【附件,下载附件请联系客服,电话:010-63009628 QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】
东部新城3号社会保障房(东部3号地二期)永久用电项目(设计)
中标候选人公示
招标编号:0624-201965381
本招标项目于2021年1月8日15:00时在福建省机电设备招标有限公司开标,由评标委员会评标并经招标人确认,现将中标候选人公示如下:
1、招标项目概况
项目名称:东部新城3号社会保障房(东部3号地二期)永久用电项目(设计)
招标人:福州建总房地产开发有限公司
地址:福州市鼓楼区福新中路315号建工大楼2楼开发科
联系人:林君锦
电话:0591-87662651
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单
苏瑾、陈昆灿、彭文
3、评标结果
中标候选人:福建中天电力咨询有限公司;
设计项目负责人及其注册证号:廖奕才、DF164400551
投标报价下浮率:下浮96.3%;
设计周期:满足招标文件要求;
4、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应。
5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因:福建省亿和建设有限公司投标人未提供设计项目负责人的有效的注册电气工程师(发输变电或供配电)资格证明材料,根据“第3章 评标办法和标准”“6、资格审查评审标准”(4)条款,资格审查不合格。重庆市工程设计院投标人未提供有效的建设行政主管部门核发有效的电力行业(变电工程、送电工程)专业丙级及以上资质或工程设计综合甲级资质,根据“第3章 评标办法和标准”“6、资格审查评审标准”(2)条款,资格审查不合格。
6、公示时间
中标候选人公示时间:2021年1月12日至2021年1月15日
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式(加盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向招标人提出。
福建省机电设备招标有限公司
0591-28309073、283665872021年1月12日