本公告受业主方委托发布,2021-01-08,公告主要内容为:浙江湖州长宜高速煤山服务区室内公共设施提升改造工程,所属区域:浙江-湖州-长兴县,所属行业分类:工程,招标编号:CXX2020122956,公告类型:中标公告。
长宜高速煤山服务区室内公共设施提升改造工程施工评标结果公示
项目编号
| CXX2020122956
| 标段编号
| CXX20201229564466
|
评标日期
| 2021/1/7
| 评标方法
| 综合评分法
|
一、中标候选人 |
排名
| 投标人
| 投标报价
| 项目负责人
|
第一名
| 浙江长兴开创建设有限公司
| 134.732300
| 吴建生
|
第二名
| 浙江长兴众诚建设有限公司
| 135.990000
| 王树新
|
第三名
|
|
|
|
二、评审结果 |
序号
| 投标人
| 投标报价
| 项目负责人
| 评标价
| 得分
|
1
| 浙江长兴开创建设有限公司
| 134.732300
| 吴建生
|
| 99.31
|
2
| 浙江长兴众诚建设有限公司
| 135.990000
| 王树新
|
| 98.59
|
3
| 浙江长兴振鑫建设有限公司
| 136.061200
| 刘金龙
|
| 98.44
|
4
| 浙江铭腾建设有限公司
| 136.138900
| 陆英杰
|
| 98.26
|
5
| 湖州舜盛建设工程有限公司
| 136.240000
| 杜金乔
|
| 98.05
|
6
| 浙江朗弘建设工程有限公司
| 136.342600
| 章星
|
| 97.81
|
7
| 浙江湖州宏盈建设工程有限公司
| 136.360000
| 褚晓慧
|
| 97.78
|
8
| 浙江天欣建设有限公司
| 136.535200
| 沈华东
|
| 97.39
|
9
| 浙江长兴鑫宏建设工程有限公司
| 136.584900
| 杨军
|
| 97.27
|
10
| 嘉兴中业建设工程有限公司
| 136.668500
| 姚立凡
|
| 97.09
|
11
| 浙江伟民建设项目管理有限公司
| 136.711800
| 曾庆勇
|
| 97.00
|
12
| 浙江长兴精诚建设有限公司
| 136.719900
| 杨一夫
|
| 96.97
|
13
| 浙江长欣建设有限公司
| 136.730100
| 项卫芳
|
| 96.94
|
14
| 浙江长兴圣通建设有限公司
| 136.810000
| 钱珅
|
| 96.79
|
15
| 浙江长兴汇丰建设工程有限公司
| 136.915000
| 崔俊
|
| 96.55
|
16
| 浙江长兴宏远建设有限公司
| 136.920000
| 李爱明
|
| 96.52
|
17
| 大驰建设有限公司
| 136.969400
| 范征
|
| 96.43
|
18
| 桐庐恒大园林工程有限公司
| 136.987700
| 王国洪
|
| 96.37
|
19
| 湖州东利建设有限公司
| 137.009000
| 楼卫晨
|
| 96.34
|
20
| 湖州嘉源建筑工程有限公司
| 137.024100
| 李修才
|
| 96.31
|
21
| 衢州源天建设工程有限公司
| 137.053900
| 江利华
|
| 96.25
|
22
| 浙江拓辰建设有限公司
| 137.059300
| 张鹏渊
|
| 96.22
|
23
| 浙江麒丞建设有限公司
| 137.070000
| 李启宇
|
| 96.19
|
24
| 浙江长兴汇通建设有限公司
| 137.142300
| 沈焕杰
|
| 96.04
|
25
| 浙江湖州宏申建设有限公司
| 137.201500
| 金英杰
|
| 95.92
|
26
| 浙江致彦建设有限公司
| 137.216300
| 刘伟军
|
| 95.89
|
27
| 浙江众达建筑装饰工程有限公司
| 137.220000
| 凌凯敏
|
| 95.86
|
28
| 湖州永源市政工程有限公司
| 137.227900
| 丁国祥
|
| 95.86
|
29
| 浙江长兴向荣建设有限公司
| 137.260500
| 欧阳浩鹏
|
| 95.77
|
30
| 温州瑞辉建设有限公司
| 137.330100
| 王伟
|
| 95.62
|
31
| 浙江长兴雨辰市政工程有限公司
| 137.339800
| 计雪龙
|
| 95.59
|
32
| 湖州亿磊建设工程有限公司
| 137.349600
| 谈军
|
| 95.59
|
33
| 新昌县辰通建设有限公司
| 137.354800
| 张丽丽
|
| 95.56
|
34
| 浙江长兴汇远建设有限公司
| 137.379100
| 封敏杰
|
| 95.53
|
35
| 浙江畅通建设有限公司
| 137.410000
| 姚栋才
|
| 95.44
|
36
| 湖州天跃建设工程有限公司
| 137.480000
| 卢凡君
|
| 95.29
|
37
| 浙江长兴昊罡建设有限公司
| 137.518000
| 王俊
