登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
福建省145.177998福建省福能集团总医院委托第三方检验项目的流标公示招标通知
公告名称:
福建省145.177998福建省福能集团总医院委托第三方检验项目的流标公示招标通知
所属地区:
福建省
发布时间:
2021-01-11
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服,电话:010-63009628 QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】

福建省福能集团总医院委托第三方检验项目流标公示

招标编号: FJHD招【2020】055

本招标项目于 2021年1月8日 9 时 30 分在 福建宏电工程造价咨询有限公司(地址:福州市六一中路93号C座7楼会议室) 开标,已由评标委员会评审完毕,现公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:福建省福能集团总医院委托第三方检验项目

招标人:福建省福能集团总医院

招标内容:福建省福能集团总医院委托第三方检验

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评分法

3、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据





投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

宁德寰基医学检验所有限公司

不合格

1、租赁合同中的租赁时间过期。

2、医疗机构执业许可证检验范围不满足招标文件要求

根据招标文件第二章投标人须知前附表条款号3.1投标人资格标准“(5)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料:①营业场所若是租赁的,须提供租赁合同复印件;营业场所若是自有的,须提供产权证复印件;②拟投入本项目的主要人员名单。

3.提供医疗机构执业许可证,检验范围包括但不限于临床体液、血液专业,临床微生物学专业,临床化学检验专业,临床免疫、血清学专业,临床细胞分子遗传学专业,病理等。”


泉州高品医学检验实验室责任有限公司

不合格

医疗机构执业许可证检验范围不满足招标文件要求

根据招标文件第二章投标人须知前附表条款号3.1投标人资格标准“

3.提供医疗机构执业许可证,检验范围包括但不限于临床体液、血液专业,临床微生物学专业,临床化学检验专业,临床免疫、血清学专业,临床细胞分子遗传学专业,病理等。”


4、本次招标项目因有效投标人不足三家,故招标失败。

5、公示时间

公示期为2021年1月8日至2021年1月13日。

6、联系方式

招标人:福建省福能集团总医院

办公地址:福建省福州市鼓楼区后县路18号

邮政编码:350001,联系电话:13696888149

传真: / ,联系人:张工



招标代理机构:福建宏电工程造价咨询有限公司

办公地址:福州市鼓楼区六一中路93号C座5楼

邮政编码:350001,联系电话:0591-63033336

传真:0591-83359602,联系人:林工



投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

日期: 2021 年 1 月 8 日


招标历史
历史招标
甘肃省武威市中心血站一次性使用采血耗材、血液检测试剂、无偿献血纪念品采购项目第二次招标通知
点击进入
历史招标
广西南宁市邕宁区政府投资工程预算定点编制服务单位采购招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古糊树脂项目空气预加热器、空气加热器装置招标通知
点击进入
历史招标
广东省工程造价实训室项目延期公告(二)招标通知
点击进入
历史招标
中国石油天然气抚顺石化2017年装置大检修第五部分石油二厂2017年加氢等装置停工检修工程停工检修项目招标公告
点击进入
历史中标
河南安阳市龙安区年农村基础设施建设补助资金项目【中标通知】中标通知
点击进入
历史招标
浙江省温州市龙湾区市场开发服务中心龙湾智慧农贸市场项目招标通知
点击进入
历史招标
河北省冯家寨镇和北塘噇镇控规编制项目招标通知
点击进入
历史招标
江西省宁都县交通运输局流动治超检测车项目招标通知
点击进入
历史中标
跨省年中国联通承德市分公司日常零购其他零购(第三期)电散热器框架招标项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部