时间:2017年5月27日(投标人业绩)。

4、龙湖·科技学院项目一期 W13-1/02、W14-1/02 地块;地上建筑面积269552.94㎡,11F以下建筑地上居住面积不小于10万㎡;建设单位:重庆龙湖拓骏地产发展有限公司;合同签订时间:2017年9月20日;施工图审查合格时间:2017年10月23日(投标人业绩)。

人员配备部分:

项目负责人:蒋欣,一级注册建筑师,编号:185000733,高级工程师

建筑专业负责人:梁韵怡,一级注册建筑师,编号:155000681,高级工程师

建筑专业设计人员:胡海蒂,一级注册建筑师,编号:055000343,高级工程师

申豫斌,一级注册建筑师,编号:205000856,高级工程师

蒋序东,一级注册建筑师,编号:145000642,高级工程师

结构专业负责人:余向前,一级注册结构师,编号:S085000545,高级工程师

结构专业设计人员:董芳颖,一级注册结构师,编号:S085000551,高级工程师



林锋,一级注册结构师,编号:S055000426,高级工程师



郭劲,一级注册结构师,编号:S175000987,高级工程师

给排水专业负责人:白静,注册公用设备工程师(给水排水),编号:CS135000239,高级工程师

给排水专业设计人员:樊明玉,注册公用设备工程师(给水排水),编号:CS195000478,高级工程师



黄显奎,注册公用设备工程师(给水排水),编号:CS105000041,教授级高级工程师

电气专业负责人:朱育辉,注册电气工程师(供配电),编号:DG135000217,高级工程师

电气专业设计人员:陈子军,注册电气工程师(供配电),编号:DG135000272,高级工程师



刘利萍,注册电气工程师(供配电),编号:DG105000052,高级工程师

暖通专业负责人:牙侯专,注册公用设备工程师(暖通空调),编号:CN145000167,高级工程师

暖通专业设计人员:刘勇,注册公用设备工程师(暖通空调),编号:CN105000031,高级工程师



付佳珊,注册公用设备工程师(暖通空调),编号:CN195000335,高级工程师

造价专业负责人:朱登华,注册造价工程师,编号:建[造]10500002106,高级工程师

造价专业设计人员:宁娇娇,注册造价工程师,编号:建[造]15500004563,高级工程师



熊玲,注册造价工程师,编号:建[造]06500001288,高级工程师

景观专业负责人:张晶,高级工程师

装饰专业负责人:刘剑琴,高级工程师

第三中标候选人:重庆长厦安基建筑设计有限公司

中标候选人资质:建筑行业(建筑工程)甲级

业绩部分:

1、重庆万科金域华府;总建筑面积 329186㎡,洋房面积 124785.55㎡,单体建筑层数 11层及以下该类建筑地上总建筑面积 124785.55㎡;建设单位:重庆金域置业有限公司;合同签订时间:2017年10月26日;(投标人业绩)。

2、毕节拓海南山壹号院;总建筑面积 170856.02㎡,洋房面积 49403.35㎡,叠拼 52230.98㎡,单体建筑层数11层及以下该类建筑地上总建筑面积 101634.33㎡;建设单位:毕节海怡天拓海房地产开发有限公司;合同签订时间:2020年3月26日;施工图审查合格时间:2020年9月21日(投标人业绩及项目负责人业绩)。

3、重庆旭辉龙洲湾南

P07;总建筑面积 525512.46㎡,洋房面积

219784㎡,单体建筑层数11层及以下该类建筑地上总建筑面积 219784㎡;建设单位:重庆昌赫房地产开发有限公司;合同签订时间:2018年8月;施工图审查合格时间:2019年4月10日(投标人业绩及项目负责人业绩)。

4、重庆怡置新辰大竹林;总建筑面积 160826㎡,联排别墅面积51900㎡,多层洋房面积88456㎡,单体建筑层数11层及以下该类建筑地上总建筑面积147876㎡;建设单位:重庆怡置新辰房地产开发有限公司;施工图审查合格时间:2018年11月20日(投标人业绩)。

5、济南融创超算中心科技园项目 B-1;总建筑面积 189671.74㎡,洋房面积 103893.13㎡,叠拼面积28784.67㎡(含地下),单体建筑层数11层及以下该类建筑地上总建筑面132677.8 ㎡;建设单位:济南融创历控置业有限公司;合同签订时间:2020年;施工图审查合格时间:2020年4月30日(投标人业绩)。

6、郑州万科云图;总建筑面积 224497㎡,洋房面积 166277.47㎡,单体建筑层数11层及以下该类建筑地上总建筑面积166277.47 ㎡;建设单位:郑州荣恒房地产开发有限公司;合同签订时间:2019年12月16日;施工图审查合格时间:2020年3月10日(投标人业绩)。