|
| 95.20
|
38
| 浙江长兴佳源建设工程有限公司
| 137.571600
| 王乐平
|
| 95.08
|
39
| 浙江长兴亿诚建设工程有限公司
| 137.596600
| 黄香兰
|
| 95.02
|
40
| 浙江品瑞建设集团有限公司
| 137.608700
| 陶峰烽
|
| 95.02
|
41
| 杭州景茂建设有限公司
| 137.739600
| 梁云锋
|
| 94.72
|
42
| 湖州金水建设工程有限公司
| 137.739800
| 常广平
|
| 94.72
|
43
| 浙江长兴汇达建设有限公司
| 137.746900
| 侯志强
|
| 94.69
|
44
| 浙江长兴荣欣建设工程有限公司
| 137.749500
| 徐丹
|
| 94.69
|
45
| 浙江宸韵园林工程有限公司
| 137.778800
| 方仁君
|
| 94.63
|
46
| 浙江长兴康华建筑安装工程有限公司
| 137.845000
| 徐秋浩
|
| 94.48
|
47
| 长兴万达建设有限公司
| 137.868200
| 赵云
|
| 94.42
|
48
| 安吉鼎鸿建设工程有限公司
| 137.879800
| 虞友和
|
| 94.42
|
49
| 浙江长兴万诚建设有限公司
| 137.893300
| 房涛
|
| 94.39
|
50
| 长兴鑫海建设工程有限公司
| 137.921600
| 李成广
|
| 94.30
|
51
| 浙江哲翔建设有限公司
| 137.922500
| 梅超
|
| 94.30
|
52
| 长兴万合建设有限公司
| 137.941100
| 王一峰
|
| 94.27
|
53
| 浙江启万建设有限公司
| 137.956500
| 骆小顺
|
| 94.24
|
54
| 浙江长兴中匠建设有限公司
| 137.964400
| 张红丽
|
| 94.21
|
55
| 浙江长兴万发建筑工程有限公司
| 137.969800
| 金锡方
|
| 94.21
|
56
| 长兴文远建设工程有限公司
| 137.990000
| 施红东
|
| 94.15
|
57
| 浙江环湖生态建设有限公司
| 138.010000
| 涂恩民
|
| 94.12
|
58
| 嘉兴鼎东建设工程有限公司
| 138.040900
| 戴笑春
|
| 94.06
|
59
| 浙江长兴瑞宏建设工程有限公司
| 138.124800
| 王昆鹏
|
| 93.85
|
60
| 浙江长兴联创建设有限公司
| 138.134000
| 杨杰
|
| 93.85
|
61
| 浙江中吴建设有限公司
| 138.149000
| 徐建国
|
| 93.82
|
62
| 浙江长兴龙宸建设有限公司
| 138.150600
| 朱利平
|
| 93.82
|
63
| 浙江长兴宫匠建设有限公司
| 138.163800
| 任孜炜
|
| 93.79
|
64
| 长兴中海建设工程有限公司
| 138.178600
| 姜学明
|
| 93.73
|
65
| 浙江长兴盛大建设有限公司
| 138.230000
| 钱双红
|
| 93.64
|
66
| 浙江长兴云达建设工程有限公司
| 138.230600
| 许建萍
|
| 93.64
|
67
| 浙江长兴中振建设有限公司
| 138.278900
| 陈剑辉
|
| 93.52
|
68
| 东阳市建鑫建设有限公司
| 138.289400
| 包为朝
|
| 93.49
|
69
| 浙江长兴大合建设有限公司
| 138.297200
| 张浩
|
| 93.49
|
70
| 安吉政新建筑工程有限公司
| 138.326700
| 方晓健
|
| 93.40
|
71
| 浙江中诺建设有限公司
| 138.388800
| 杨栋
|
| 93.28
|
72
| 浙江长兴万锦建筑工程有限公司
| 138.399700
| 徐雪江
|
| 93.25
|
73
| 浙江皓瑞建设工程有限公司
| 138.415800
| 钱燕敏
|
| 93.22
|
74
| 湖州九创建设有限公司
| 138.417700
| 李旭
|
| 93.22
|
75
| 安吉至诚建设有限公司
| 138.476100
| 俞黎涛
|
| 93.07
|
76
| 浙江盛超建设有限公司
| 138.488400
| 章艳华
|
| 93.07
|
77
| 湖州瑞鑫市政园林工程有限公司
| 138.509600
| 李莹
|
| 93.01
|
78
| 浙江长兴三鼎建设有限公司
| 138.532800
| 裘凯民
|
| 92.95
|
79
| 浙江川源建设有限公司
| 138.540100
| 陈斌
|
| 92.95
|
80
| 浙江鑫茂建设有限公司
| 138.543500
| 付云蕾
|
| 92.92
|
81
| 浙江长兴众恒园林建设有限公司
| 138.646300
| 黄有民
|
| 92.71
|
82
| 湖州天辰建设工程有限公司
