登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
河南省人民医院公共卫生应急医学救治中心建设项目污水处理中心改建工程项目中标候选人公示
公告名称:
河南省人民医院公共卫生应急医学救治中心建设项目污水处理中心改建工程项目中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-01-08
详细内容:
本公告受合同签订时间委托发布,2021-01-08,公告主要内容为:郑州河南省人民医院公共卫生应急医学救治中心建设项目污水处理中心改建工程项目中标公告,所属区域:河南-郑州,所属行业分类:污水处理,招标代理:河南省信人工程造价咨询有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。




河南省人民医院公共卫生应急医学救治中心建设项目污水处理中心改建工程项目项目(招标编号为豫工程20201276001)于2021年01月04日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南泰通企业发展有限公司

河南恒安环保科技有限公司

河南君和环保科技有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

3821966.000

3648023.760

3967311.830

项目负责人

张秀萍

钮劲涛

武彦巍

质量

合格

合格

合格

工期(交货期/天)

120

120

120



1.1中标候选人项目管理人员情况



中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
河南恒安环保科技有限公司安全员张萌411xxxxxxxxxxx2157
河南泰通企业发展有限公司施工员张书畅412xxxxxxxxxxx2618
河南泰通企业发展有限公司质检员姬军伟410xxxxxxxxxxx4719
河南泰通企业发展有限公司安全员卓德兵411xxxxxxxxxxx7215
河南泰通企业发展有限公司材料员张传华412xxxxxxxxxxx2636
河南恒安环保科技有限公司质检员彭学辉410xxxxxxxxxxx509X
河南恒安环保科技有限公司造价员杨尉410xxxxxxxxxxx0019
河南君和环保科技有限公司施工员陈宏凡412xxxxxxxxxxx183X
河南君和环保科技有限公司质检员牛波波410xxxxxxxxxxx0031
河南君和环保科技有限公司材料员赵俞霖410xxxxxxxxxxx0016
河南君和环保科技有限公司造价员刘飞飞410xxxxxxxxxxx0014

1.2中标候选人企业业绩



中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南君和环保科技有限公司南阳市第二人民医院儿童医学中心康复病区污水处理一体化设备河南省弘和环保实业有限公司2019-10-16260000.00
河南泰通企业发展有限公司郑州颐和医院污水处理整改工程郑州颐和医院2018-10-26497800.00
河南恒安环保科技有限公司河南省人民医院污水站改造项目河南省人民医院2017-10-20497620.00
河南恒安环保科技有限公司河南(郑州)弘大心血管病医院污水站改造工程河南(郑州)弘大心血管病医院2018-06-14850000.00
河南泰通企业发展有限公司郑州市第七人民医院污水处理系统改造工程郑州市第七人民医院2017-02-26368000.00
河南泰通企业发展有限公司河南省人民医院东院污水处理改造项目河南省人民医院2017-07-17478000.00
河南恒安环保科技有限公司温县人民医院污水站新建项目温县人民医院2019-07-10848900.00
河南君和环保科技有限公司黄河科技学院附属医院医用污水处理黄河科技学院2018-09-104900000.00
河南君和环保科技有限公司西峡县医院污水处理工程设备及安装项目河南省弘和环保实业有限公司2019-03-17700000.00

1.3中标候选人项目负责人业绩



无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
11.投标人具有有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证;

2.投标人须具备建设行政主管部门颁发的环保工程专业承包二级及以上资质;

3.投标人拟派项目经理须具备建筑工程或机电工程或市政公用工程专业二级及以上注册建造师证书(不含临时证)及有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;

4.在评标阶段,招标人或者招标代理机构、评标专家委员会将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询投标人是否为失信被执行人,对属于失信被执行人的投标文件将被拒绝。查询记录和证据将同招标文件等资料一同归档保存;

5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,违反此规定的,相关投标均无效;

6.本次招标不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1河南泰通企业发展有限公司响应
2河南恒安环保科技有限公司响应
3河南君和环保科技有限公司响应

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1洛阳市绿环环保工程有限公司投标文件中未提供投标函附录,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1条要求
2山东润兴环保科技有限公司投标文件中未提供主要项目管理人员资格或岗位证书、身份证、劳动合同等,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1条要求

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1河南泰通企业发展有限公司16.0016.5016.8016.6016.0015.5016.40
2河南恒安环保科技有限公司13.7013.3512.7013.6013.7011.9013.20
3河南君和环保科技有限公司15.7015.3515.3015.4015.8015.4015.40
4河南固川市政园林工程有限公司11.0011.0011.0011.1011.509.5010.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1河南泰通企业发展有限公司24.5026.5025.9023.5024.1019.8022.60
2河南恒安环保科技有限公司14.0017.0018.7018.1018.3015.1018.20
3河南君和环保科技有限公司21.5024.2024.6019.8023.3022.5017.60
4河南固川市政园林工程有限公司15.0018.2021.0018.1018.1017.1015.40

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河南泰通企业发展有限公司27.9568.05
2河南恒安环保科技有限公司35.5665.78
3河南君和环保科技有限公司27.5464.95
4河南固川市政园林工程有限公司33.9662.25

八、评标委员会名单:关辉、李莉、李宪春、潘寒寒、孙海玲、汤洋、徐泽涛
九、公示时间:2021年01月08日 至 2021年01月12日


十、招标文件规定公示的其他内容



无此项内容


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 河南省信人工程造价咨询有限公司

联 系人:郭朋飞

联 系 电 话:18638282043



2021年01月07日

评标监控相关信息公示
豫工程20201276001001






招标历史
历史招标
安徽省谯城区龙扬镇卫生院购置全自动生化分析仪项目三次招标通知
点击进入
历史中标
江苏南通电信港闸区小区监控改造项目中选候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
江苏省兴化经济开发区葛家经济适用安置房新建工程招标通知
点击进入
历史招标
中国石油化工大连石油化工研究院建设项目所需图书密集架招标公告
点击进入
历史招标
浙江省南湖区凤桥镇沼液收集运输劳务承包招标通知
点击进入
历史中标
河北阜平县苍山西路、D片区基础设施、东城区一、二期路网、沙河南北路及综合管廊建设项目中标通知
点击进入
历史招标
山西省吕梁市城区污水处理厂聚丙烯酰胺、三氯化铁、次氯酸钠招标通知
点击进入
历史中标
广西博白县新田镇初级中学计算机、打印机、学生床、学生椅采购成交通知中标通知
点击进入
历史招标
福建福州市公安局禁毒支队摄像器材采购谈判公告
点击进入
历史招标
浙江省水质传感器的单一来源公示招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部