【附件,下载附件请联系客服,电话:010-63009628 QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】
福建省福化鲁华新材料有限公司(碳五碳九)及福建盛桐化工有限公司电力杆线迁移工程中标候选人公示
(一)招标工程名称:福建省福化鲁华新材料有限公司(碳五碳九)及福建盛桐化工有限公司电力杆线迁移工程;
(二)招标人的名称、地址和联系方式:
招标人名称:漳州市古雷港建设开发有限公司;地址:漳州市古雷港经济开发区杜浔镇世纪金源9区;
联系人:邱先生;联系方式:0596-3892269;
(三)工程交易地点:福建建发工程咨询有限责任公司 ;
(四)招标方式:公开招标 ;
(五)评标、定标办法:采用简易评标法(K=10%);
(六)开标时间:2021年1月12日上午09时30分 ;
(七)被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建闽高电力股份有限公司违反招标文件第3章第2节评标办法和标准第4.1.3条规定“未按招标文件规定提交投标保证金”,资格审查不合格,按废标处理;
(八)推荐的中标候选人名单、排序及候选人相关信息:
1.第一中标候选人:福建云通电力工程有限公司;
2.投标报价:2109543.84元(含暂列金110973.00元);
3.项目负责人:黄光凯,二级注册建造师,注册编号:闽235121357762,专业类别:机电工程 ;
4.工期要求:总工期为45个日历天;
5.质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收;
(九)评标委员会名单:邓惠森、吴长庚、谢艺真 ;
(十)异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》;
(十一)监督单位:漳州古雷港经济开发区经济发展局(联系电话:0596-3892004);
(十二)公示期:2021年1月12日至2020年1月15日。
上述公示在福建省公共资源交易电子公共服务平台(www.fjggfw.gov.cn)网站上予以公示。
招标人:漳州市古雷港建设开发有限公司
招标代理单位:福建建发工程咨询有限责任公司
日期:2021年1月12日浦