江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206120307000165002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通神辉置业有限公司的南通市通州区杏园路幼儿园新建工程室内装饰及室外配套工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 通州建总集团有限公司 | 江苏通州一建建设集团有限公司 | 南通通博建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 7975854.1 | 8029047.17 | 8074551.51 | 项目负责人 | 卫林 | 曹菊萍 | 王建华 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 通州建总集团有限公司 | 南京外国语学校仙林分校燕子矶校区项目土建及水电安装施工总承包 | null | null | 26333.93万元 | 江苏通州一建建设集团有限公司 | 江苏守轩国际物流中心新建厂区 | 江苏守轩国际物流有限公司 | 2018-08-03 | 3465万元 | 江苏守轩国际物流中心新建厂区 | 江苏守轩国际物流有限公司 | 2018-08-03 | 3465万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 南通市德恩建设工程有限公司 | 授权委托书未盖章 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 南通龙都建筑装饰工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 2 | 南通天诚装饰工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 3 | 南通四建集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 4 | 南通世浩市政建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 5 | 上海长京建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 6 | 江苏通州二建建设工程集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 7 | 南通知行建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 8 | 江苏裕昌建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 9 | 上海通兴建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 10 | 江苏双正建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 11 | 南通优楷建筑装饰有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 12 | 南通市恒顺装饰工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 13 | 江苏福象工程建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 14 | 江苏金胜建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 15 | 江苏通州一建建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 16 | 南通新华建筑集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 17 | 江苏杰安消防工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 18 | 南通五岳盛泰建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 19 | 南通尚恒建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 20 | 江苏华欣装饰集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 21 | 百信建设工程有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 22 | 南通诚晟建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 23 | 无锡市精工建筑装饰工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 24 | 江苏尚恒建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 25 | 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 26 | 南通市德恩建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 27 | 南通承悦装饰集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 28 | 南通通博建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 29 | 通州建总集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 30 | 南通华宇建筑装饰有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 31 | 江苏通州四建集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 32 | 苏州市良丰建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 33 | 南通长城建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 34 | 上海靖丰建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 1 | 上海通兴建设集团有限公司 | 8227342.84 | 95.62 | 95.62 | 2 | 上海长京建设工程有限公司 | 8504994.15 | 90.62 | 90.62 | 3 | 上海靖丰建设集团有限公司 | 8514900.49 | 90.51 | 90.51 | 4 | 南通世浩市政建筑工程有限公司 | 7723795.81 | 96.75 | 96.75 | 5 | 南通五岳盛泰建设工程有限公司 | 7415994.19 | 93.76 | 93.76 | 6 | 南通优楷建筑装饰有限公司 | 7819609.39 | 95.27 | 95.27 | 7 | 南通华宇建筑装饰有限公司 | 8819099.60 | 87.08 | 87.08 | 8 | 南通四建集团有限公司 | 8353978.52 | 95.7 | 95.70 | 9 | 南通天诚装饰工程有限公司 | 7210902.34 | 90.69 | 90.69 | 10 | 南通尚恒建设工程有限公司 | 7426043.35 | 93.39 | 93.39 | 11 | 南通市恒顺装饰工程有限公司 | 8505906.78 | 90.61 | 90.61 | 12 | 南通承悦装饰集团有限公司 | 7369259.11 | 91.89 | 91.89 | 13 | 南通新华建筑集团有限公司 | 8254810.01 | 96.8 | 96.80 | 14 | 南通知行建设工程有限公司 | 8233680.41 | 95.2 | 95.20 | 15 | 南通诚晟建设工程有限公司 | 7667583.94 | 94.12 | 94.12 | 16 | 南通通博建设工程有限公司 | 8074551.51 | 98.12 | 98.12 | 17 | 南通长城建设集团有限公司 | 8165113.73 | 97.57 | 97.57 | 18 | 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 | 8479819.16 | 90.9 | 90.90 | 19 | 南通龙都建筑装饰工程有限公司 | 7786947.00 | 96.99 | 96.99 | 20 | 无锡市精工建筑装饰工程有限公司 | 8532894.81 | 90.31 | 90.31 | 21 | 江苏华欣装饰集团有限公司 | 8522097.40 | 90.43 | 90.43 | 22 | 江苏双正建设工程有限公司 | 8317801.09 | 94.69 | 94.69 | 23 | 江苏尚恒建设工程有限公司 | 7262013.80 | 91.08 | 91.08 | 24 | 江苏杰安消防工程有限公司 | 7473526.85 | 92.67 | 92.67 | 25 | 江苏福象工程建设集团有限公司 | 7613283.67 | 93.72 | 93.72 | 26 | 江苏裕昌建设工程有限公司 | 8299800.72 | 94.31 | 94.31 | 27 | 江苏通州一建建设集团有限公司 | 8029047.17 | 98.32 | 98.32 | 28 | 江苏通州二建建设工程集团有限公司 | 8452797.42 | 94.26 | 94.26 | 29 | 江苏通州四建集团有限公司 | 8407816.21 | 94.85 | 94.85 | 30 | 江苏金胜建设工程有限公司 | 8207970.45 | 95.48 | 95.48 | 31 | 百信建设工程有限责任公司 | 8300903.26 | 92.92 | 92.92 | 32 | 苏州市良丰建设工程有限公司 | 8550274.31 | 90.11 | 90.11 | 33 | 通州建总集团有限公司 | 7975854.10 | 99.82 | 99.82 |
|
7、拟确定中标人:通州建总集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2021-01-12起,至2021-01-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通神辉置业有限公司 |
日期:2021-01-12 |