| 138.680000
| 王芬
|
| 92.62
|
83
| 长兴广兴建设工程有限公司
| 138.681900
| 滕士高
|
| 92.62
|
84
| 绍兴恒岳建设有限公司
| 138.689600
| 钱建文
|
| 92.62
|
85
| 湖州丰喆建设工程有限公司
| 138.710800
| 姚乾坤
|
| 92.56
|
86
| 浙江中畅建设有限公司
| 138.711600
| 张超群
|
| 92.56
|
87
| 浙江湖州环天交通工程有限公司
| 138.738800
| 钱国球
|
| 92.50
|
88
| 长兴亿合建设有限公司
| 138.760600
| 徐薇
|
| 92.44
|
89
| 湖州林海建设有限公司
| 138.894600
| 黄健
|
| 92.17
|
90
| 浙江甚骅建设有限公司
| 138.904000
| 邵和敏
|
| 92.14
|
91
| 江苏洲宇建设有限公司
| 138.905800
| 陈延元
|
| 92.14
|
92
| 浙江长兴中远建设工程有限公司
| 138.932900
| 钦敏
|
| 92.08
|
93
| 浙江凯琪建设工程有限公司
| 138.978000
| 陆建辉
|
| 91.96
|
94
| 浙江宏兵建筑工程有限公司
| 138.982500
| 肖恩
|
| 91.96
|
95
| 浙江长兴远浙建筑工程有限公司
| 139.042800
| 汤时光
|
| 91.84
|
96
| 浙江长兴中禾建设有限公司
| 139.051600
| 林继庆
|
| 91.81
|
97
| 浙江舞阳建设工程有限公司
| 139.090000
| 王春田
|
| 91.72
|
98
| 浙江长兴中创建设有限公司
| 139.141900
| 王亦陈
|
| 91.60
|
99
| 浙江鸿翌晟建设有限公司
| 139.214000
| 周源翔
|
| 91.45
|
100
| 杭州力川建设有限公司
| 139.260000
| 郭章龙
|
| 91.36
|
101
| 湖州成业建设有限公司
| 139.278600
| 姚莉娟
|
| 91.30
|
102
| 浙江中蓝建设有限公司
| 139.326200
| 王中华
|
| 91.21
|
103
| 温州腾利建设有限公司
| 139.346600
| 徐炜林
|
| 91.15
|
104
| 湖州三通水利建设有限公司
| 139.419600
| 涂云超
|
| 91.00
|
105
| 温州楚天建设有限公司
| 139.583700
| 蒋倍丹
|
| 90.64
|
106
| 桐庐县市政建设有限公司
| 139.664400
| 郭珍贵
|
| 90.46
|
107
| 德清丰瑞建筑工程有限公司
| 139.690000
| 饶雪标
|
| 90.40
|
108
| 浙江鑫晟建设有限公司
| 139.932000
| 彭于根
|
| 89.86
|
109
| 浙江长兴中弘建设有限公司
| 140.192400
| 顾哲
|
| 89.29
|
三、废标情况 |
序号
| 投标人
| 存在问题
| 废标依据
|
1
| 浙江嘉佑建设有限公司
| 未按招标文件要求提供A证和C证。
| 不符合招标文件资格评审标准:法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人具备“三类人员”A类证书,专职安全生产管理人员符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。
|
2
| 湖州菱城建设工程有限公司
| 未按招标文件要求递交投标保证金。
| 不符合招标文件响应性评审标准:投标保证金符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定
|
3
| 上海盈投建设发展有限公司
| 未按招标文件要求提供分管安全副经理的任命文件。
| 不符合招标文件资格评审标准:企业分管安全生产副经理具有企业任命书,其他负责人必须在投标文件中能体现职务信息
|
4
| 浙江雄途建设有限公司
| 项目负责人到岗承诺书未按招标文件要求进行电子签章。
| 不符合招标文件形式评审标准:投标文件格式符合第八章“投标文件格式”的要求
|
5
| 浙江三门鑫江建设有限公司
| 投标函附录中逾期竣工违约金未按招标文件要求。
| 不符合招标文件响应性评审标准:投标内容符合第二章“投标人须知”第1.3.1项规定
|
6
| 浙江长兴尧诚建设有限公司
| 投标函附录未盖电子签章。
| 不符合招标文件形式评审标准:投标函有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章。电子投标函加盖CA印章。
|
投诉受理
| 0572-6044639
| 监督 管理
| 0572-6044639
|
备注: | |
公示开始时间:2021年1月7日 | 公示结束时间:2021年1月12日 |
我要投诉 |