登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东周公河农产品商贸城冻品市场及配套冷链储藏项目-冷库(暂估价)货梯采购及安装项目中标候选人公示
公告名称:
山东周公河农产品商贸城冻品市场及配套冷链储藏项目-冷库(暂估价)货梯采购及安装项目中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-01-08
详细内容:
本公告受名称委托发布,2021-01-07,公告主要内容为:山东聊城周公河农产品商贸城?冻品市场及配套冷链储藏项目-冷库(暂估价)货梯采购及安装项目中标候选人公示中标公告,所属区域:山东-聊城,所属行业分类:其他,采购业主:名称,招标编号:LCJSGC-2020-293,开标地点:聊城市公共资源交易中心第三开标室,公告类型:中标公告。




周公河农产品商贸城?冻品市场及配套冷链储藏项目-冷库(暂估价)货梯采购及安装项目中标候选人公示





项目名称

周公河农产品商贸城?冻品市场及配套冷链储藏项目-冷库(暂估价)货梯采购及安装项目

项目编号

LCJSGC-2020-293

招标方式

公开招标

建设规模

共计12台载重量5T货梯,其中2台一层设计为贯通门,4层4站,提升速度0.5m/s,井道尺寸为4310mm*4200mm,层高6500mm,机房高度3000mm。

建设地址

位于聊城开发区柳园路以东,农博路以西,兴农路以北;

招标人

名称

聊城隆兴置业有限公司、山东正泰工业设备安装有限公司

地址

聊城市花园路与兴农路交叉口西北角

联系人

蔡工、冯经理

联系电话

0635-7072002、18963569081

招标代理机构

名称

山东正信招标有限责任公司

地址

聊城开发区东昌路159号

联系人

王翠翠、王秀芬

联系电话

16606356323

评委评分汇总表

投标人名称

最终得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

总得分

技术标分

商务评分

报价分

其他因素

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

德森克电梯(中国)有限公司

76.18

36.4

10.4

29.38

0

34.3

35.1

36.8

39.1

36.7

沃克斯迅达电梯有限公司

88.7

38.98

14.89

28.83

6

37.8

39.2

38.3

41.3

38.3

浙江威特电梯有限公司

75.92

35.9

10.38

29.64

0

35.4

31.6

36.3

39.8

36.4

西继迅达电梯有限公司

78.37

35.68

13.48

29.21

0

32.4

32.6

37.2

40.2

36

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

菱王电梯股份有限公司

资格审查不合格,近三年来的承诺函均未盖单位公章

投标人须知表10.13相关要求

中标候选人名单

名次

中标候选人名称

项目负责人

证书名称

编号

交货期

预中标价(元)

1

沃克斯迅达电梯有限公司

\

\

\

75日历天

3136600

2

西继迅达电梯有限公司

\

\

\

75日历天

3112800

3

德森克电梯(中国)有限公司

\

\

\

75日历天

2988000

招标文件领取时间

2020 年12月12日00:00时至 2020年12月18日 23:59 时

开标时间

2021年1月5日10时30分

开标地点

聊城市公共资源交易中心第三开标室

中标候选人响应文件的资格能力

沃克斯迅达电梯有限公司

单位资质条件

1、具有中华人民共和国有效的营业执照;该投标人为能独立完成安装调试维保服务等工作的电梯制造商;

2、投标人具有国家质检部门颁发的《中华人民共和国特种设备制造许可证》(电梯B级);

3、近三年来无重大违法、违规、违约、违纪行为(投标人在全国企业公示系统中未被列入严重违法失信企业名单、在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图复印件、投标人无重大违法、违规、违约、违纪承诺函等)及由于质量问题发生的事故(事故指有人员伤亡的情况);

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

/

/

/

/

西继迅达电梯有限公司

单位资质条件

1、具有中华人民共和国有效的营业执照;该投标人为能独立完成安装调试维保服务等工作的电梯制造商;

2、投标人具有国家质检部门颁发的《中华人民共和国特种设备制造许可证》(电梯B级);

3、近三年来无重大违法、违规、违约、违纪行为(投标人在全国企业公示系统中未被列入严重违法失信企业名单、在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图复印件、投标人无重大违法、违规、违约、违纪承诺函等)及由于质量问题发生的事故(事故指有人员伤亡的情况);

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

/

/

/

/

德森克电梯(中国)有限公司

单位资质条件

1、具有中华人民共和国有效的营业执照;该投标人为能独立完成安装调试维保服务等工作的电梯制造商;

2、投标人具有国家质检部门颁发的《中华人民共和国特种设备制造许可证》(电梯B级);

3、近三年来无重大违法、违规、违约、违纪行为(投标人在全国企业公示系统中未被列入严重违法失信企业名单、在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图复印件、投标人无重大违法、违规、违约、违纪承诺函等)及由于质量问题发生的事故(事故指有人员伤亡的情况);

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

/

/

/

/

公示时间

2021年1月7日--2021年1月12日

投诉受理单位

聊城经济技术开发区建设工程招标投标办公室

地址

聊城经济技术开发区

投诉电话

0635-8516675

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。

2021年1月7日









招标历史
历史中标
江西新建二中初中校区建设项目设计工程拟中标通知
点击进入
历史中标
河南郑焦晋高速公路路面病害维修工程施工废标公告中标通知
点击进入
历史招标
云南省玉溪市江川区中小学幼儿园保安项目招标通知
点击进入
历史招标
山东科技大学2016年教学仪器采购更正公告
点击进入
历史中标
内蒙古京达发电有限责任公司、号×MW机组超低排放改造项目(低低温电除尘器改造部分)中标通知
点击进入
历史招标
广东省深圳市龙华新区油松河(民治段)黑臭水体水质应急处理服务项目的答疑及变更公告
点击进入
历史招标
陕西省陕西测绘地理信息局20、23、30、31号家属楼屋面防水维修工程。招标通知
点击进入
历史中标
山东省农业科学院黄河三角洲现代农业试验示范基地科研实验楼施工中标通知
点击进入
历史招标
广东省乳源瑶族自治县教育局中小学生校服采购项目招标公告
点击进入
历史中标
广东清远市清城区北江石角渡口码头加固改造工程公开招标中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部