7、贵阳中天假日方舟

C 地块;总建筑面积 269451㎡,叠拼面积114240㎡,洋房面积67200㎡,商墅 7520㎡,单体建筑层数11层及以下该类建筑地上总建筑面积147876 ㎡;建设单位:中天城投集团乌当房地产开发有限公司;合同签订时间:2019年7月5日;施工图审查合格时间:2020年9月7日(投标人业绩)。

8、重庆佳兆业晓岸云起;总建筑面积 246522.4㎡,洋房、叠墅面积166940.4㎡,单体建筑层数11层及以下该类建筑地上总建筑面积 166940.4㎡;建设单位:重庆渝煌达实业有限公司;合同签订时间:2020年8月3日(投标人业绩)。

9、重庆澳海富春山居二期;总建筑面积487327.34㎡,洋房面积57794.39 ㎡,小高层面积95650.7㎡,单体建筑层数11层及以下该类建筑地上总建筑面积153448.09㎡;建设单位:重庆澳海汇渠房地产开发有限公司;合同签订时间:2020年4月30日;施工图审查合格时间:2020年8月19日(项目负责人业绩)。

人员配备部分:

项目负责人:李忠,一级注册建筑师,编号:185000724,高级工程师

建筑专业负责人:朱举东,一级注册建筑师,编号:995110171,正高级工程师

建筑专业设计人员:杨强,一级注册建筑师,编号:115000531,高级工程师

黄方艾,一级注册建筑师,编号:195000764,高级工程师

唐崭,一级注册建筑师,编号:205000868,高级工程师

结构专业负责人:袁泉水,一级注册结构师,编号:S0027028,高级工程师

结构专业设计人员:陈东,一级注册结构师,编号:S115000655,高级工程师



陈臣,一级注册结构师,编号:S105000634,高级工程师



廖志刚,一级注册结构师,编号:S135000751,高级工程师

给排水专业负责人:邹建,注册公用设备工程师(给水排水),编号:CS145000259,高级工程师

给排水专业设计人员:李鹏飞,高级工程师,编号:021401002921



刘明,高级工程师,编号:021401005119

电气专业负责人:彭志春,注册电气工程师(供配电),编号:DG125000194,高级工程师

电气专业设计人员:黄强,注册电气工程师(供配电),编号:DG155000305,高级工程师



徐定成,注册电气工程师(供配电),编号:DG105000032,高级工程师

暖通专业负责人:潘登,注册公用设备工程师(暖通空调),编号:CN205000361,高级工程师

暖通专业设计人员:周阳明,高级工程师,编号:021401002390



但济成,高级工程师,编号:(2018)1211124

造价专业负责人:伍洋,注册造价工程师,编号:建[造] 15500004368,高级工程师

景观专业负责人:杨仕川,高级工程师,编号:021401005122

装饰专业负责人:黎刚,高级工程师,编号:100701000695

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:上海天华建筑设计有限公司,因投标文件中未提供委托代理人的养老保险证明,不满足招标人须知表 1.4.1 项第5条其他主要人员要求中(3)委托代理人要求,作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中机中联工程有限公司、重庆市设计院有限公司、重庆长厦安基建筑设计有限公司初步评审合格,且经评标委员会详细评审,评标委员会一致推荐总得分最高的中机中联工程有限公司为本项目第一中标候选人。

提出异议的渠道和方式



投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆两江新区新太置业发展有限公司(联系人:杜老师,联系电话:023-67258263)提出异议。

招标人(盖章):



重庆两江新区新太置业发展有限公司



2021年1月14日



招标代理机构(盖章):



江苏益诚建设工程咨询有限公司重庆分公司



2021年1月14日








中标候选人公示.pdf



招标历史
历史中标
四川省内江市资中县龙江镇种苗一批公开招标结果公告中标通知
点击进入
历史招标
山东省济南市济阳县换热站仪表工程、供热系统等工程、托管运行服务项目招标通知
点击进入
历史招标
贵州省黔南州人民医院婴儿暖箱等医疗设备招标通知
点击进入
历史招标
河南省博爱县人社局人事档案管理购置设备及办公用品项目询价公告
点击进入
历史中标
北京工商大学科研基地建设项目(分包)采购合同公告中标通知
点击进入
历史招标
四川省雅安市荥经县中国人民解放军四川省荥经县基层武装部规范化建设达标战备物资采购竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
山东省日照山海天旅游度假区两城中学生物质燃料采购项目二次询价公告
点击进入
历史中标
山西潞安长子高河×MW低热值煤发电项目厂外运灰道路工程、松木场~南岭村道路工程中标通知
点击进入
历史中标
河北南皮县省道千武线寨子桥、风翔桥维修加固工程中标通知
点击进入
历史中标
浙江省摄影棚室内设备采购中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部